Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка Новая машина с новыми проблемами

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ilya182

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Ваш город
Москва
Xc90 дизель
Ваше имя
Илья
Всем привет, я совсем не писатель, скорее читатель, но мою проблему на форуме не нашел, поэтому постараюсь описать)

Купил я себе дизельную xc90 2019 года с пробегом 70000 км немецких дорог, все здорово, функций больше чем в моем айфоне, но не работает старт/стоп о чем мне при каждой поездки машина напоминала. Продавец сказал нужно заменить аккумулятор маленький, что я и сделал у официалов за 20000₽, сказали все ок, ошибки были только по погибшему аккуму. Ну отлично, поехал, ошибок отныне нет, но старт/стоп не работает, хотя в менюшке включен и в профиле вождения включен. Ну думаю и хрен с ним, тут многие парятся как его отключить, а мне можно сказать повезло)

Глава вторая, трагическая) Поехали мы в первое, относительно дальнее, путешествие. 400 км в одну сторону. И вот на обратном пути жена жалуется что ей жарко, я в настройки климата, а он вообще никак не реагирует. И в самый минимум температуру и на максимум обдув, слышно что где то начинает гудеть, словно воздух нагнетать, но в салоне мертвый штиль. Доехав до Москвы обнаружили закономерность, что обдув включается и работает сначала нормально постепенно снижая силу воздушного потока пока не перестает дуть совсем, выключаем его, через полчаса-час включаем снова дует постепенно затухая. Обдув в итоге так криво работает не зависимо от требуемой температуры. На следующий день поехал ребенка в сад отвозить, 20 минут туда 20 обратно, и все нормально дует как надо, вот теперь думаю ехать к дилеру, но процентов на 80 уверен что ничего не найдут, машина не ругалась, просто переставала дуть из рефлекторов, значит ошибок нет.

Собственно вопрос к знатокам, не сталкивался ли кто-то с подобным? Первую проблему описал исходя из того что старт/стоп работает опираясь на многие показатели, заряд АКБ, температуру стартера и другие, возможно причина обоих проблем кроется где-то в одном месте. Заранее спасибо за советы и за чтение.

P.S. Пытаясь воскресить климат сбросил настройки на заводские и теперь заходя в обновление мне пишет что оно недоступно, как мне по обновить и нужно ли это вообще?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Старт-стоп не отключается если за бортом температура 30 и выше. Также если меньше +5
 
Старт-стоп не отключается если за бортом температура 30 и выше. Также если меньше +5

Сейчас 20, ну и все время температура в рабочем диапазоне, а старт стоп не работает
 
Да, спасибо, посмотрел, но тут должен перестать холодить, а у меня холодит как должен, но потом просто перестает дуть, хоть горячим, хоть холодным
У меня тоже вроде холодил при запуске и потом не фига... Возможно там падает давление и система отрубается, чтобы не угробить компрессор
 
Да, спасибо, посмотрел, но тут должен перестать холодить, а у меня холодит как должен, но потом просто перестает дуть, хоть горячим, хоть холодным
Какая скорость вентилятора стоит на автоклимате? не первая?
 
У меня тоже вроде холодил при запуске и потом не фига... Возможно там падает давление и система отрубается, чтобы не угробить компрессор

Ну нагревать то он должен без ограничений, у меня и горячий воздух постепенно перестает дуть
 
Ну нагревать то он должен без ограничений, у меня и горячий воздух постепенно перестает дуть
ЛУчше не гадать и сгонять на диагностику с Вида и уже по факту диагностики думать над решением. Вполне возможно что-то типа датчика
 
ЛУчше не гадать и сгонять на диагностику с Вида и уже по факту диагностики думать над решением. Вполне возможно что-то типа датчика

Да, так и планировал, просто мало ли кто сталкивался)
 
Назад
Сверху