Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Непонятный гул после удара днищем

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Desertik

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Ваш город
Сургут
S40 ll
Ваше имя
Артем
В общем проблема такая, взял себе машинку - первую что бы прям свою и столкнулся с маленькой проблемой в виде маленького клиренса, раньше на родительских ездил, а там просвет гораздо больше, и пришлось привыкать к резкому уменьшению беспрепятственной проходимости по замечательным дорогам нашей страны, и пока привыкал естественно случился казус: на дачных "автобанах" днищем оприходовал камень, после чего на оборотах начиная от 3000 появлялся гул на любой передаче именно при этих оборотах. Пока, седея, ехал домой гул пропал и все стало опять нормально, и так в течение месяца. И вот, путешествуя уже по городским дорогам пришлось объезжать по обочине (проспект с теплотрассой, по этому без заморочек с облагораживанием) веселых оранжевых мужиков, засыпавших яму песочком посреди дороги. И снова плюхнулся брюхом о землю русскую и снова этот гул, только теперь он не пропадает, а проскальзывает и на более низких оборотах. На холостых все прекрасно все четенько, а именно на передаче и в движении гудит. На СТО пока времени скататься не было, да и денег, без которых смысл в поиске времени отпадает. Может кто сталкивался с сей проблемой? В чем вообще может быть причина? А то параноидальные тараканы уже во всю веселятся в голове.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Согласен, на вашей машине маленький клиренс. Сам постоянно шаркал когда была s40. Возможно защита прижалась к поддону.
 
А самому заглянуть под днище сложно?
а то выглядит так, ребята, я тут чем-то стукнулся, где-то гудит, не знаете, что это может быть...:)
 
Не, я конечно, бывает туплю, но не настолько. Естесственно я заглядывал, насколько это максимально возможно без ямы и подъёмника, и своим дилетантским взором каких либо нарушений, а уж вмятину я бы заметил, обнаружить не смог
 
Гофру сморрите. Или пламегаситель - одно из двух там есть. Эта штука после выпускного коллектора и обычно перед резонатором.
Обычно там отрывается сварка и прявляется гул, дребезг как раз под нагрузкой.
 
Да всего Скорее защита в резонанс на определенных оборотах входит надо с ямы или подъёмника смотреть.
5+баллов за самокритику
 
Назад
Сверху