Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Otto Zimmermann

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
28
Реакции
4
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90
Ваше имя
Владимир
Коллеги. Оригинальные диски стоят примерно 8-12 тысяч. В этом диапазоне можно купить например Otto Zimmermann. Написано что покрыты антикоррозийным составом. Мне это нравится. На Субару покупал диски, они в момент становились ржавыми. Не красиво. Вопрос. Кто пользовался этими дисками? Стоит? И если у меня будут колодки родные а диски Otto Zimmermann - могут быть какие то проблемы? Скрипеть может будут? Спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Чёт тут не так,Вы,похоже , не в теме, диски оригинальные на ХС90 меньше 25т.руб. не бывают. А Ваш Циммерман ......, ну, знал я одного, его зовут Изя Маркович...
За один диск имелась ввиду цена
 
Смотрите по своим возможностям.
Оригинал, ATE, BREMBO
Покупать нужно у проверенного понятного продавца - подделок полно
Все остальные "Бренды" и "Производители" - большой вопрос
 
У меня зиммерманы по кругу с перфорацией. Хорошие диски, не ржавеют, хорошо остывают.
Колодки НЕоригинал (не люблю платить за синий воздух/картон) :)
 
У меня зиммерманы по кругу с перфорацией. Хорошие диски, не ржавеют, хорошо остывают.
Колодки НЕоригинал (не люблю платить за синий воздух/картон) :)
А колодки какие? Чьи? Тоже Зиммерман?
 
Не помню. Впереди вроде lpr. Сзади что-то еще. Или наоборот.
 
лпр шли неплохие мягкие колодки. это воспоминания из прошлого. в последнее время нравился нибк. ставил их себе , но на другой маре авто. главное не ставить дешню. можете смело ставить трв, брембо, ферродо список далеко не полный -глядеть что интересней по цене . автопроизводитель только собирает авто. вся комплектуха идёт сторонняя.
 
Последнее редактирование:
на запе даёт вообще от 6500
 
лпр шли неплохие мягкие колодки. это воспоминания из прошлого. в последнее время нравился нибк. ставил их себе , но на другой маре авто. главное не ставить дешню. трв, брембо, ферродо список далеко не полный -глядеть что интересней по цене . автопроизводитель только собирает авто. вся комплектуха идёт сторонняя. а там цена -качество ну и в итоге получится коробочка с оригинальной деталью и совершенно другой ценой.

TRW и FERRODO - это понятно. Не хорошие колодки. Но вот BREMBO ? Первый раз слышу о них плохой отзыв. Может имеет значение где сделано?
 
наверное не совсем понятно изложил мысль - я перечислял достойных производителей с мировым именем ! поправил своё сообщение
а чем не устроил трв и феродо ?
 
TRW и FERRODO - это понятно. Не хорошие колодки. Но вот BREMBO ? Первый раз слышу о них плохой отзыв. Может имеет значение где сделано?
По авто не скажу, а вот по мото есть претензии. Во всяком случае по заднему комплекту. Удивительно низкие фрикционные способности и термостойкость. Поставил и заднее колесо вообще перестало тормозить. Сезон промучился, плюнул, сменил на ЕВС и все вернулось в норму. А от снятого комплекта мы с механиком были в шоке. За 100+ тыс.км пробега ни одни колодки мы не доставали из моей техники в синюшнем и растрескавшемся состоянии. К передним колодкам нареканий нет. Колодки оба (перед и зад) брали в хорошо проверенном магазине, но вот так случилось. На Фокусе перед и диски, и колодки Брембо тоже не вызывали нареканий.
 
наверное не совсем понятно изложил мысль - я перечислял достойных производителей с мировым именем ! поправил своё сообщение
а чем не устроил трв и феродо ?
У нас в питере есть сеть салонов Евроавто. Ставят они и диски и колодки ТРВ. Ассортимент у компании этой большой. На все машины. Ценник - средний. Когда была Хонда, обслуживался у них. И они всегда скрипели и диски были просто чернющие. Очень сильно пылили. Феродо тоже ставил. Каких то отличий от ТРВ не нашел :)
 
оно тормозило ? если не сами решаете вопросы ремонта то приезжать в сервис с своими деталями не самый хороший вариант. любую свою рукожопость постараются списать на Вас . вернее если и детали и работа сервиса. и все вопросы к ним- запищало или ещё чего .
 
Коллеги. Оригинальные диски стоят примерно 8-12 тысяч. В этом диапазоне можно купить например Otto Zimmermann. Написано что покрыты антикоррозийным составом. Мне это нравится. На Субару покупал диски, они в момент становились ржавыми. Не красиво. Вопрос. Кто пользовался этими дисками? Стоит? И если у меня будут колодки родные а диски Otto Zimmermann - могут быть какие то проблемы? Скрипеть может будут? СпасибоПри
Приветствую! Ставил Zimmermann диски+колодки свой мерседес ML. Причём ставил вентилируемые + перфорированные на зад и просто вентилируемые на перед. Впечатления: торможение не хуже родных однозначно. При этом два очень заметных момента - перегрев тормозной системы возникал заметно позже чем на родных что однозначно "+", а вот износ раза в 2 быстрее чем у родных что явно "-". Итог при разнице в стоимости и моей манере вождения - я менял раз в полгода комплект цимермана и не парился.
 
После оригинала ставил лпр и нибк. Отъездил 30 т км. Сейчас брембо. Доволен. Не пылят. Тормозит очень хорошо. Родные даже не рассматривал.
Перед установкой проточил диски. Проехал 3 т км все отлично
 
Чёт тут не так,Вы,похоже , не в теме, диски оригинальные на ХС90 меньше 25т.руб. не бывают.
Ой,ой,ой.... только сейчас до меня дошло, что автор темы имел ввиду диски тормозные, а у меня в головном отделении мозга - колесные диски (т.к.последнее время плотно занимаюсь колесьями к машинке).Беру свои слова обратно и приношу извинения...:стена:
 
Ой,ой,ой.... только сейчас до меня дошло, что автор темы имел ввиду диски тормозные, а у меня в головном отделении мозга - колесные диски (т.к.последнее время плотно занимаюсь колесьями к машинке).Беру свои слова обратно и приношу извинения...:стена:
Бывает
 
Недавно смотрел SKANDIX - каталог запчастей для Volvo XC90. Нашел в нем Zimmerman. Так что ...
В общем поставил я себе и колодки и диски этой компании. Пока только на зад
 

Вложения

  • zimmerman.jpg
    zimmerman.jpg
    121.9 KB · Просмотры: 58
Пиши как в эксплуатации покажут себя
 
Поставил себе задние диски и колодки Zimmerman. Комплект дисков - 13500, колодки - 4000, работа - 6800
Проехали на них уже примерно 2000 км, не скрипят, тормозят. Посмотрим как дальше себя покажут...
 
В апреле 2022 года поставил на перед своему 90-ку Zimmerman(328мм), колодки Ate, неделю назад повело немного, скорее всего влетел в хорошую лужу. Стиль езды и торможения -резкий! Пробег на этих дисках больше 60 тыс км. Сейчас опять буду такие же ставить( цена вопроса за один 6600.)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху