Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка Не заводится, но есть нюансы.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Maxi

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
3
Ваш город
Moscow
Xc90
Ваше имя
Max
Всем привет.

Столкнулся с непонятной проблемой. На машине(xc90, 2017, бензин, 249лс) приехали к дому, минут 15-20 она стояла и перестала запускаться. При этом она нормально включается, проходят все проверки, при нажатии педали тормоза и повороте джостика на дисплее стрелочки пробегают все как обычно, но двигатель не заводится и нет звука работы стартера. При этом(возможно важно), горит значек работающего ручного тормоза и его не возможно отключить. Основные предохранители проверил, все исправны.
Грешил на аккумулятор, но подзарядил и все бесполезно.
А теперь тот самый нюанс: через приложение машина запускается на прогрев и отработав свою программу отключается( версия со стартером отключается).
В чем разница в процедурах запуска двигателя «с ключа» или удаленно?
P.S. Завтра хочу попробовать сбросить на заводские настройки, вдруг какой глюк програмный.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет.

Столкнулся с непонятной проблемой. На машине(xc90, 2017, бензин, 249лс) приехали к дому, минут 15-20 она стояла и перестала запускаться. При этом она нормально включается, проходят все проверки, при нажатии педали тормоза и повороте джостика на дисплее стрелочки пробегают все как обычно, но двигатель не заводится и нет звука работы стартера. При этом(возможно важно), горит значек работающего ручного тормоза и его не возможно отключить. Основные предохранители проверил, все исправны.
Грешил на аккумулятор, но подзарядил и все бесполезно.
А теперь тот самый нюанс: через приложение машина запускается на прогрев и отработав свою программу отключается( версия со стартером отключается).
В чем разница в процедурах запуска двигателя «с ключа» или удаленно?
P.S. Завтра хочу попробовать сбросить на заводские настройки, вдруг какой глюк програмный.
Сейчас вам напишут массу увлекательных историй про замок рулевой колонки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxi
Руль при этом поворачивается нормально.

Ну и так далее....
 
Спасибо большое, уже изучаю. Буду отключать его..
 
Руль при этом поворачивается нормально.
Если руль поворачивается при не заведённом моторе, однозначно замок. Он должен заблокировать колонку.
 
Предохранитель оказался цел, поэтому видимо вызывать эвакуатор..
 
Руль при блокировки замка не поворачивается. Приборы просто бегают и все, ошибка не выдается. Еще вопрос постановки на нейтралку. Мне эвакуатор подставлял под колеса ролики, это проблема. Тут что-то другое.
 
Руль при блокировки замка не поворачивается. Приборы просто бегают и все, ошибка не выдается. Еще вопрос постановки на нейтралку. Мне эвакуатор подставлял под колеса ролики, это проблема. Тут что-то другое.
Проблема замка рулевой колонки проявляется по разному; у кого-то нет блокировки, а у кого-то нет разблокировки . Если не сработала разблокировка, АКПП в нейтраль не становится, это нужно делать принудительно.
 
Руль при блокировки замка не поворачивается. Приборы просто бегают и все, ошибка не выдается. Еще вопрос постановки на нейтралку. Мне эвакуатор подставлял под колеса ролики, это проблема. Тут что-то другое.
Это был именно замок, уже сделал в ******. Антон из другой темы не ответил на звонки.
 
Всем привет.

Столкнулся с непонятной проблемой. На машине(xc90, 2017, бензин, 249лс) приехали к дому, минут 15-20 она стояла и перестала запускаться. При этом она нормально включается, проходят все проверки, при нажатии педали тормоза и повороте джостика на дисплее стрелочки пробегают все как обычно, но двигатель не заводится и нет звука работы стартера. При этом(возможно важно), горит значек работающего ручного тормоза и его не возможно отключить. Основные предохранители проверил, все исправны.
Грешил на аккумулятор, но подзарядил и все бесполезно.
А теперь тот самый нюанс: через приложение машина запускается на прогрев и отработав свою программу отключается( версия со стартером отключается).
В чем разница в процедурах запуска двигателя «с ключа» или удаленно?
P.S. Завтра хочу попробовать сбросить на заводские настройки, вдруг какой глюк программный.
БУ замок рулевой колонки: https://euroauto.ru/part/new/4464782/?used_id=80731840
Новый замок рулевой колонки в Экзист: https://exist.ru/Price/?pcode=32246736
 
Последнее редактирование:
Всем привет.

Столкнулся с непонятной проблемой. На машине(xc90, 2017, бензин, 249лс) приехали к дому, минут 15-20 она стояла и перестала запускаться. При этом она нормально включается, проходят все проверки, при нажатии педали тормоза и повороте джостика на дисплее стрелочки пробегают все как обычно, но двигатель не заводится и нет звука работы стартера. При этом(возможно важно), горит значек работающего ручного тормоза и его не возможно отключить. Основные предохранители проверил, все исправны.
Грешил на аккумулятор, но подзарядил и все бесполезно.
А теперь тот самый нюанс: через приложение машина запускается на прогрев и отработав свою программу отключается( версия со стартером отключается).
В чем разница в процедурах запуска двигателя «с ключа» или удаленно?
P.S. Завтра хочу попробовать сбросить на заводские настройки, вдруг какой глюк програмный.
Добрый день! точно такая же история, но и из приложения тоже не заводится (выдает техническую ошибку)
Как вы решили проблему?
 
Добрый день! точно такая же история, но и из приложения тоже не заводится (выдает техническую ошибку)
Как вы решили проблему?
Пост номер 10, замена замка рулевой колонки.
 
Спасибо! пошел искать замок рулевой колонки. А его можно заменить самостоятельно? Нужно прописывать новый замок?
Прописывать нужно. Заменить самому тоже можно (если руки правильные). Даже починить самому можно, на драйве есть описание как его чел чинил.
Можно еще и программно отключить и не менять сломанный.
 
Спасибо! пошел искать замок рулевой колонки. А его можно заменить самостоятельно? Нужно прописывать новый замок?
Заменить можно самому, но обязательно прописывать и как уже сказал @Kostik_XC70, лучше от него вообще избавиться, но в вашем случае сначала прочитать ошибки, это только предположение, что в вашем случае тоже замок.
 
Назад
Сверху