Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первые вложения в автомобиль после покупки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Замена моторчика в редукторе.
Обнаружилось что раздатке пришел полный конец.
Копаю дальше
 
Покопав в разных источниках и поспрашал бывалых, узнал что 31437982 это у них слабое звено и решил раздатку не менять, а купить ремкомплект угловой передачи.
 
Купив ремкомплект начали разбирать все и пришлось менять раздатку))))
Шлицы на валу раздатки оказались все стертые и мало того еще и приварены сваркой.
WhatsApp Image 2022-01-21 at 16.47.28.jpeg
WhatsApp Image 2022-01-21 at 16.47.30.jpeg
Теперь стоит такая
WhatsApp Image 2022-01-21 at 16.47.30 (1).jpeg
WhatsApp Image 2022-01-21 at 16.47.31.jpeg

Произведена замена одной опоры двигателя что у ремня и заменены опорные подшипники передних стоек, поставил усиленные и шаровую опору с права
 
Последнее редактирование:
Замена расходомера. Турбина работала волнами, снял клему расходомера и турбина начала работать штатно.
 
заказал Пламегаситель, стронгер и фланец на выхлопную так как не нравиться мне звук. Громковарый немного. Так же заказал шрус передний на карданный вал. Посоветуйте хорошую аналог, а не оригинал за 30к.
 
Начинаю готовить себя на замену грм и всех вытекающих и маслосъемных колпачков.

А колпачки зачем менять? Если, чтобы потом не лезть, то сразу и сальники коленвала и распредвала тоже, тем более распредвалы снимать будете.
 
А колпачки зачем менять? Если, чтобы потом не лезть, то сразу и сальники коленвала и распредвала тоже, тем более распредвалы снимать будете.

Масло подъедает. Позвонил в 77волво мне объявили ценник 100 000 гребаных тыщ рублей. мне проще двигло другое купить с навесным и поставить.
Да и учитывая что машину эту никто никогда (кроме меня) не делал то там уже им конец полный.
 
Масло подъедает. Позвонил в 77волво мне объявили ценник 100 000 гребаных тыщ рублей. мне проще двигло другое купить с навесным и поставить.
Да и учитывая что машину эту никто никогда (кроме меня) не делал то там уже им конец полный.

Это цена за замену сальников клапанов?
 
У меня перестал работать гур. Заменил жидкость проблема не ушла.
Какой марки гур надежный так как он сейчас стоит Fenox и на сервисе сказали что это отстой.
 
Купил оригинальный ГУР бу, поменял жидкость
 
Заменил 30670448 клапан управления турбонаддувом. турбина начала адекватно отзываться.

Был на диагностике в сервисе volvo в г. Королев
План работы:
ГРМ заменить (возможно придется менять муфты VVT)
Маслоуловитель (уже меняли его но не доделали) - снятие установка поддона ДВС и чистка сливного канала
Радиатор ДВС подтекает под замену.
Ступицы задние обе (поставил дешевые прошли 3000 миль)
Сальник АКПП правый замена
Карданный вал - полный ремонт
Подрулевой датчик SAS замена
Насос ГУР (я его поменял но подбирал чтоб такой же был. Сказали что он от дизеля и не правильно работает, сказали от дизеля на бензин ставить нельзя не так будет работать, а вот с бензина на дизель можно.) Так что он под вопросом. Так как работает и крутить легко.
 
На самом деле когда буду продавать предупрежу чтоб купил убитые фары и на момент учета установил их. благо на авито можно их купить не дорого.
 
По моим подсчетам я вложил больше чем купил авто.
 
Довел до ума проводку фар, разобрался с блоком управления габаритами и светом. Теперь все работает штатно (ближний горел всегда). Поворотники и габариты работают как надо.
Далее по плану радиатор и кардан.
 
И так пропал на долго. Но без дела не сидел.
Заменил основной радиатор, новый гур поставил, новый компрессор кондиционера, новый термостат и еще много всяких мелочей.
В конце недели поставят новую мультимедиа. Фото скину как сделают.
Сегодня 02.06.22г. купил новый двигатель с пробегом 57000км и коробку от него же.
Двигатель и коробка встала 185тр.
Замена двигателя с коробкой 22000р и жидкости на 20000р.
Поводом замены двигателя послужило то что начал уходить антифриз и появилось давление в системе охлаждения.
Сегодня из Щелково ехал в Подольск это примерно 150км по ЦКАДу я 2 раза останавливался так как нагнеталось давление в охлаждение и открывал расширительный бачек.
Замена коробки по причине ее пинков.
111.JPG
222.JPG
333.JPG
44444.JPG
По фото коробки и видео двигателя видно что они практически новые.


 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-02 at 20.32.30.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-02 at 20.32.30.jpeg
    137.5 KB · Просмотры: 4
  • WhatsApp Image 2022-06-02 at 20.32.31.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-02 at 20.32.31.jpeg
    148.7 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Если кому нужно дам контакты по запчастям с разборки где брал двигатель. У них там практически все двигатели в таком состоянии.
 
Вот это вы вложились!!! Наверное это любовь?!))))
 
