Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужен комплект летних колес на 20х дисках для XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ASB9

Участник Клуба
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
2,250
Реакции
712
Ваш город
Королев
XC90 SPA D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1763
Привет,
Рассматриваю возможность 20х колес (оригинал только) в комплекте на свой XC90. Если кто имеет варианты - напишите пожалуйста (можно в личку чтоб спам не гнать).
Возможен вариант обмена с доплатой 19х дисков оригинал (резина уставшая на них - 10ткм макс, диски без повреждений )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На Авито есть варианты
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Спасибо, там видел. Изучаю все варианты, на форуме как-то спокойней договариваться
Денис 9два6 три5три 542пять
С авито. Возит новые колеса из белки и прибалтик, польши. Цены очень хорошие.
Для ориентира. Я взял Yки с резиной то ли за 120, то ли 125.
Второй комплект брал товарищу.
В общем, мин там нет. Очень адекватный продавец.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
+1 за Дениса, свой первый комплект 20х брал у него. А второй тут, на форуме, из Тулы :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
ребят, а кто-то переобувался в неоригинальные 20е диски? Я не про копии китайские имею ввиду.
Что-то можете сказать про Momo Revenge(20е в заводских размерах Volvo)? На вид интересней (субъективно) то что в оригинале доступно.
И еще порекомендуйте летнюю резину пожалуйста кто разбирается (критерий бесшумность/устойчивость/цена)
 
Momo Revenge(20е в заводских размерах Volvo)? На вид интересней
А как-же аутентичность? ХС90 - имхо, не та машинка, на которой можно ставить свякий дизайнерский левак, даже если он дороже оригинала.Менять дизайн ХС90 или крупных элементов - вааще не вариант.Машинка имеет самодостаточный внешний вид
 
Последнее редактирование:
Т.е. диски которые производят немцы, итальянцы это левак и не подходят к xc90?
Интересное мнение у вас.
 
ребят, а кто-то переобувался в неоригинальные 20е диски? Я не про копии китайские имею ввиду.
Что-то можете сказать про Momo Revenge(20е в заводских размерах Volvo)? На вид интересней (субъективно) то что в оригинале доступно.
И еще порекомендуйте летнюю резину пожалуйста кто разбирается (критерий бесшумность/устойчивость/цена)
Добрый день! Я поставил себе в прошлом году 20-е диски фирмы МАС (Италия). Параметры полностью оригинальные,качество отличное. Дизайн кстати у них Вольвешный (такие идут в 22-ом диаметре) от R версии.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
это левак и не подходят к xc90?
Интересное мнение у вас.
В ситуации с такой машиной - левак. Только оригинальный дизайн дисков(их достаточно много), производитель,думаю, может быть любой.Эт не только моё мнение.
Вы же не будете вешать на радиаторную решетку значек "Вольво" с двумя стрелками в разные стороны только из-за того , что это красивее, чем с одной стрелкой в оригинале :ржака:А так - теоретически, можно поставить любые диски, это практикуют в Штатах чернокожие тюнингеры очень широко.
 
Странный подход. Выходит, в облике машины менять ничего нельзя? Почему же тогда сам производитель каждый год тасует цветовую гамму по собственному выбору? Мог бы сразу обозначить - "ребята, все будем ездить на белых, серых и черных машинах. Остальные цвета к нашему дизайну не подходят". Машина должна в первую очередь радовать владельца, остальное - ... да вообще неважно остальное. Всем известная машина того-кого-нельзя-тут-называть вообще затянута в viper green вырвиглазный, и на поверку оказалось, что смотрится весьма свежо и оригинально. Про решетки и обвесы я уже молчу, heico просто замерли в ужасе :)
А rica / bsr вообще покусились на святая святых - двигатель!!
 
ребят, а кто-то переобувался в неоригинальные 20е диски? Я не про копии китайские имею ввиду.
Что-то можете сказать про Momo Revenge(20е в заводских размерах Volvo)? На вид интересней (субъективно) то что в оригинале доступно.
И еще порекомендуйте летнюю резину пожалуйста кто разбирается (критерий бесшумность/устойчивость/цена)
Вольво не делает диски. Оно их покупает. Весьма посредственные частенько, польские.
Поэтому истерию по поводу оригинальности никогда не понимал. Ставьте, что нравится. Лишь бы за параметры не вываливались. За пределами гарантии вообще пофигу.
 
