Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ограничение скорости 180 км/ч. Существует ли?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Johan

Участник Клуба
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Санкт-Петербург
V90cc t5
Ваше имя
Иван
Здравствуйте, проехался по М-11 из СПб в Мск и обратно. Машина новая, я с ней ещё знакомлюсь. Но на обратном пути немного попробовал поднажать. Спидометр писал 182 км/ч, дальше испытывать было неудобно (трафик плотный), но по ощущениям, могла машина добавить. Интересно, пресловутый ограничитель на 180 существует? Или исчез с прошивкой Polestar? Или что просто я не добрался до ограничителя, типа разница в 2 км/ч не считается? Никто не сталкивался, из владельцев 2021 м.г.?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте, проехался по М-11 из СПб в Мск и обратно. Машина новая, я с ней ещё знакомлюсь. Но на обратном пути немного попробовал поднажать. Спидометр писал 182 км/ч, дальше испытывать было неудобно (трафик плотный), но по ощущениям, могла машина добавить. Интересно, пресловутый ограничитель на 180 существует? Или исчез с прошивкой Polestar? Или что просто я не добрался до ограничителя, типа разница в 2 км/ч не считается? Никто не сталкивался, из владельцев 2021 м.г.?
180 это же не по спидометру... На спидометре за 190 будет.
 
Думаете, разработчики заморочились с привязкой к реальной скорости? Возможно, учитывая планы ограничить скорость до 50 возле школ и т.п.
 
Если 21 модельный год, то 180 ограничение.
 
Не то чтобы очень надо, но возникла робкая надежда) ну и ладно
 
Думаете, разработчики заморочились с привязкой к реальной скорости? Возможно, учитывая планы ограничить скорость до 50 возле школ и т.п.
Все данные указываются реальные, а не визуальные. Спидометр это всего лишь прибор, показания которого разнятся даже при использовании разной резины. Никто никогда не станет ограничения вешать по спидометру.
Погрешность нашего прибора на 20" дисках и штатной резине от 3 до 5%. Чем выше скорость, тем больше погрешность. Чтобы упереться в ограничитель 180, надо разогнать по спидометру до 189. А под горочку оно и 200 поедет. Все данные снимают на стенде с тарированным набегающим потоком воздуха.
 
у меня примерно на 183-185 по спидометру срабатывает, даже как то напрягает, как бы эту функцию легально отрубить))) , может знает кто? постоянно на новой риге катаюсь, медленнее 150 там мало кто ездит , если дорога свободна...
 
Ограничителя у меня нет(точнее 230) , повезло со временем покупки ,если 180 лимит , а его нельзя отключить , то 100% этот Вольво у меня последний.

foxhound, позвони по партнерам клуба кто работает с ПО , может кто-то и сможет тебе помочь , раньше и ОД такую услугу предлагали.
Если решишь вопрос поделись инфой.
 
На v40cc 2013 года, выше 218 км/ч не поднимается, хотя по ощущениям больше может. И почему нельзя снять ограничение на 180? Прошивкой это не убирается, просветите?
 
Ограничителя у меня нет(точнее 230) , повезло со временем покупки ,если 180 лимит , а его нельзя отключить , то 100% этот Вольво у меня последний.

foxhound, позвони по партнерам клуба кто работает с ПО , может кто-то и сможет тебе помочь , раньше и ОД такую услугу предлагали.
Если решишь вопрос поделись инфой.

Поедешь на ТО к ОД прилетит тебе с обновлением ПО
 
Спрашивал вчера в M1 в отделе продаж про новые машины,есть у машины разные ключи с метками. На одном есть ограничение в 180 километров в час, на другом нет. Думаю и при обновлениях 2.0 не должно прилететь ограничение. Более подробно я уверен лучше уточнить у них в отделе продаж и на сервисе.
 
