Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Непонятный треск в рулевой колонке. Рулевая рейка?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kybarek

Активист
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
474
Реакции
171
Ваш город
Москва
ХС90 2.5Т 2011
Ваше имя
Александр
Друзья всем привет. С недавнего времени при проезде правых поворотов (и только правых) на небольших неровностях появился треск, отдающий в руль. Ездил в 77вольво и в Билпрайм, осмотрели, перетрясли всю подвеску, проверили рейку и ничего не выявили. Но знакомый посмотрел, сказал, что рейке хана, но треск не критичный, гоняй и не парься. У него самого ХС90, многие болячки ему известны. У меня пробег 62600км. Не рановато ли для рейки? Прикладываю видео (в видео я еду по правому кругу), послушайте, может было у кого? Может и не рейка?
https://www.youtube.com/watch?v=meHCeTLbngU
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Крестовинку посмотрите...
 
Простите, но у меня один раз так было когда оторвался кусок (видимо от камня или еще чего) подкрылка и при определенном угле руля шина цепляла маленький треугольник пластика... через арку сильно было слышно...
 
Простите, но у меня один раз так было когда оторвался кусок (видимо от камня или еще чего) подкрылка и при определенном угле руля шина цепляла маленький треугольник пластика... через арку сильно было слышно...

Сомневаюсь, но как вариант проверю. Спасибо

Крестовинку посмотрите...

Рулевой карданчик?
 
Именно карданчик,по звуку похоже!
 
А почему только в одном положении?

Такая механика видимо у этого механизма...У самого тоже только начинается,и именно в одном положении при движении назад происходит щелчок.
 
Рейка изнашивается посередине(т.е. колёса прямо). Всегда.
 
Рейка изнашивается посередине(т.е. колёса прямо). Всегда.

Ну тогда бы у неё люфт был бы около нулевого положения? А тут при вывернутых в право колесах. Ну это моё мнение

А может он там просто задевает за что-то?

Ну скорее всего с него и начну искать причину
 
В порядке бреда, но как вариант (ибо именно вправо когда рулишь): А жидкость ГУР не менял недавно? Мобыть завоздушил систему? С открытой крышкой бачка ГУРа влево/вправо руль если выкручивать не пузырит?
 
В порядке бреда, но как вариант (ибо именно вправо когда рулишь): А жидкость ГУР не менял недавно? Мобыть завоздушил систему? С открытой крышкой бачка ГУРа влево/вправо руль если выкручивать не пузырит?

Не, жижу не трогал. Только собираюсь поменять
 
Из-за жижы будет гудеть или туго крутиться,стуков не будет!
 
Сегодня была очередная попытка выявить причину треска. Съездил еще к одним знакомым в сервис. Вердикт тот же: хороший хруст на ружу вылезет. :)
 
Еще раз всем привет. сегодня уже точно окончательно выяснил причину треска. Съездил на диагностику подвески в Обухов на киевском шоссе, просто рядом с работой. Мастер попался адекватный и толковый, проверил всё что можно в подвеске. Вердикт: подвеска в отличном состоянии, а треск идет от рейки, есть еле уловимый вертикальный люфт, который как раз и передается в руль при правых поворотах. Во время проверки я был в рем зоне, так что обмана быть не может. Мастер сказал, что проблема не критична. все остальное ГУД.
Так же при поездке домой из сервиса смотрел прямой эфир канала BilPrime в ютюбе, ну и заодно Вадиму тоже задал вопрос стоит ли заморачиваться и паниковать. Сказал, что не лезьте и не парьтесь))))) Так что как то так. Спасибо всем за внимание и подсказки.
Продолжаю радоваться автомобилем))))
 
Еще раз всем привет. сегодня уже точно окончательно выяснил причину треска. Съездил на диагностику подвески в Обухов на киевском шоссе, просто рядом с работой. Мастер попался адекватный и толковый, проверил всё что можно в подвеске. Вердикт: подвеска в отличном состоянии, а треск идет от рейки, есть еле уловимый вертикальный люфт, который как раз и передается в руль при правых поворотах. Во время проверки я был в рем зоне, так что обмана быть не может. Мастер сказал, что проблема не критична. все остальное ГУД.
Так же при поездке домой из сервиса смотрел прямой эфир канала BilPrime в ютюбе, ну и заодно Вадиму тоже задал вопрос стоит ли заморачиваться и паниковать. Сказал, что не лезьте и не парьтесь))))) Так что как то так. Спасибо всем за внимание и подсказки.
Продолжаю радоваться автомобилем))))

Париться не надо однозначно,но рано для рейки 62600,у меня 85-норм,тьфу-тьфу!
 
Париться не надо однозначно,но рано для рейки 62600,у меня 85-норм,тьфу-тьфу!

Согласен, что рановато как то, но как есть. Тем более неизвестно как прошлый хозяин на ней разъезжал. Хотя все остальное по подвеске в полном порядке.
 
Застучит-переберёшь!
 
А как же тогда понять, что ей пора на переборку?)))) Надо на встречу клуба приехать, сравнить с другими, у кого есть аналогичная проблема))))

Когда она застучит-услышишь,не переживай,или потечёт,ну или когда самого достанет!
У меня тоже есть иногда ощущение небольшой вибрации при вращении руля на месте,при развороте в ограниченном пространстве,причём именно в руле,но не всегда,я грешу на подрулевой датчик,2 раза его перебирал.
 
Друзья всем привет. С недавнего времени при проезде правых поворотов (и только правых) на небольших неровностях появился треск, отдающий в руль. Ездил в 77вольво и в Билпрайм, осмотрели, перетрясли всю подвеску, проверили рейку и ничего не выявили. Но знакомый посмотрел, сказал, что рейке хана, но треск не критичный, гоняй и не парься. У него самого ХС90, многие болячки ему известны. У меня пробег 62600км. Не рановато ли для рейки? Прикладываю видео (в видео я еду по правому кругу), послушайте, может было у кого? Может и не рейка?
https://www.youtube.com/watch?v=meHCeTLbngU
Такое бывает при повреждении зубьев вала после попадания в ямку при повороте. Удар идет
через тягу в вал рулевой рейки.
 
Такое бывает при повреждении зубьев вала после попадания в ямку при повороте. Удар идет
через тягу в вал рулевой рейки.

А подтяжка рулевой рейки не поможет?
 
Еще раз всем привет. сегодня уже точно окончательно выяснил причину треска. Съездил на диагностику подвески в Обухов на киевском шоссе, просто рядом с работой. Мастер попался адекватный и толковый, проверил всё что можно в подвеске. Вердикт: подвеска в отличном состоянии, а треск идет от рейки, есть еле уловимый вертикальный люфт, который как раз и передается в руль при правых поворотах. Во время проверки я был в рем зоне, так что обмана быть не может. Мастер сказал, что проблема не критична. все остальное ГУД.
Так же при поездке домой из сервиса смотрел прямой эфир канала BilPrime в ютюбе, ну и заодно Вадиму тоже задал вопрос стоит ли заморачиваться и паниковать. Сказал, что не лезьте и не парьтесь))))) Так что как то так. Спасибо всем за внимание и подсказки.
Продолжаю радоваться автомобилем))))

Большое спасибо за такой ответ. Сам год мучился с этим треском при повороте вправо. При очередном заезде на сервис попрошу мастера проверить рейку.
 
Большое спасибо за такой ответ. Сам год мучился с этим треском при повороте вправо. При очередном заезде на сервис попрошу мастера проверить рейку.

Интересно что они вам скажут по этому поводу. Таже причина?
 
Назад
Сверху