Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно Отмылся в NIK Detailing

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,379
Реакции
10,540
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Друзья!
Пишу пост исключительно по хорошему поводу, а именно радости по сходу снега и приведению авто в надлежащий вид (еще обновлю керамику и огонь будет).

Итак, поехал я по проторенной дорожке в Nik Detailing — нашим Клубным Партнерам. Детейлинг комплекс где с нашей Картой выходит не дороже 2600₽!

Ребята мыли 4 часа, во всех позах)) с iron и антибитумом… щетками для дисков и кисточек для труднодоступных мест… ну на высшем уровне! Вылизали салон, я как всегда тут остался доволен!

Всем чистых дорог и блестящих авто!























 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тоже позволю себе похвалиться , делал у себя рядом ,не у партнеров клуба . Лет 10 там уже отмываюсь).Отдал в четверг в субботу забрал. Отмылся после зимы всякой химозой , уборка салона , обработка-чистка пластика и кожи , вообщем все привели в порядок. Обновил керамику. Поменял все колодки(тоже не у партнеров) , прошли 37т , хватило бы еще на пару-тройку тыщ , но ждать уже не стал. Заменил вспомогательный АКБ прожил 3.5 года. Осталось поменять завтра рызину) и к лету готов :пионер:

Изображение WhatsApp 2023-04-01 в 14.20.37.jpg
 
Последнее редактирование:
Егор это чисто внешняя мойка или с салоном тоже что то делают?
 
Пылесос, тряпка, стекла… это комплекс!!! Даже с багажником;)
 
Да я тоже хотел спросить , Егор , мылся ты судя по названию в детейлинг студии как я понимаю , но керамику обновлял в другом месте , если не секрет почему.... или керамику изначально делал в другом месте и там уже программа поддержки имеется.


 
Егор это чисто внешняя мойка или с салоном тоже что то делают?
Это детейлинг студия сделают все , что пожелаешь на толщину кошелька - салон , кожу , рожу ,диски , ручки...
извиняюсь ,что влез.
 
У меня на машине тоже керамика. А, в нашей "деревне" бесполезно объяснять это на мойках(к стати как и парикмахерские), поэтому купил сегодня мойку керхер К7 компакт и буду сам мыть, благо свой дом. И при покупке, попал на скидку в 25%. Изначальная цена 51тыс(внутренности и штуцера -латунь, а не силумин). Поэтому вся покупка с доп насадками(разные резьбы и аквастоп, пенник и 5л пены)вышло 44,900.
 
У меня на машине тоже керамика. А, в нашей "деревне" бесполезно объяснять это на мойках
не совсем понял ,что там объяснять на мойках , моется как обычный авто ,только воск нельзя наносить , остальное не критично .
 
@endgame, не совсем так... но не критично)
 
@endgame, не совсем так... но не критично)
ну остальное мелочи ,типа вытирать спец тряпочкой , я никогда не даю вытирать авто насухо ,чем не три хоть супер-тряпочкой микробороздки будут.
А какие еще нюансы , подскажи .
мои познания тут малы , нельзя воск и протирать спец-тряпкой нужно ) , ну еще мочалкой не тереть)
 
ну остальное мелочи ,типа вытирать спец тряпочкой , я никогда не даю вытирать авто насухо ,чем не три хоть супер-тряпочкой микробороздки будут.
А какие еще нюансы , подскажи .
мои познания тут малы , нельзя воск и протирать спец-тряпкой нужно ) , ну еще мочалкой не тереть)
Кроме керамики, наклеена пленка в нужных местах, на мойке им пофиг, моют одним давлением и не выбирают углы атаки напора. Могут пленку "поднять". Объяснять бесполезно. Мойщики меняются очень часто, опыта мало, а мозгов еще меньше. Ну и, как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай сам. Тем более возможность есть...
 
Воск только горячий же нельзя?
 
А какие еще нюансы , подскажи .
на обычных мойках как правило используют высоко щелочные шампуни - это не гуд для керамики и консервант на 3 фазе по уму должен быть именно для авто с керамикой. Такого подхода на мойке у дома увы получить сложно.
 
Вот у вас заморочки
Я просто мою. Иногда на самомойке побыстрому. Иногда на мойке. В районе две. Одна получше и подальше, вторая поближе, но пока не понимаю как. Хозяин сменился, мыть стали тщательно.
Воск, щелочи… как я уже далек от всего этого дуракаваляния :)))
Молодой был - чуть не сам тер и мыл. Сейчас - стало пофигу. Чисто, опрятно и хорошо.
 
на обычных мойках как правило используют высоко щелочные шампуни - это не гуд для керамики и консервант на 3 фазе по уму должен быть именно для авто с керамикой. Такого подхода на мойке у дома увы получить сложно.
Да ты полностью прав , вчера почитал про это, потому я и делаю керамику каждый октябрь , мой состав якобы служит 1.5 максимум 2 года при должном уходе, так как я должный уход из-за щелочных шампуней не могу обеспечить(лень искать хорошую мойку ) , то и делаю чаще и именно перед зимой.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху