Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

не заводится. Замок зажигания?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Almer

Участник Клуба
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
102
Реакции
13
Ваш город
Москва
XC90 T8 Rechargeable MY2020
XC90 T8 Rechargeable MY2020, XC90 D5 MY2017, XC70 D5
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
2082
Товарищи, сегодня после работы Лосик опять удивил. Машину дистанционно прогрел с телефона (завёл двигатель), открыл, повернул ручку и.... заглох. Машина не заводится: поворачиваешь ручку, автомобиль делает тест систем безопасности на комбинации приборов, тест стрелок и далее... ничего. Никаких ошибок на панели нет. С телефона машина заводится, но зажигание не включается.
Очень похоже на неисправность замка зажигания, которые как я слышал, даже на постгарантийных авто меняют за 50% от стоимости.
Похоже, нужен эвакуатор с манипулятором, так как заблокировано рулевое управление.

Может у кого было такое и есть ли какой лайфхак, чтобы разблокировать руль и не вызывать кран-манипулятор?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Год, мотор какие?
Если до 17го, то там реально есть проблема с замками зажигания.
Если позже, то может что-то другое. Например, предохранитель стартера.
 
Год, мотор какие?
Если до 17го, то там реально есть проблема с замками зажигания.
Если позже, то может что-то другое. Например, предохранитель стартера.

год в подписи, 2017MY.
С телефона автомобиль заводится, так что точно дело не в стартере.
 
Тоже логично. Значит замок. Или что там к нему привязано.
 
если voc активирован в рф - вызывайте эвакуатор, эта услуга включена (кнопка прямого вызова в машине около плафона)
я бы клеммы попробовал отключить. 17й год машинка очень непредсказуемая была на программные ошибки (сейчас нет). у меня как-то поворотники и кнопки на руле просто отключились из-за софта)
 
если voc активирован в рф - вызывайте эвакуатор, эта услуга включена (кнопка прямого вызова в машине около плафона)
я бы клеммы попробовал отключить. 17й год машинка очень непредсказуемая была на программные ошибки (сейчас нет). у меня как-то поворотники и кнопки на руле просто отключились из-за софта)

Если бы эвакуация была включена - было бы замечательно. Но в VOC не входит услуга эвакуации и тех помощи - это входит в программу Volvo Assistant, а это совсем другая программа, которая у меня уже не подключена.... Так что всё не так радужно.
 
Если бы эвакуация была включена - было бы замечательно. Но в VOC не входит услуга эвакуации и тех помощи - это входит в программу Volvo Assistant, а это совсем другая программа, которая у меня уже не подключена.... Так что всё не так радужно.
8864BA19-3468-4212-83AA-1F13F2F8DB6B.png

Это Vollo on call
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Сейчас пролонгация на год для негарантийных машин только после прохождения то у од. Всем рекомендую спрашивать про активность этой подписки при обслуживании у од.
 
Сейчас пролонгация на год для негарантийных машин только после прохождения то у од. Всем рекомендую спрашивать про активность этой подписки при обслуживании у од.

Всё верно, но ТОЛЬКО с условием, что все расходные материалы для ТО будут куплены у ОД
 
эх, жаль увидел сообщение когда уже ехал на эвакуаторе.
Как раз моя ситуация. Ну на будущее, может кому пригодится.
У ОД выставили счет на 23 тыс, из них половину компенсирует Volvo. Сделают сказали за 3 дня, хотя запчасть в наличии (Volvo car Тульская, не очень там торопятся от слова совсем).
 
Спасибо за уточнение по voc и эвакуатор. Откуда эта инфа?
Вообще в контракте при оплате voc услуга эвакуации входит. По сути эта просто разновидность «страховки». Завтра в voc свяжусь, уточню.
Тогда точно voc нужно через финов покупать далее:)
 
Спасибо за уточнение по voc и эвакуатор. Откуда эта инфа?
звонил на горячую линию VOC из машины - там отказали в бесплатном эвакуаторе, сказали что бесплатная эвакуация и техпомощь на дороге только если есть активная услуга Volvo Assistant
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Это именно так. Нужно ТО у ОД с полным приобретением расходников, тогда будет пролонгация на год. Только так.
 
звонил на горячую линию VOC из машины - там отказали в бесплатном эвакуаторе, сказали что бесплатная эвакуация и техпомощь на дороге только если есть активная услуга Volvo Assistant
У нас в России продлевали вок? если нет - то всё верно... а вот если да - вопрос актуальнейший!!!!
 
VOC пролонгированный не включает в себя услуги помощи на дороге. А в конце января 2021 там ещё новые изменения условий.
 
Приложуху с расходом топлива, дабы было чем меряться :)))))
 
Приложуху с расходом топлива, дабы было чем меряться :)))))

ну лана тебе))) еще завести и прогреть можно... я имею ввиду, что именно Асист интересен был многим в этом сервисе, мне лично - знаю, что встать можно везде и всегда, а без этого сервиса точно платить тут нет смысла, да и ваще платить нет смысла, лучше Пандору зафигарить с кучей функций!
Я хочу узнать правду)))
 
Итак, я все узнал у мегаспеца, вот правда-

«После окончания гарантии продлевать Volvo Assistance надо. Если делать ТО у дилера, то ассистенс автоматом дилер продлевает, бесплатно для клиента. Или отдельно за 3500р. На машины старше 7 лет ассистенс продлить нельзя.»

Вот так.
 
Итак, я все узнал у мегаспеца, вот правда-

«После окончания гарантии продлевать Volvo Assistance надо. Если делать ТО у дилера, то ассистенс автоматом дилер продлевает, бесплатно для клиента. Или отдельно за 3500р. На машины старше 7 лет ассистенс продлить нельзя.»

Вот так.
Но еще оговорка. Если все расходники тоже дилерские. Или нет?
Если дилерские, то эвакуатор дешевле будет, чем разница в расходниках :)))
Пандора не знаю, а Призрак мне понравился.
А voc через шведов дешевле :)
 
Когда я интересовался весной этого года, продление было возможно только после прохождения ТО у ОД. Если сейчас более мягкие условия , то это очень хорошо.
 
Voc теперь только програмка дистанционного контроля наших машинок. Посмотрел обновленные условия.
Урезали то за что можно было переплачивать (раньше была зарядка акб, эвакуатор, безопасность...), теперь ничего
 
Вот интересно. И часто к этим услугам прибегали? Что вот стало не рентабельно.
 
по теме: неисправность устранили у дилера, время ремонта 2 дня с момента доставки автомобиля эвакуатором.
Одна из странных особенностей нашего автомобиля: есть аварийный перевод коробки в нейтраль (чтобы можно было перекатить авто), но нет аварийного отключения ручного тормоза. При эвакуации с ручника снять не смог, поэтому подкладывали тележки под задние колеса.
До окончания 5 летнего срока с момента покупки автомобиля есть скидка на устранение неисправности замка зажигания 50% от Volvo, говорят эта неисправность устранена с MY2018. В итоге обошлось в 8200 руб + эвакуатор 4000
20201228_135800.jpg
 
по теме: неисправность устранили у дилера, время ремонта 2 дня с момента доставки автомобиля эвакуатором.
Одна из странных особенностей нашего автомобиля: есть аварийный перевод коробки в нейтраль (чтобы можно было перекатить авто), но нет аварийного отключения ручного тормоза. При эвакуации с ручника снять не смог, поэтому подкладывали тележки под задние колеса.
До окончания 5 летнего срока с момента покупки автомобиля есть скидка на устранение неисправности замка зажигания 50% от Volvo, говорят эта неисправность устранена с MY2018. В итоге обошлось в 8200 руб + эвакуатор 4000
Посмотреть вложение 16368
Хорошая информация
 
Назад
Сверху