Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ожидание авто с завода

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Nortel

Участник Клуба
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
68
Реакции
18
Ваш город
Москва
XC40 T4 AWD DENIM BLUE
Ваше имя
Алексей
Доброго всем времени суток,
Вопрос к тем, кто ждал машину с завода и отслеживал ее статус.
Сам заказал XC40, на сегодняшний день, по инфо присланной от менеджера, статус стоит «Зафиксирован в производство», планируемая дата сборки 21.04.2021.
Какие следующие будут статусы? Через сколько машина в лучшем случае придёт к дилеру?
В том же скрине от лидера стоит текущая планируемая дата доставки 13.07.
Раньше есть вариант, что придёт?
Заранее спасибо за ответ!

P.S. Кто сколько ждал по времени свой авто?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго всем времени суток,
Вопрос к тем, кто ждал машину с завода и отслеживал ее статус.
Сам заказал XC40, на сегодняшний день, по инфо присланной от менеджера, статус стоит «Зафиксирован в производство», планируемая дата сборки 21.04.2021.
Какие следующие будут статусы? Через сколько машина в лучшем случае придёт к дилеру?
В том же скрине от лидера стоит текущая планируемая дата доставки 13.07.
Раньше есть вариант, что придёт?
Заранее спасибо за ответ!

P.S. Кто сколько ждал по времени свой авто?
Вольво всегда четко отгружала, не сопрярисы же возит.
Стандартно 2 месяца от заказа до получения. Там пару недель сборка, потом отгрузка, таможня, доставка, подготовка у дилнра к выдаче.
После сборки через пару недель она на таможне. Через неделю у од.
Бывает приходят и через полтора песяца, бывает и меньше.
Всё зависит от того что собирают. Замороченные комплектации чуть дольше. Стандартные быстрей. Ну и если похожая машина уже на нитке, то ее доукомплектовывают. На части этапов это еще возможно. Тут основной выигрыш времени. Может через 3 дня выйти с конвеера от момента аванса.

Вам зачем эти статусы? Нервы свои делать? :) через месяц после аванса уточните где машина и всё.
 
Кто сколько ждал по времени свой авто?
заказал 28 августа ,приехала к ОД 15 октября , забрал 20 октября.( приблизительно так ,точно уж не помню,не парился этим вопросом)
правда это был 19 год , авто из Швеции.
Особо не ждал , ездил на другой и время пролетело быстро , дольше потом второй авто продавал)
 
Я заказал и улетел в США больше чем на месяц, кататься, смотреть... прилетел, оклемался и забрал машину в М1 :)))
Не думайте особо об этом, время будет тянуться дольше...
 
Доброго всем времени суток,
Вопрос к тем, кто ждал машину с завода и отслеживал ее статус.
Сам заказал XC40, на сегодняшний день, по инфо присланной от менеджера, статус стоит «Зафиксирован в производство», планируемая дата сборки 21.04.2021.
Какие следующие будут статусы? Через сколько машина в лучшем случае придёт к дилеру?
В том же скрине от лидера стоит текущая планируемая дата доставки 13.07.
Раньше есть вариант, что придёт?
Заранее спасибо за ответ!

P.S. Кто сколько ждал по времени свой авто?

Я свой ХС-40 заказал у дилера и внес предоплату 31.01.21, выкупил 21.03.21. Этот срок (+/-) продажи и был обозначен менеджером при оформлении заказа. В ходе ожидания поставки я получал от дилера примерно следующие сообщения: "Автомобиль изготовлен и готов к отправке в РФ", "Автомобиль в транспортировке", "Автомобиль на таможне", а затем получил уведомление о том, что автомобиль находится в салоне и звонок от моего менеджера в ходе которого мы обсудили все детали сделки. В общем и целом всё прошло абсолютно чётко, понятно и прозрачно.
 
Я заказал в октябре 2016, получил в апреле 2017.
 
У меня машина была в пятёрке первых поставленных в Россию. Приехала в салон в марте. Забирал в апреле, чтобы избежать переобувки на зимнюю резину.
 
Почему?
 
Сегодня узнал что в России будут в ближайший год, два только XC.
 
Сегодня узнал что в России будут в ближайший год, два только XC.

Так что кто интересуется покупкой новых V или S серий не затягивайте. Правда вероятнее в своей конфигурации уже не получится. Для меня это уже однозначно , ожидание SPA2.
 
Привет, заказывал S60 в июне 2019 в порт С-Пб машина из США через Бельгию приехала перед самым Новым 2020, потом таможня и т.д. В итоге забрал в марте 2020. ИТОГО: 9 месяцев. Не переживай время летит)))
Доброго всем времени суток,
Вопрос к тем, кто ждал машину с завода и отслеживал ее статус.
Сам заказал XC40, на сегодняшний день, по инфо присланной от менеджера, статус стоит «Зафиксирован в производство», планируемая дата сборки 21.04.2021.
Какие следующие будут статусы? Через сколько машина в лучшем случае придёт к дилеру?
В том же скрине от лидера стоит текущая планируемая дата доставки 13.07.
Раньше есть вариант, что придёт?
Заранее спасибо за ответ!

P.S. Кто сколько ждал по времени свой авто?
 
Пока ещё нет, но на подходе, как получу, отпишусь сколько в итоге прождал.
 
Хс40 только Китай. Только!

Ну кстати, может оно и к лучшему, сравнивая с Бельгией;)
Побывал я на пром предприятиях и там и там в рабочих целях, скажу так, Бельгия, как минимум, расстроила, страну со столицей ЕС я себе как-то иначе представлял;)

Видимо как раз Китайская сборка и добавляет плюс месяц-полтора к ожиданию, пока пароход сформируют, пока до Европы дотянут, потом оттуда до нас дотащат, масса перекладных.
 
