Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Опосля детейлинга

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,427
Реакции
10,586
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Приветик всем!

Выходной вчера выдался и какой-то бездельный 😀 но, как раз в такой день хочется своими ручками что-то сотворить с авто 😉 особенно после посещения АвтоШарма)))
тут писал - https://volvocars.club/threads/avtosharmu-ocherednoj-poklon.11885/

Ну я и сотворил…

1. Покрыл подкопотку восковым консервантом, не очень понял, что надо слегка и равномерно… залил от души 😆 потом в АвтоШарме отмоют…
2. Почистил замки и петли
3. Смазал замки и петли

Ну вот как-то так 😝























 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ляпота! У меня кстати с приходом тепла двери стали открываться с шумом переходящим в скрип, вот думаю, это петлям хана, или смазка поможет? Буду эксперементировать. Вы для профилактики решили или был какой то дискомфорт?
 
Было такое зимой. Пользуюсь таким. Сейчас всё в норме. Даже жена сказала, что что-то с дверями. Без усилий открываются-закрываются. Такое ощущение, что двери недозакрываются. Лёгенько всё. Первое очиститель, второе сама смазка.
 

Вложения

  • очиститель.jpg
    очиститель.jpg
    824.2 KB · Просмотры: 42
  • смазка.jpg
    смазка.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 42
Ляпота! У меня кстати с приходом тепла двери стали открываться с шумом переходящим в скрип, вот думаю, это петлям хана, или смазка поможет? Буду эксперементировать. Вы для профилактики решили или был какой то дискомфорт?
Я это делаю для профилактики; смазка есть белая и есть медная в аэрозолях. Использовал и ту и другую эффект одинаковый.
 
Было такое зимой. Пользуюсь таким. Сейчас всё в норме. Даже жена сказала, что что-то с дверями. Без усилий открываются-закрываются. Такое ощущение, что двери недозакрываются. Лёгенько всё. Первое очиститель, второе сама смазка.
Спасибо, надо заказать, а то чувствую себя дискомфортно, машина солидная, а скрип, как в амбаре)
 
Использую ликвимолли для замков, белая.
Грязь не липнет совсем, один минус желтеет со временем. IMG_7924.JPG
 
Полезная штука такая профилактика однозначно!) лосяш это одобряет!) тож уже рефлекторно 2р/год, весна/осень, замки/петли пробрызгиваю белой смазкой от Ликвимоли и все уплотнительные резинки на дверях/в подкапотке - любым силиконом.
 
Полезная штука такая профилактика однозначно!) лосяш это одобряет!) тож уже рефлекторно 2р/год, весна/осень, замки/петли пробрызгиваю белой смазкой от Ликвимоли и все уплотнительные резинки на дверях/в подкапотке - любым силиконом.
я вот белую что-то очканул))) петли то да - белый - а ползунок и замки черные))) взял бесцветную, как из состава понял они только цветом и различаются!
 
Ляпота! У меня кстати с приходом тепла двери стали открываться с шумом переходящим в скрип, вот думаю, это петлям хана, или смазка поможет? Буду эксперементировать. Вы для профилактики решили или был какой то дискомфорт?

Я в сервис обратиться после разнообразных смазочных процедур и средств. Там меня «успокоили» ) Сказали, что смазка это хорошо…. но если скрип, как от амбарной двери, то под замену узел, который находится внутри двери. И смазывать его бесполезно. Вот меня как достанет окончательно этот скрип, пойду сдаваться)
 
У меня чисто профилактика… не скрепит, открывается легко… может из за того, что эта профилактика регулярна?)
 
У меня чисто профилактика… не скрепит, открывается легко… может из за того, что эта профилактика регулярна?)

Профилактика всегда хорошо. У меня авто эксплуатировался жестко и пять лет стоял в любую погоду на улице. Скрипит узел внутри двери, куда входит планка ограничителя. Туда вносил смазку, но бестолку.
 
Профилактика всегда хорошо. У меня авто эксплуатировался жестко и пять лет стоял в любую погоду на улице. Скрипит узел внутри двери, куда входит планка ограничителя. Туда вносил смазку, но бестолку.
А я сегодня был в М1, и мне поменяли эту штуку. Старая громко щелкала и трещала.
 
Назад
Сверху