Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновление голосового управления Sensus

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

timofeo

Участник Клуба
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
224
Реакции
167
Ваш город
Москва
v90
Ваше имя
Василий
Господа, если у кого-то как у меня осенний рукочёс, 24.10.2019 вышло обновление голосового управления на СПА-платформу:

https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/voice-control

Потребуется пустая флешка, на который скачанный софт запишет vbf файл, который машина распознает и предложит установить обновление. Установка занимает примерно 15-20 минут. Сразу после установки голосовое управление будет недоступно, нужно будет перезапустить двигатель.

Списка изменений нет, новых голосов нет, женщина не стала приятнее разговаривать, расход не упал, таксисты на дороге всё так же плохо водят, штрафы по-прежнему приходят, стрелки на светофорах неизменно заканчиваются на мне.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А само через свой интернет оно не может обновиться?
 
В настройках есть переключатель М/Ж, но как минимум для русского языка он недоступен)
Русских промышленных голосов всего три. Самый старый Катя, потом появилась Милена, совсем недавно Юрий. Софт Вольво использует только Катю.
 
А по существу что-то обновилось в голосовых командах?
Обновил и ничего не обнаружил - населенный пункт не умеет набрать, ударения коверкает:) Только звонилкой пользуюсь, иногда климат регулирую
 
А по существу что-то обновилось в голосовых командах?
Обновил и ничего не обнаружил - населенный пункт не умеет набрать, ударения коверкает:) Только звонилкой пользуюсь, иногда климат регулирую
Скорее всего добавили для распознавания новые адреса, может грамматики подкрутили где-нибудь.
 
тоесть если свичнуть на инглиш, юра скажет хэлоу?)
если перейти на английский, то будет голос разработанный для соответствующего английского us или gb. какой английский использует вольво я не знаю. голосов там как мужских так и женских достаточно, суммарно там 21 голос.
 
Изменений и улучшений не заметил. Вес только уменьшился почти в два раза . Предыдущая версия весила вроде 1.8 Гб , новая уложилась в 1 Гб. Хорошо работает только с климатом, кстати и предыдущая тоже. В остальном всё такая же корявая.
 
Назад
Сверху