Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

объем масла в бензиновом двигателе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
привет всем. двигатель бенз 249 лс. на этой неделе буду менять масло в двигателе. в книжке написано объем 5,6 литров, но
это в полностью пустом двигателе я так понимаю. Кто-нибудь в курсе сколько заливают чтобы не перелить? Пока думаю залить 5 литров, затем контроль. Кто нибудь видел как заливают у ОД?
Заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Заливайте 5.3-5.4 и смотрите уровень.
 
всегда влезало почти расчетное значение! А в баночке-литрушке останется на долив))
 
всегда влезало почти расчетное значение! А в баночке-литрушке останется на долив))
Но это не точно :ded: (я уже писал, что ОД вытворяет)
ЗЫ я не уверен про пустой мотор, обычно указывают именно объём при замене
 
Ну вы не ездите куда попало... да и слив масла можно проконтролировать, хоть на табуретке сиди и смотри как сливается. :)
У меня как я писал, всегда оставалось поллитрушки)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
привет всем. двигатель бенз 249 лс. на этой неделе буду менять масло в двигателе. в книжке написано объем 5,6 литров, но
это в полностью пустом двигателе я так понимаю. Кто-нибудь в курсе сколько заливают чтобы не перелить? Пока думаю залить 5 литров, затем контроль. Кто нибудь видел как заливают у ОД?
Заранее спасибо.
Залить 5.4 и смотреть уровень.
Если видой, то быстро. Если через планшет, то надо минуты 3-4 ждать для обновления уровня.
И доливать понемногу. Обычно около 5.5 и входит для полной шкалы.
На следующее ТО привожу 5л и 0.5 с прошлой доливают как раз.
До миллиграмм не надо блох ловить :)
 
Залить 5.4 и смотреть уровень.
Если видой, то быстро. Если через планшет, то надо минуты 3-4 ждать для обновления уровня.
И доливать понемногу. Обычно около 5.5 и входит для полной шкалы.
На следующее ТО привожу 5л и 0.5 с прошлой доливают как раз.
До миллиграмм не надо блох ловить :)

менять буду в гараже "у дяди васи", поэтому виды нет. планшет тоже дилерский или можно через eml397?
 
заливать кстати буду NESTE PRO+V. цена 4 лтра 1800 руб:ржака:
Это же масло залил жене в мазду для проверки. 1500 км жвижок пока живой :ржака:
 
а в книжке написано что надо 30 км проехать, потом ждать 5 минут
При скорости 60км/ч это на сухом моторе ездить полчаса, потом 5 минут подождать пока стечет?
Не, спасибо, я не готов на такие подвиги :)
Масло прекрасно сливается в картер за 5 минут. Для отстрастки можно и 10 подождать. Но гонять полчаса мотор га непонятном уровне... в топку такие книжки :)
 
заливать кстати буду NESTE PRO+V. цена 4 лтра 1800 руб:ржака:
Это же масло залил жене в мазду для проверки. 1500 км жвижок пока живой :ржака:
Я беру за 2000р. Переплачиваю литр с полной заливки... где оно по 1800?
 
Ну там наверное не просто ждать слива. Может ПО так написано. Хотя хз.
 
Screenshot_20210426-192505_Samsung Internet.jpg
На озоне тоже 1800 с чемто
 
Питер... тогда понятно. У вас оно исторически всегда есть, было и будет есть подешевле. У нас таки почти экзотика. Славатегосподи, а то бы расхватали и подделали нафиг.
 
Питер... тогда понятно. У вас оно исторически всегда есть, было и будет есть подешевле. У нас таки почти экзотика. Славатегосподи, а то бы расхватали и подделали нафиг.

А тебе какая разница откуда Яндекс тебе его повезет? Проверил, цена с доставкой в Москву тажа.
 
А тебе какая разница откуда Яндекс тебе его повезет? Проверил, цена с доставкой в Москву тажа.
Яндекс же не сам возит. Ну хз, может подешевело. Я уже заменил с неделю назад, теперь уже осени :)
 
Яндекс же не сам возит. Ну хз, может подешевело. Я уже заменил с неделю назад, теперь уже осени :)

Теперь 90% товаров сам. Я кстати начал активно пользоваться подпиской, удобно. Такси, маркет, каршеринг, музыка... многое баллами оплачиваю.
 
Назад
Сверху