ограничение у меня в договоре купли-продажи прописано как и у всех наверное , не могут они поменять в одностороннем порядке , да и вообще не стоит волноваться кто как купил , так и будет ездить.

Спрашивал вчера в M1 в отделе продаж про новые машины,есть у машины разные ключи с метками. На одном есть ограничение в 180 километров в час, на другом нет. Думаю и при обновлениях 2.0 не должно прилететь ограничение. Более подробно я уверен лучше уточнить у них в отделе продаж и на сервисе.

извиняюсь ничего не понял? пояснить пож можно.
 
Вот я тоже не совсем понял, был занят ремонтом, да ещё был с ребёнком. То что понял так это что вроде ограничения нет, но лучше уточнить.
 
Спрашивал вчера в M1 в отделе продаж про новые машины,есть у машины разные ключи с метками. На одном есть ограничение в 180 километров в час, на другом нет. Думаю и при обновлениях 2.0 не должно прилететь ограничение. Более подробно я уверен лучше уточнить у них в отделе продаж и на сервисе.

не уверен что это так, на сколько мне известно, на новых машинах один ключ красный - на нем можно дополнительное ограничение настроить, а один обычный , с ограничением 180, по крайней мере у меня точно ограничение срабатывает на обычном((
 
не уверен что это так, на сколько мне известно, на новых машинах один ключ красный - на нем можно дополнительное ограничение настроить, а один обычный , с ограничением 180, по крайней мере у меня точно ограничение срабатывает на обычном((

Абалдеть. " Родительский" ключ в комплекте с машиной.
 
у меня примерно на 183-185 по спидометру срабатывает, даже как то напрягает, как бы эту функцию легально отрубить))) , может знает кто? постоянно на новой риге катаюсь, медленнее 150 там мало кто ездит , если дорога свободна...

А polestar установлен?
 
Спрашивал вчера в M1 в отделе продаж про новые машины,есть у машины разные ключи с метками. На одном есть ограничение в 180 километров в час, на другом нет. Думаю и при обновлениях 2.0 не должно прилететь ограничение. Более подробно я уверен лучше уточнить у них в отделе продаж и на сервисе.


Ответ Volvo Car Russia по поводу "прилетит-не прилетит ограничение":


Сообщаем, что ограничение максимальной скорости до 180 км установлено на автомобилях с 21 модельного года.

На автомобилях предыдущих модельных годов эта функция активироваться не будет.
 
Ответ Volvo Car Russia по поводу "прилетит-не прилетит ограничение":


Сообщаем, что ограничение максимальной скорости до 180 км установлено на автомобилях с 21 модельного года.

На автомобилях предыдущих модельных годов эта функция активироваться не будет.
Логично. Покупали машину на 210, а вдруг станет 180? Это суды. Писано переписано было выше.
 
Мне было интересно, свою разогнал 210....
Но зачем тут это обсуждать?
Мне кажется все равно основная масса больше 160 не разгоняется.
 
Мне было интересно, свою разогнал 210....
Но зачем тут это обсуждать?
Мне кажется все равно основная масса больше 160 не разгоняется.

Для кого-то дело принципа.
 
Всех приветствую.
По поводу ограничения 180. Стал недавно владельцем ХС90 21 года. И как делаю всегда, читаю инструкцию к авто от и до. В этой инструкции чуть более 800 страниц.
Там все четко написано - к машине можно пришить до 12 ключей, один из них основной, который программирует остальные 11.
С машиной получил два ключа, пользоваться взял не основной (в упаковке под номером 2), на нем зашито ограничение 180. Потом взял основной (он в упаковке под номером 1) - все, никаких ограничений нет, давить можно на полную катушку.
 
Обладаю Вольво ХС90 2021гв, ограничитель срабатывает на 185, очень обидно часто езжу по м11, ощущение кострированности не покидает))) звонил ОД они ни чем помочь не могут Полистар тоже не решает этот вопрос))) кто решил этот вопрос легально ) пните пожалуйста)))
 
странно у обоих авто 21 года , но одна едет ,другая нет..?


ограничитель срабатывает на 185, очень обидно часто езжу по м11, ощущение кострированности не покидает
печально ...
если этот вопрос не решаем , то и Вольво у меня к покупке больше рассматриваться не будет , а жаль . :шок:
 
XC90II 2015 ограничителя нет. 200 едет. А как дорогу держит классно, даже в ливень. Но мне кажется, М - СПб скоро камеры поставят из-за таких летунов, которые за 5 ч доезжают.
 
XC90II 2015 ограничителя нет. 200 едет. А как дорогу держит классно, даже в ливень. Но мне кажется, М - СПб скоро камеры поставят из-за таких летунов, которые за 5 ч доезжают.
Причем тут 15й год?
Ограничитель воткнули на му21.
 
Обладаю Вольво ХС90 2021гв, ограничитель срабатывает на 185, очень обидно часто езжу по м11, ощущение кострированности не покидает))) звонил ОД они ни чем помочь не могут Полистар тоже не решает этот вопрос))) кто решил этот вопрос легально ) пните пожалуйста)))

Какой ключ Вы используете? Возьмите ключ номер один, его нельзя программировать, с его помощью программируются не основные ключи, включая ключ номер 2, который вы получили при покупке авто запрограммированным до 180. Ограничивать скорость ключа номер 2 можно от 50 до 180 км/ч по своему желанию.
 
Вырезка из инструкции по ключам (кстати, если осилить её всю, то можно узнать очень много интересного про возможности авто, которые не лежат на поверхности)
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 1
А для предыдущих годов выпуска так же работает ограничитель? Заказал себе расшифровку по vin так там электронный ограничитель 230 в комплектации. Теперь понял почему больше 235 не разгоняется
 
По степям Калмыкии вчера ехал 190-210 кмч норм. Отсечек не зафиксировал никаких.
 
Вот вы лётчики!
 
cadf4f43-0313-4ffe-b5b8-80edbb37e4dc.jpg
Но есть к чему стремиться!)
 
Обладаю Вольво ХС90 2021гв, ограничитель срабатывает на 185, очень обидно часто езжу по м11, ощущение кострированности не покидает))) звонил ОД они ни чем помочь не могут Полистар тоже не решает этот вопрос)))
Polestar решает этот вопрос.
 
Я тоже езжу по м11… 130 максимальное ограничение +20 км = 150. Есть еще 30 на превышение. Но я все равно не вижу смысла в наваливании быстрее 185, это же не гоночная трасса а дорога общего пользования…
 
В Калмыкии классные Фед и рег трассы. Машин нет. Камер нет. Едешь фактически один. Ровный асфальт и дорожная лента в горизонт степной. Дал машинке показать себя ) отлично идёт на 190+ )
 
Мне тоже нравится 200+, но это не правильно.
 
Согласен. Для общественных дорог это не нужные скорости. Я 3-4 раза 190-210 разогнался. Был один момент, асфальт ровной лентой, а-ля ставь стакан воды-не прольётся, но была, по-видимому, длинная распластанная волна по тангажу; на ~195 поймал ее; машина слегка оторвалась колесами от асфальта, сработал датчик и так, чувствительно прижало ремнями автонатяжителя к креслу ))) после этого сразу перехотелось ехать выше 150 )
 
Мне тоже нравится 200+, но это не правильно.
Саш, веришь, а мне не нравится! Нравилось когда у меня Вектра была или 21099... тогда очень нравилось, я до СПБ без всяких М11 за 5 часов доходил, при 8 постах, я был молод и были 90-е... а теперь мне не надо это, мне 180 за глаза, а лучше 150... у меня мама с папой за 70 и детей 2, я головой думать стал.
 
Егор я же написал что не правильно это. Это как вредная привычка. Борюсь!
 
Назад
Сверху