А, и вдогонку про диски. Покажите мне человека, который скажет, что xc90 со всем своим дизайном шикарно смотрится на заводских 18 дюймах. По всей видимости, в вольво что-то тоже начали подозревать :)
 
А, и вдогонку про диски. Покажите мне человека, который скажет, что xc90 со всем своим дизайном шикарно смотрится на заводских 18 дюймах. По всей видимости, в вольво что-то тоже начали подозревать :)
Вольво хс90 делали под 20,21,22".
19 это даунсайзинг для продаж.
18 это шлак для продаж. Там помимо диковатого внешнего вида "корова под седлом" еще и с управлением не очень. Машина плавает на узких покрышках, которые еще и очень сильно уменьшают ширину колеи. Эдакий уазик патриот :)
 
Выходит, в облике машины менять ничего нельзя?
Можно и нужно, но.... очень аккуратно.Кстати, у всем известного упомянутого владельца viper green, всё сделано очень аккуратно и со вкусом (нууу, может, с баранкой чуть перебор).И опять - кстати, именно он (Саша) перевернул все мои доводы и старые понятия о необязательной аутентичности в деталях Вольво, за что ему спасибо.
Как-то так.(всё ИМХО)
 
Спасибо за отзывы. Проблемка, что оригинала нет почти выбора сейчас, либо хлам вторичный, либо по одному диску. А европейские диски есть в наличии.
 
Спасибо за отзывы. Проблемка, что оригинала нет почти выбора сейчас, либо хлам вторичный, либо по одному диску. А европейские диски есть в наличии.
Дениса вызвони и притащит оригинал
 
Проблемка, что оригинала нет почти выбора сейчас, либо хлам вторичный, либо по одному диску. А европейские диски есть в наличии.
Ну, это - ДА, есть такой момент.Я брал 1,5 месяца назад летние 21-е у продавца, там у него ещё был к-кт 20-х, но сейчас даже не могу найти его объявлений на Авито, куда-то все затихарились чтоли...
 
Вольво не делает диски. Оно их покупает. Весьма посредственные частенько, польские.
Поэтому истерию по поводу оригинальности никогда не понимал. Ставьте, что нравится. Лишь бы за параметры не вываливались. За пределами гарантии вообще пофигу.

Как раз вольво делает свои диски, размещает заказы на подходящих мощностях и у немцев и поляков и кого угодно. Любой будет рад наклепать партию дисков с гарантированным сбытом с любым капризом заказчика.
 
Я бы хотел все-таки вернуться к теме обсуждения. На авито диски новые стоят 110к в среднем в 20м радиусе, оригинал. Дальше может быть хуже с наличием и курсовой разницей :) сам бы хотел попробовать 21 на лето, но проблема в том, что мишлен катаю второй сезон, а на полке еще почти новый контик в том же 20м лежит. Поэтому не судьба, думаю. Но 21 очень хочется.
 
Как раз вольво делает свои диски, размещает заказы на подходящих мощностях и у немцев и поляков и кого угодно. Любой будет рад наклепать партию дисков с гарантированным сбытом с любым капризом заказчика.
Вольво не делает диски. Дизайн размещает и параметры ступицы, не более. И диски на той же Р3 платформе редкое дерьмо на 70ках. И мялись, и облезали быстрей реплик. Реальное дерьмо.
 
Вольво хс90 делали под 20,21,22".
19 это даунсайзинг для продаж.
18 это шлак для продаж. Там помимо диковатого внешнего вида "корова под седлом" еще и с управлением не очень. Машина плавает на узких покрышках, которые еще и очень сильно уменьшают ширину колеи. Эдакий уазик патриот :)

Не тронь патриота,он едет,как вкопанный!
 
Я откатал 2 зимы на LA REPLIKA - вопросов нет вообще. Качество на уровне. А дизайн огонь. На самом вольво подходили и спрашивали где и по чем брал. На любые модели вольво есть предложения. Главное подобрать правильно.
Уже, но что-то у него не получается... поэтому и спрашиваю на форуме
 
Я бы хотел все-таки вернуться к теме обсуждения. На авито диски новые стоят 110к в среднем в 20м радиусе, оригинал. Дальше может быть хуже с наличием и курсовой разницей :) сам бы хотел попробовать 21 на лето, но проблема в том, что мишлен катаю второй сезон, а на полке еще почти новый контик в том же 20м лежит. Поэтому не судьба, думаю. Но 21 очень хочется.

Может вы от 20 колес хотите избавиться? Таки это очень кстати
 
Вольво не делает диски. Дизайн размещает и параметры ступицы, не более. И диски на той же Р3 платформе редкое дерьмо на 70ках. И мялись, и облезали быстрей реплик. Реальное дерьмо.

А кто делает? Бмв? Ауди или простихосподи тойота? Получается ни кто не делает. Тогда уж и машину не делают, все айсин, бош, ате и прочее. Вопрос о качестве оставим, у меня 2 комплекта и не жалуюсь. Ни чего она не покупает, покупают из готового а заказывают своё и производитель не имеет права продавать « вольвоские» те же диски под своим брендом, хоть барбет хоть поляки.
Диски вольвовские а не барбет, сделаны барбетом но и как все остальное.
 
