Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отказ от VOC ,выбор альтернативы.Pandora?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

endgame

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
3,336
Реакции
1,511
Ваш город
Мск
V60 CC T5 Polestar my 2020
Ваше имя
endgame
Номер Клубной Карты
2005
В ноябре моя подписка заканчивается , ждать каких то преференций от шведов по моему мнению не стоит , если решили нас задушить и отключить VOC , то со временем отключат и залатают все дыры , которыми все сейчас активно пользуются.Но даже если дыры и останутся... для меня лично VOC был изначально не очень удобен , но так как он был уже куплен вместе с авто иногда матерясь я им пользовался , но вот продлевать его желания не было ,а еще сейчас начались с ним проблемы , то я решил забить на него болтик ) и не продлевать , однако так как мне крайне необходим автозапуск пришлось решать этот вопрос.

Я как говорится старовер)и считаю , что лишняя возня с электроникой авто не желательна , но так как ситуация в мире не однозначная , решил пойти на обдуманный риск и опираясь на имеющийся опыт поставить опять Пандору,главное найти толкового установщика.

Пандрой я уже пользовался на двух авто практически одновременно , потом пользовались новые хозяева , за 7 лет проблем с сигналками не возникало совсем (батарейки в метках не в счет) , за исключением одной неисправности через год по моей вине , которую быстро нашли и устранили.
Человек который имел хорошие рекомендации и ставил мне сигналки , уехал в теплые края РФ и сменил специализацию , правда смог мне порекомендовать к кому стоит обратиться для установки сигналки.
Так я попал , к мастеру , который уже имел опыт установки автозапуска на СПА , которые не могли активировать ВОК в РФ.

Выбрана по рекомендации мастера сигналка с автозапуском Pandora VX 4Ggps , по работе заняло - утром отдал,вечером забрал.По деньгам 35500.Стоит учитывать что это цена начальная , по минимуму.Так как для автозапуска пока решений по клонированию ключа для СПА нет , пришлось один ключ похоронить ,так же пришлось купить бэушный ключ (7т) и прошить его (5т),5т это скажем для своих) кто вскрывал блок СЕМ у них , в других случаях 10т,а где-то и дороже.

Вообщем автозапуск есть , два ключа на руках.Так же можно и не имея никаких ключей пользоваться авто ,в данном случае ключом и меткой будет ваш смартфон , так что не обязательно заморачиваться с покупкой ключа и прошивкой , так же можно обойтись и меткой и приложением в смартфоне для пользования авто.Можно так же сделать свободные руки и прочие...

В процесс эксплуатации , выявились определенные особенности , после автозапуска авто видит ключ и потому включает приборную панель,раскладывает зеркала и включает ДХО ,все остальное как обычно.Время автозапуска от 0 до 99 минут , количество автозапусков как в ВОК не ограничено , машина через 4-5 дней в сон не уходит.Все показания приложения практически такие же как в ВОК , нет только статистики по расходу топлива , что возможно имеется в платной подписки,я не делал.

Вок пока у меня работает ,но использовать его уже не получается для автозапуска ,Пандора начинает орать) то есть не совместимы.

Вообщем букв и так много вышло , более писать не буду... кому интересно спрашивайте.


Выложу немного фоток для понимания где лазили) и как выглядит приложение.
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-10-06 в 11.15.32_6a974a4e.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-10-06 в 11.15.32_6a974a4e.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 189
  • Изображение WhatsApp 2023-10-06 в 11.15.33_9f7c91f6.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-10-06 в 11.15.33_9f7c91f6.jpg
    132.5 KB · Просмотры: 184
  • Изображение WhatsApp 2023-10-06 в 11.15.34_62c8c858.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-10-06 в 11.15.34_62c8c858.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 187
  • photo_2023-10-08_13-27-59.jpg
    photo_2023-10-08_13-27-59.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 180
  • photo_2023-10-08_13-28-15.jpg
    photo_2023-10-08_13-28-15.jpg
    43 KB · Просмотры: 174
  • photo_2023-10-08_13-28-23.jpg
    photo_2023-10-08_13-28-23.jpg
    67 KB · Просмотры: 182
  • photo_2023-10-12_12-20-06.jpg
    photo_2023-10-12_12-20-06.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 52
  • photo_2023-10-12_12-21-30.jpg
    photo_2023-10-12_12-21-30.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а ... забыл симка мегафон 4G , 4 рубля в сутки.
 