Я брал хлам. теперь это ласточка.
Остался кардан. и возможно передние привода.
 
И так пропал на долго. Но без дела не сидел.
Заменил основной радиатор, новый гур поставил, новый компрессор кондиционера, новый термостат и еще много всяких мелочей.
В конце недели поставят новую мультимедиа. Фото скину как сделают.
Сегодня 02.06.22г. купил новый двигатель с пробегом 57000км и коробку от него же.
Двигатель и коробка встала 185тр.
Замена двигателя с коробкой 22000р и жидкости на 20000р.
Поводом замены двигателя послужило то что начал уходить антифриз и появилось давление в системе охлаждения.
Сегодня из Щелково ехал в Подольск это примерно 150км по ЦКАДу я 2 раза останавливался так как нагнеталось давление в охлаждение и открывал расширительный бачек.
Замена коробки по причине ее пинков.
Посмотреть вложение 19495
Посмотреть вложение 19496
Посмотреть вложение 19497
Посмотреть вложение 19498
По фото коробки и видео двигателя видно что они практически новые.




подозреваю что коробка пиналась из за завышенной температуры антифриза, скорее всего можно было сэкономить ее и не менять
 
Она и до этого пиналась. А машина не перегревалась. Датчик показывал все хорошо. Просто уходил антифриз. и если не откроешь крышку бачка на ночь в цилиндр попадал антифриз и утром заводишь и белое облако.
 
стрелка т это т антифриза, а вот как он забирал тепло от масла акпп .... вопрос
теперь этого никто не узнает
 
На машине был пробег почти 300000км + 100% его еще скрутили на 150-200т. так что свои законные 500т.км он прошел.
 
Итак прошла замена двигателя и коробки.
WhatsApp Image 2022-06-05 at 22.16.47.jpeg
WhatsApp Image 2022-06-05 at 22.17.03 (1).jpeg
WhatsApp Image 2022-06-05 at 22.17.03.jpeg
WhatsApp Image 2022-06-05 at 22.17.04.jpeg
Пинки пропали. Все работает.
Цена вопроса:
120т.р. двигатель
65т.р. коробка
работа по замена 22000р.
17т.р. расходники масло акпп + двигатель масло + фильтр масляный + антифриз+ воздушный фильтр
Замену делал в:
RemVolvo Львовский Мос. области
+7 (925) 543-00-37 Данила
Сделали клубную скидку по карте.
Думаю стоит их добавить в клубные сервисы.
Двигатель поменял очень быстро.
Во многих сервисах мастера ходят репу чешут, здесь все быстро без всяких перекуров получасовых.
Не знаю можно оставлять в сообщениях контакты сервиса но мастер отличный.
 
И не долго думая (спустя 9 часов после замены двигателя) отвез машину к электрику на установку навигации и камеры заднего вида.
Вот что получилось:
Было:
WhatsApp Image 2022-06-05 at 22.14.51.jpeg
Рамку пришлось красить под цвет торпеды:
WhatsApp Image 2022-06-05 at 22.14.31.jpeg
Стало:
WhatsApp Image 2022-06-05 at 20.50.13.jpeg

Кому нужны контакты электрика могу дать. Он находиться в Щелково. Обращаюсь именно к нему так как у него была такая же машина как у меня и он ее отлично знает. Всю электрику он мне делал.
 
Последнее редактирование:
Добрый день,всем
 
Монитор навигации не выдвижной?
 
Экран слишком большой. Штатные которые бесполезные они задвигаются но они раза в 4 меньше
 
Все планирую себе тоже монитор поставить, но выдвижной.
По-моему,сейчас есть актуальные выдвижные и небольшие.
 
Да, экран очень большой.
 
На самом деле монитор не большой, обзор он не загораживает вообще никак, если смотреть на него то верх монитора ниже уровня стекла.
В нем есть все от ютуба до навигатора.
Единственный недостаток который я исправлю это плохо видно в солнечную погоду, экран глянцевый, а у меня салон светлый и отражается сиденье в нем.
 
Теперь далее по ремонту.
Поставили двигатель но он ехал не очень хорошо.
Грешил на ремень грм но он в порядке полном.
После компьютерной диагностики определили что не работают клапана VVT. Со старого двигателя переставил оба клапана и машина поехала и чек не загорается.

Дальше делал машину электрик и он же делает мне разную мелочь в машине.
Заменил моторчик печки, сделали правильный звук (каналы были перепутаны), заменил панель климат контроля, у меня вылетела ручка ручного тормоза с тросиком, ее он сделал. Вставили фонари которые светят в салоне в ноги.

Скоро с Москвы поеду в Волгоград, если успею сделают рулевую рейку, а то что то печалит она меня очень. Ну и кардан. На авито не найти нормальный. Придется делать ремонт так как он не разборный.

Купил масло в коробку, двигатель и фильтр масляный. Перед поездкой заменю. Там как раз все промылось еще раз.
 
Ну вот и до кардана я добрался.
Купил на разборке на Нагатинской.
отдал 10к крестовина в идеале, опорный подшипник 80%, шруса так же
WhatsApp Image 2022-06-15 at 13.04.07.jpeg
 
Назад
Сверху