Ну кстати, может оно и к лучшему, сравнивая с Бельгией;)
Побывал я на пром предприятиях и там и там в рабочих целях, скажу так, Бельгия, как минимум, расстроила, страну со столицей ЕС я себе как-то иначе представлял;)

Видимо как раз Китайская сборка и добавляет плюс месяц-полтора к ожиданию, пока пароход сформируют, пока до Европы дотянут, потом оттуда до нас дотащат, масса перекладных.

Как вы думаете, машины с какого завода Бельгия или Китай будут лучше по качеству?
 
Одинаково.
 
Как вы думаете, машины с какого завода Бельгия или Китай будут лучше по качеству?

Как по мне, для конечного потребителя разница будет не заметна совершенно. А чисто статистически, в плане процента брака по заводам, я думаю никто не раскроет такой тайны.
Интересно скорее в плане комплектующих, пластмассок там всяких, мелкой электроники, раньше это все было в основном европейским, неужели они попрежнему везут комплектуху из Европы в Китай на сборочную площадку.
Путь локализации из Китая, допустим в РБ, понятен, Машина по запчастям приходит в РБ и ее там собирают.
Обратный же путь, вызывает много вопросов, неужели из Европы везут запчасти в Китай для сборки;)
 
Не нужно сегодня так категорично о Китае. Китай давно уже не ТОТ Китай. Айфоны собранные у них давно никого не смущают.
 
Не нужно сегодня так категорично о Китае. Китай давно уже не ТОТ Китай. Айфоны собранные у них давно никого не смущают.
Честно сказать я вот хз что бы выбрал, авто из РФ или из Китая)
Что-то китайцам я немного больше доверяю)
 
Честно сказать я вот хз что бы выбрал, авто из РФ или из Китая)
Что-то китайцам я немного больше доверяю)

Ну не знаю, в семье два рафа, механически одинаковых: 2,5, автомат, полный привод. Один из Японии, второй из РФ, различие пока только в стекле лобовом нашли, японский однозначно более устойчив к камням с отечественных дорог.
И и руль, кстати, на отечественном облез немного быстрее, но он изначально был более мягким, видимо из за внедрения подогрева изменили что-то в подкладке и самом материале.
Дело как раз в комплектующих.
А так, разницы существенной нет.

ИМХО, весь брак, в основном, остаётся на заводе, и только завод знает кто лучше собирает машины, допустим в Китае каждая 4 возвращается на доделку в цех, а в РФ каждая 5 или наоборот, но этого врятли скажут, все считают, что машины с конвейера выходят как в роликах раз и готово, все в лучшем виде.

Довелось бывать на сборочном конвейере Форда, в Лен области, который раньше был, автомобили с негорящим задним фонарем и незакрывающимся багажником с конвейера были не редкостью, их просто в сторонку отгоняли и допиливали.
 
Вопрос к тем кто готов ожидать поставку своей машины по пол года, а не проще съездить в Европу и купить сразу, без ожидания. Там целые парковки машин ожидают своего покупателя.
 
Вопрос к тем кто готов ожидать поставку своей машины по пол года, а не проще съездить в Европу и купить сразу, без ожидания. Там целые парковки машин ожидают своего покупателя.
Дык, как съездить то? Визы дают только с ВНЖ и тому подобное.
 
Без вариков) только бизнес-виза или лечение. А, еще учеба.

Я и не думал насколько это просто у нас; захотел поехать, сел в машину, автобус или самолёт и ты в любом конце Европы.:фигзнает:
 
Вы ж европа уже :)

Нееет, мы не Европа. Румыния, они Европа, а мы только туда ездить можем и то на три месяца и без права работы. Мы же самая богатая страна, по три месяца жить в Европе не работая .
 
То есть Юр вам не нужны визы? Италия вас пускает по внутреннему паспорту?

Я даже не знаю, хоть в какую-нибудь страну Европы нужна виза или нет.во все страны Евросоюза мы можем ехать по биометрическому загранпаспорту, на три месяца пребывания в Европе без права работы, затем нужно выехать из Евросоюза на три месяца потом опять можно въезжать. Другими словами три месяца через три, до бесконечности.
 
Я в конце июня, когда въезжал туда, паспорт проверили на границе в Румынию и в Венгрию, в Австрию и в Германию уже никто не проверял ничего. Да и нигде не требовали ни ПЦР тест, ни сертификат о вакцинации, вообще ничего. Даже обратно, домой летел самолётом, у меня был ПЦР, а были пассажиры без тестов и сертификатов и им после прилёта нужно было делать или ПЦР или две недели карантина.
 
По молдавскому или украинскому паспортам есть еще условие финансовой состоятельности, что тоже могут спросить при пересечении границы. А так - да, в Шенген можно спокойно ездить.
 
По молдавскому или украинскому паспортам есть еще условие финансовой состоятельности, что тоже могут спросить при пересечении границы. А так - да, в Шенген можно спокойно ездить.

Не только Шенген; в Швейцарию, Британию ....
 
Поправка, в Британию нужна виза. Безвизовый въезд в 120 стран мира.
 
Как можно получить молдавское гражданство? :)))

Судя по тому как не просто получить молдавское гражданство, складывается впечатление, что Молдова и Швейцария страны побратимы.
 
Кто крайний в очереди за молдавским паспортом? Сколько денег? Кому занести?
 
и в Ирландию нужна виза, а также в Лихтенштейн. Все остальное уже давно в Шенгене.

Лихтенштейн без визы. На 90 дней по биометрическому загранпаспорту. А Ирландия разве не входит состав Великобритании?
 
Назад
Сверху