Последнее редактирование:
Вчера закончилась подписка на VoC. Продлевать не стал. Сегодня посмотрел - продлено до конца января 24 года. Видимо надеются, что за 3 месяца что-нибудь решится.
 
Вчера закончилась подписка на VoC. Продлевать не стал. Сегодня посмотрел - продлено до конца января 24 года. Видимо надеются, что за 3 месяца что-нибудь решится.
Они что-то знают :) Там и карта Украины на русском языке с некоторых пор. В то время, как в других странах, в той же Белоруссии, на своих национальных языках.
 
Доброго всем дня!))) Случайно на просторах интернета ни кто не натыкался на точки подключения пандоры для volvo v 60cc 2020 года? буду очень признателен))) решил сам установить ее))
 
Доброго всем дня!))) Случайно на просторах интернета ни кто не натыкался на точки подключения пандоры для volvo v 60cc 2020 года? буду очень признателен))) решил сам установить ее))
Ой, не то время делать такие эксперименты на такой машине.
 
Доброго всем дня!))) Случайно на просторах интернета ни кто не натыкался на точки подключения пандоры для volvo v 60cc 2020 года? буду очень признателен))) решил сам установить ее))

В кан-шине всё есть.
Но с автозапуском там не решить. Нужно другое решение. Как это делают не надо обсуждать в интернетах, ибо по сути взламывают угоноустойчивую систему кан шины вольво.
Но при желании да, можно и с автозапуском. Можно даже с мягкой посадкой, без размахивания зеркалами, дхо и приборки. Т.е прям родной автозапуск будет работать.
Но это прям не бюджетно совсем…. И тоже дыра в безопасности. Прям дырища :)
 
На драйве от канадского кренделя вышла новая инфа с сайта D5T5.com.
Это прямая замена и VOC и вольво карс. Показано про платформу Р3 но на сайте указано и spa и sma до 2023г все вольво. Информации на сайте про спа нет но наверное можно связаться и узнать. А так сильная вещь.
 
Мне писали вопросы сто на Д2 по виде, вот они заказали сигналку из Амерички, для которой не надо хоронить в авто…
 
Подниму тему , так как массовые жалобы сегодня на VOC , может кому будет полезно...
 
Как только у всех накроется, побежим читать про Пандору.
дело полностью ваше , у нас всегда так , пока гром не грянет.......
но в этой теме не только пандора есть....например пост №13.
 
Последнее редактирование:
дело полностью ваше , у нас всегда так , пока гром не грянет.......
но в этой теме не только пандора есть....например пост №13.

Тут совсем не подходит пословица))) пока все работает, а оно работает- колхозить заранее на мой взгляд, ну мягко говоря не стоит))) пандора и тд никуда не денется… успеем, а вот вернуть вок после окончания подписки уже не получится))
 
Тут совсем не подходит пословица))) пока все работает, а оно работает- колхозить заранее на мой взгляд, ну мягко говоря не стоит))) пандора и тд никуда не денется… успеем, а вот вернуть вок после окончания подписки уже не получится))
оно понятно , никто не спорит ... крыть то не чем :фигзнает: .
Колхозить , ну ты прям выразился :плачь: ... , я установил дополнительное оборудование , правда не сертифицированное ВольвоКарс , так же как и всякие айртачи , камеры простые и 360 ,видеорегистраторы , прочие взломы блока для открытия функций, улучшайтинг аудио , шумка с разобром половины авто , ну и прочие плюшки.

В общем не соглашусь , что я наколхозил , пока у меня не будет антикрыла в виде гладильной доски и глушака с бутылку колы .

