Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Неисправность двери багажника на XC 70

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Antey

Участник Клуба
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Ваш город
Видное
В6324S
Ваше имя
Андрей
Всем привет !
Вдруг кто уже сталкивался с подобной неисправностью… Неожиданно перестала открываться дверь багажного отсека ) Не реагирует ни на что, хоть из салона ее открывай, хоть с кнопки брелка. Внутри там что-то жужжит и щёлкает при нажатии соответственных кнопок, но категорически не хочет открываться! Люди советуют поменять сам замок багажника ) я бы, конечно же, попробовал и это, но чтобы его поменять, надо сначала открыть эту дверь всё таки ))
Вот кто и что может подсказать !?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Изнутри нужно открывать. Есть видео на ютубе. Если на замке пластиковый кожух остался то через него придется пройти гвоздем или отвёрткой и открыть замок. Все сможете сами.
Что-то типа того...есть более подробные....а ещё есть видео в чем у вас там проблемы и как с ними бороться
https://youtu.be/0xJnrKR8C0Q
 
Последнее редактирование:
Хорошо, попробую поискать подробное видео на эту тему в Ютубе, спасибо ! А в том ролике, мне лично кажется, что там всё происходит при открытой двери )
 
Всем привет !
Вдруг кто уже сталкивался с подобной неисправностью… Неожиданно перестала открываться дверь багажного отсека ) Не реагирует ни на что, хоть из салона ее открывай, хоть с кнопки брелка. Внутри там что-то жужжит и щёлкает при нажатии соответственных кнопок, но категорически не хочет открываться! Люди советуют поменять сам замок багажника ) я бы, конечно же, попробовал и это, но чтобы его поменять, надо сначала открыть эту дверь всё таки ))
Вот кто и что может подсказать !?[/QUOT
Добрый день Андрей.
Вероятная причина, это подгорание контакта(минусовой провод как правило) под потолком у крышки багажника. Самый простой способ проверки, включить обогрев заднего стекла, если не работает, значит проблема именно в этом. Ну и как всегда, вы можете обратится к нам для диагностики и ремонта.
 
Хорошо, попробую поискать подробное видео на эту тему в Ютубе, спасибо ! А в том ролике, мне лично кажется, что там всё происходит при открытой двери )
Ну так проще снимать видео.
Но есть видео где открывают при закрытой двери. Смотрите видео и с хс60.
 
Всем привет !
Вдруг кто уже сталкивался с подобной неисправностью… Неожиданно перестала открываться дверь багажного отсека )
Вот кто и что может подсказать !?

Приветствую! Получилось разобраться и решить проблему? Это возможно изза окисления и залипания язычка замка. Есть такая болячка на наших хс70ках. Со временем корродирует, в какойто момент защелкивается и привет, взламывать только изнутри, как написал выше коллега. Что-то подобное как с замками дверей, еще одна наша возрастная болячка. Он тож электромеханический. Аналогично - замок "прокисает" и дверь перестает или открываться, или закрываться. Лечиться заменой замка. Про багажник меня пару лет назад предупредили, когда ставил допмодуль закрытия с брелка. Уже тогда замок был в окислах. Сменил превентивно, чтоб потом из салона с отверткой не корячиться.
 
У меня такое случилось при 160. Тыс пробега.Коррозия съела провода,которые идут от замка двери багажника.
 
У меня такое случилось при 160. Тыс пробега.Коррозия съела провода,которые идут от замка двери багажника.
Думаю, тут больше от возраста, чем от пробега. Из этой же серии - на СТО видел еще, когда у собрата на Хс70 полностью меняли жгут проводов под обивкой крыши, который выходит на "фишку" вверху багажника. Сгнил напрочь, что было удивительно - поскольку авто года 13-14го.
 
Назад
Сверху