чем это напоминает борк, вкусвилл и др. умных маркетологов. заказывают под свой дизайн, лепят шильдики, проверяют качество перед продажей и ставят конский ценник типа бренд.
сейчас просто не выгодно никому из производителей автоконцернов держать производство дисков. это нормально. наивно рассуждать о дисках вольво, лексус и прочих
конечно дизайн у дисков вольво супер, но где их взять щас
 
чем это напоминает борк, вкусвилл и др. умных маркетологов. заказывают под свой дизайн, лепят шильдики, проверяют качество перед продажей и ставят конский ценник типа бренд.
сейчас просто не выгодно

Конечно, так все работают. Шведы нарисовали те же диски, выставили техзадание и разместили в тот же барбет. Он им нафигачил и вуаля, все и все так делают но барбет не может их продавать под своим именем, это собственность вольво. А уж плохое или хорошее, вопрос вторичный.
 
Конечно, так все работают. Шведы нарисовали те же диски, выставили техзадание и разместили в тот же барбет. Он им нафигачил и вуаля, все и все так делают но барбет не может их продавать под своим именем, это собственность вольво. А уж плохое или хорошее, вопрос вторичный.
Таки вольво сама диски не делает, так?
И судя по качеству дисков, не очень-то следит за качеством. Или совсем выборочно.
Но к чему разговор? Началось всё с того, что есть куча производителей с иным дизайнлм и качествлм дисков.
Зачем гоняться за весьма посредственным оригиналом, если полно просто хороших дисков?
Вот о чем спич, а не о том как вольво, бмвауди заказывает в виде запчастей. Это давно известно, чего об этлм говорить.
 
Получается что мы об одном том же?
Ну и ладно за то поговорили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Переобулся на Авито в нулевые 20 колеса. 3 года ездил на 19х и сейчас на 20х - блин разница очень ощутима прям. Рулежка и удержание на полосе, колея вообще не реагирует - ради этого стоит переход. Но машина жестче стала, на 19х - приятней на плохих дорогах.
Если 19 колеса кто-то рассматривает - пишите, ценник ниже Авито сделаю на оригинальные диски.
 
Переобулся на Авито в нулевые 20 колеса. 3 года ездил на 19х и сейчас на 20х - блин разница очень ощутима прям. Рулежка и удержание на полосе, колея вообще не реагирует - ради этого стоит переход. Но машина жестче стала, на 19х - приятней на плохих дорогах.
Если 19 колеса кто-то рассматривает - пишите, ценник ниже Авито сделаю на оригинальные диски.
Вот. А мне не верили. 19е это для реально ям. Если дороги приличные, то ездить на даунсайзе неь смысла. 20 во всём лучше. И рулежка, и внешний вид. Под них машину делали, а не под узенькие 235мм.
 
Да 275 катки они реально много значат:)
Спасиб
 
Мне на 19 зимой очень комфортно. Много наледи за городом, проталины, ямы и тд. Лето конечно 20!
 
Мне на 19 зимой очень комфортно. Много наледи за городом, проталины, ямы и тд. Лето конечно 20!
У меня два комплекта. После 19х зимних га 20х езжу второй сезон. Просто шикарно. Мск и МО позволяет. Ну скандигавы, само мобой.
В Питере по колдобинам на 20х тоже лучше, они мягче глотают все изъяны.
И на снежной шуге то же самое. Я больше всего боялся за то, что не будут продавливать. Ан нет, 275мм прекрасно давят до асфальта, при этом не плавают в поворотах.
 
Можно закрыть темку. 90стик переобулся в 20е колеса и стал охрененно красивым после 19х тапок:)
Всем рекомендую если возможность есть
 
Кликните на аватарку и там фотнул красавца
 
Кликните на аватарку и там фотнул красавца
Кликнул.
Скрин КАК оно видно снаружи прикрепляю, наслаждайтесь :)))
82adfbc2a1e523e6a203ec1378eff73a.jpg
 
:ржака::ржака::ржака:
в личном кабинете там фотка коня
супер юмор у нас у всех!!!
 
:ржака::ржака::ржака:
в личном кабинете там фотка коня
супер юмор у нас у всех!!!
Далеко не все сидят с компов. У меня нет никаких личных кабинетов в трубке.
Ну нет так нет фото, не очень-то и хотелось :)
Уже проще было добавить в тему фото, нежели гонять всех в поиски фото по кабинетам.
 
Далеко не все сидят с компов. У меня нет никаких личных кабинетов в трубке.
Ну нет так нет фото, не очень-то и хотелось :)
Уже проще было добавить в тему фото, нежели гонять всех в поиски фото по кабинетам.
E18E0DA6-3B66-4CB5-9A60-E669DC3587F9.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Прикольный пластиковый обвес
 
Согласен. Щас это сразу при заказе с завода можно, когда брал ранее пришлось дозаказывать и здесь ставить
 
Согласен. Щас это сразу при заказе с завода можно, когда брал ранее пришлось дозаказывать и здесь ставить
Ну тоже не на каждый цвет подойдёт...
У меня синий, ваще не будет смотреться
 
Назад
Сверху