А тут просто достал этот ВОК изначально , а осенью этой вАще задрал) , но пока был бесплатным пользовался.Если бы у меня подписка бы в ноябре не заканчивалась бы ,я бы как и все пользовался бы ВОК пока пашет) но так уж звезды сошлись , подписка кончается ,шведы лютуют ...
 
Последнее редактирование:
Колхозить, это что-то приматывать изолентой и хоронить дубликат ключа. То что ты слелал для меня просто вынужденная мера когда все другие варианты израсходованы.
А так… понимаю тебя)))
 
Колхозить, это что-то приматывать изолентой и хоронить дубликат ключа. То что ты слелал для меня просто вынужденная мера когда все другие варианты израсходованы.
А так… понимаю тебя)))
в общем то да , просто похороны ключа не считаю чем то чреватым , потому как ключ не активен ,да и попробуй его еще найди , потом еще разберись с пандорой , потому как от нее свой еще ключ , то есть авто имеет двойную систему безопасности , штатную и дополнительную.Да и все мы знаем что угон Вольво единичный случай , при наличии двух одинаковых авто стоящих рядом проще и легче забрать у которого только штатная система , потому как алгоритм уже есть и отточен на штатку ,а с пандорой которая неизвестно как установлена надо потратить время. Потому взвесив все - и + которые имеют место быть я сделал как сделал.
 
В ноябре моя подписка заканчивается , ждать каких то преференций от шведов по моему мнению не стоит , если решили нас задушить и отключить VOC , то со временем отключат и залатают все дыры , которыми все сейчас активно пользуются.Но даже если дыры и останутся... для меня лично VOC был изначально не очень удобен , но так как он был уже куплен вместе с авто иногда матерясь я им пользовался , но вот продлевать его желания не было ,а еще сейчас начались с ним проблемы , то я решил забить на него болтик ) и не продлевать , однако так как мне крайне необходим автозапуск пришлось решать этот вопрос.

Я как говорится старовер)и считаю , что лишняя возня с электроникой авто не желательна , но так как ситуация в мире не однозначная , решил пойти на обдуманный риск и опираясь на имеющийся опыт поставить опять Пандору,главное найти толкового установщика.

Пандрой я уже пользовался на двух авто практически одновременно , потом пользовались новые хозяева , за 7 лет проблем с сигналками не возникало совсем (батарейки в метках не в счет) , за исключением одной неисправности через год по моей вине , которую быстро нашли и устранили.
Человек который имел хорошие рекомендации и ставил мне сигналки , уехал в теплые края РФ и сменил специализацию , правда смог мне порекомендовать к кому стоит обратиться для установки сигналки.
Так я попал , к мастеру , который уже имел опыт установки автозапуска на СПА , которые не могли активировать ВОК в РФ.

Выбрана по рекомендации мастера сигналка с автозапуском Pandora VX 4Ggps , по работе заняло - утром отдал,вечером забрал.По деньгам 35500.Стоит учитывать что это цена начальная , по минимуму.Так как для автозапуска пока решений по клонированию ключа для СПА нет , пришлось один ключ похоронить ,так же пришлось купить бэушный ключ (7т) и прошить его (5т),5т это скажем для своих) кто вскрывал блок СЕМ у них , в других случаях 10т,а где-то и дороже.

Вообщем автозапуск есть , два ключа на руках.Так же можно и не имея никаких ключей пользоваться авто ,в данном случае ключом и меткой будет ваш смартфон , так что не обязательно заморачиваться с покупкой ключа и прошивкой , так же можно обойтись и меткой и приложением в смартфоне для пользования авто.Можно так же сделать свободные руки и прочие...

В процесс эксплуатации , выявились определенные особенности , после автозапуска авто видит ключ и потому включает приборную панель,раскладывает зеркала и включает ДХО ,все остальное как обычно.Время автозапуска от 0 до 99 минут , количество автозапусков как в ВОК не ограничено , машина через 4-5 дней в сон не уходит.Все показания приложения практически такие же как в ВОК , нет только статистики по расходу топлива , что возможно имеется в платной подписки,я не делал.

Вок пока у меня работает ,но использовать его уже не получается для автозапуска ,Пандора начинает орать) то есть не совместимы.

Вообщем букв и так много вышло , более писать не буду... кому интересно спрашивайте.


Выложу немного фоток для понимания где лазили) и как выглядит приложение.
Добрый день! подскажите пжл , где можно прошить ключ и поставить пандору? спасибо
 
Новогодние праздники порадовали крепкими морозами , авто простояло без движения 10 дней , но так как Пандора не уходит в сон , то периодически можно не выходя из дома запускать на 30-40 мин.(max 1ч против 15 оригинальных) авто для прогрева и АКБ взбодрить.

В общем система работает хорошо ,полет нормальный, все работает без нареканий , удобно зимой , что показывает , что там с АКБ , не уходит в сон ,нет лимита на количество дистанционных запусков и время дистанционной работы с 1 до 60 мин.
Ну в общем похвалился и отчитался , извините :закатик:
 
Последнее редактирование:
На холостых акб не заряжается))) ты просто попросаживал акб на 30-40 минут)))
 
Интересно...
А Кейлесс есть у вас? Как он дружит с Пандорой?
И еще вопрос - если фары в положении "Авто", то он при ночном автозапуске включит всю гирлянду?
Кстати при автозапуске пандора по идее должна отключать штатную сигу, иначе не заведется. А как она потом ее поставит обратно. Или тут штатная вовсе не используется, и все через Пандору?
 
А Кейлесс есть у вас?
у меня нет.У пандоры есть свой бесключевой доступ , активируется по желанию самостоятельно ,я не включал , но проверял - работает.
И еще вопрос - если фары в положении "Авто", то он при ночном автозапуске включит всю гирлянду?
да , потому надо выключать фары перед постановкой в охрану.
Кстати при автозапуске пандора по идее должна отключать штатную сигу, иначе не заведется. А как она потом ее поставит обратно. Или тут штатная вовсе не используется, и все через Пандору?
деталей не подскажу , все работает штатно ,нареканий нет , неудобств не заметил, открываю - закрываю с ключа.

Но лучше все уточнить самостоятельно в установочном центре по месту установки , потому как возможны разные пути реализации...
 
А Кейлесс есть у вас? Как он дружит с Пандорой?
У меня есть, хорошо дружит. Открываю кейлесом машина не глохнет - сел и поехал. Пандора видит снятие с охраны и не орет. На охрану ставлю также кейлесом, т.к. пользую "пляжный" ключ.
 
В ноябре моя подписка заканчивается , ждать каких то преференций от шведов по моему мнению не стоит , если решили нас задушить и отключить VOC , то со временем отключат и залатают все дыры , которыми все сейчас активно пользуются.Но даже если дыры и останутся... для меня лично VOC был изначально не очень удобен , но так как он был уже куплен вместе с авто иногда матерясь я им пользовался , но вот продлевать его желания не было ,а еще сейчас начались с ним проблемы , то я решил забить на него болтик ) и не продлевать , однако так как мне крайне необходим автозапуск пришлось решать этот вопрос.

Я как говорится старовер)и считаю , что лишняя возня с электроникой авто не желательна , но так как ситуация в мире не однозначная , решил пойти на обдуманный риск и опираясь на имеющийся опыт поставить опять Пандору,главное найти толкового установщика.

Пандрой я уже пользовался на двух авто практически одновременно , потом пользовались новые хозяева , за 7 лет проблем с сигналками не возникало совсем (батарейки в метках не в счет) , за исключением одной неисправности через год по моей вине , которую быстро нашли и устранили.
Человек который имел хорошие рекомендации и ставил мне сигналки , уехал в теплые края РФ и сменил специализацию , правда смог мне порекомендовать к кому стоит обратиться для установки сигналки.
Так я попал , к мастеру , который уже имел опыт установки автозапуска на СПА , которые не могли активировать ВОК в РФ.

Выбрана по рекомендации мастера сигналка с автозапуском Pandora VX 4Ggps , по работе заняло - утром отдал,вечером забрал.По деньгам 35500.Стоит учитывать что это цена начальная , по минимуму.Так как для автозапуска пока решений по клонированию ключа для СПА нет , пришлось один ключ похоронить ,так же пришлось купить бэушный ключ (7т) и прошить его (5т),5т это скажем для своих) кто вскрывал блок СЕМ у них , в других случаях 10т,а где-то и дороже.

Вообщем автозапуск есть , два ключа на руках.Так же можно и не имея никаких ключей пользоваться авто ,в данном случае ключом и меткой будет ваш смартфон , так что не обязательно заморачиваться с покупкой ключа и прошивкой , так же можно обойтись и меткой и приложением в смартфоне для пользования авто.Можно так же сделать свободные руки и прочие...

В процесс эксплуатации , выявились определенные особенности , после автозапуска авто видит ключ и потому включает приборную панель,раскладывает зеркала и включает ДХО ,все остальное как обычно.Время автозапуска от 0 до 99 минут , количество автозапусков как в ВОК не ограничено , машина через 4-5 дней в сон не уходит.Все показания приложения практически такие же как в ВОК , нет только статистики по расходу топлива , что возможно имеется в платной подписки,я не делал.

Вок пока у меня работает ,но использовать его уже не получается для автозапуска ,Пандора начинает орать) то есть не совместимы.

Вообщем букв и так много вышло , более писать не буду... кому интересно спрашивайте.


Выложу немного фоток для понимания где лазили) и ка

В ноябре моя подписка заканчивается , ждать каких то преференций от шведов по моему мнению не стоит , если решили нас задушить и отключить VOC , то со временем отключат и залатают все дыры , которыми все сейчас активно пользуются.Но даже если дыры и останутся... для меня лично VOC был изначально не очень удобен , но так как он был уже куплен вместе с авто иногда матерясь я им пользовался , но вот продлевать его желания не было ,а еще сейчас начались с ним проблемы , то я решил забить на него болтик ) и не продлевать , однако так как мне крайне необходим автозапуск пришлось решать этот вопрос.

Я как говорится старовер)и считаю , что лишняя возня с электроникой авто не желательна , но так как ситуация в мире не однозначная , решил пойти на обдуманный риск и опираясь на имеющийся опыт поставить опять Пандору,главное найти толкового установщика.

Пандрой я уже пользовался на двух авто практически одновременно , потом пользовались новые хозяева , за 7 лет проблем с сигналками не возникало совсем (батарейки в метках не в счет) , за исключением одной неисправности через год по моей вине , которую быстро нашли и устранили.
Человек который имел хорошие рекомендации и ставил мне сигналки , уехал в теплые края РФ и сменил специализацию , правда смог мне порекомендовать к кому стоит обратиться для установки сигналки.
Так я попал , к мастеру , который уже имел опыт установки автозапуска на СПА , которые не могли активировать ВОК в РФ.

Выбрана по рекомендации мастера сигналка с автозапуском Pandora VX 4Ggps , по работе заняло - утром отдал,вечером забрал.По деньгам 35500.Стоит учитывать что это цена начальная , по минимуму.Так как для автозапуска пока решений по клонированию ключа для СПА нет , пришлось один ключ похоронить ,так же пришлось купить бэушный ключ (7т) и прошить его (5т),5т это скажем для своих) кто вскрывал блок СЕМ у них , в других случаях 10т,а где-то и дороже.

Вообщем автозапуск есть , два ключа на руках.Так же можно и не имея никаких ключей пользоваться авто ,в данном случае ключом и меткой будет ваш смартфон , так что не обязательно заморачиваться с покупкой ключа и прошивкой , так же можно обойтись и меткой и приложением в смартфоне для пользования авто.Можно так же сделать свободные руки и прочие...

В процесс эксплуатации , выявились определенные особенности , после автозапуска авто видит ключ и потому включает приборную панель,раскладывает зеркала и включает ДХО ,все остальное как обычно.Время автозапуска от 0 до 99 минут , количество автозапусков как в ВОК не ограничено , машина через 4-5 дней в сон не уходит.Все показания приложения практически такие же как в ВОК , нет только статистики по расходу топлива , что возможно имеется в платной подписки,я не делал.

Вок пока у меня работает ,но использовать его уже не получается для автозапуска ,Пандора начинает орать) то есть не совместимы.

Вообщем букв и так много вышло , более писать не буду... кому интересно спрашивайте.


Выложу немного фоток для понимания где лазили) и как выглядит приложение.
Добрый день, дайте контакт мастера
 
Не скажу за Вольво, но на Джили массовые сбои и поломки… у ОД очереди после морозов…

Дилер поставил Pandora DX 4GS.

И буквально через день, после ночной стоянки приложение не видит автомобиль и через дозвон тоже ничего не работает.

Звонок дилеру.

Дилер сказал, что мы не первые с такой проблемой и надо ехать менять блок. Потому что установленный блок вырубается от морозов и не предназначен для нашего климата.
И выдвинул теорию, что сигнализация из коробки видимо предназначалась для теплого климата…
 
Не скажу за Вольво, но на Джили массовые сбои и поломки… у ОД очереди после морозов…

Дилер поставил Pandora DX 4GS.

И буквально через день, после ночной стоянки приложение не видит автомобиль и через дозвон тоже ничего не работает.

Звонок дилеру.

Дилер сказал, что мы не первые с такой проблемой и надо ехать менять блок. Потому что установленный блок вырубается от морозов и не предназначен для нашего климата.
И выдвинул теорию, что сигнализация из коробки видимо предназначалась для теплого климата…

у меня Pandora VX4G gps . все работает штатно , проблем не возникало , какая то хрень про тёплый климат :фигзнает:
 
у меня Pandora VX4G gps . все работает штатно , проблем не возникало , какая то хрень про тёплый климат :фигзнает:

Протклимат тоже поржал, их в Калуге штампуют))) а вот все остальное- факты, позвонил в пару ОД - реально горят блоки… в промышленном масштабе. Так что радуйся, видать ты успел ее из нормальной партии на импортных деталях спаянной, а не на импортозамещенных)))))
 
Протклимат тоже поржал, их в Калуге штампуют))) а вот все остальное- факты, позвонил в пару ОД - реально горят блоки… в промышленном масштабе. Так что радуйся, видать ты успел ее из нормальной партии на импортных деталях спаянной, а не на импортозамещенных)))))
ты немного невнимателен , у меня другая серия просто))) ты писал про Pandora VX4GS , а у меня Pandora VX4G gps...
если горят блоки и только на Джили , может вопрос к установщикам или к Джили.
 
Последнее редактирование:
ты немного невнимателен
конечно... мне пофиг на модели и на саму пандору))) у меня замечательно работает ВОК, я просто поделился инфой, для тех, кто подумывает поставить именно пандору, со старлайном таких проблем не возникает... вот и всё))) а Джили не Джили, установка не установка как писал выше - пофиг))) у меня штатное, рабочее решение. Удачи с исправно работающей сигналкой, наслаждайся)
 
конечно... мне пофиг на модели и на саму пандору))) у меня замечательно работает ВОК, я просто поделился инфой, для тех, кто подумывает поставить именно пандору, со старлайном таких проблем не возникает... вот и всё))) а Джили не Джили, установка не установка как писал выше - пофиг))) у меня штатное, рабочее решение. Удачи с исправно работающей сигналкой, наслаждайся)
у меня все работает и VOC и Пандора , наслаждаюсь , чего и тебе желаю пока VOC работает в РФ. :привет:
 
Pandora VX4G gps пережила морозы, не сгорела. Запуск всегда, связь не пропадала. Звонить не пробовал, только приложение.
 
Назад
Сверху