Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пир во время covida

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MaXC90

Участник Клуба
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
77
Реакции
32
Ваш город
СПб
ХС90II T5 Inscription 20MY 7seats
Ваше имя
Макс
Забирал сегодня свою новинку. Праздник испорчен.
Police с утра опечатала салон продаж ОД - выходные/карантин!!! Машину выдавали в суете. Недоделанную - без тонировки и т. п.(обещали доделать в первый рабочий день после снятия ограничений) В полутьме - без света. Уже дома разобрался, что VOC и volvo ID на машину не установлены...
Короче, ждал праздник, а получил "лучше так, чем неизвестность"

Взял семиместку. В связи с чем вопрос. Ремни третьего ряда действительно должны держаться за столь маленькие крючки, крепясь к вентканалам?
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Зачем забрали, пусть бы еще пару недель стояла в салоне по-любому всем дома сидеть.
 
volvo ID на машину не установлены...
эт ты сам должен зарегится...

Ремни третьего ряда действительно должны держаться за столь маленькие крючки, крепясь к вентканалам?
а ты реально думаешь, что у кого-то по другому?))) Да, там такие крепления, но это внешне -не надежно, на деле - вполне!

Ну и конечно присоединяюсь, надо забирать было позже - всё равно никуда не поездишь...

PS/ Поздравляю с покупкой!
 
Ну то что вы описали не так страшно. Зато можете все время самоизоляции любоваться на свою машинку глядя в окно....и мечтать как вы на ней вжууууух
Поздравляю!

Конечно он мог забрать позже, но я понимаю как у человека "свербило")
 
эт ты сам должен зарегится...


а ты реально думаешь, что у кого-то по другому?))) Да, там такие крепления, но это внешне -не надежно, на деле - вполне!

Ну и конечно присоединяюсь, надо забирать было позже - всё равно никуда не поездишь...

PS/ Поздравляю с покупкой!

Первичная активация voc только дилером. Но при этом должна быть учетка. Рекомендую почитать с сайта вольво про активпцию voc.
 
Конечно он мог забрать позже, но я понимаю как у человека "свербило")
Всё верно.
Всю неделю плохо спал)- дата выдачи была назначена заранее.
"Подгонял" и сам ОД, говоря о том, что перспективы туманны - неделя ограничений может сменится следующей,ещё более ограничительной.
 
Voc насколько понимаю можно через службу сервиса voc иницировать, од на себя просто брал эти функции. Учетку нужно заранее на сайте vc завести
 
Voc насколько понимаю можно через службу сервиса voc иницировать, од на себя просто брал эти функции. Учетку нужно заранее на сайте vc завести
Нет... там ОД теперь инициирует активацию по своим каналам... если у ОД не активировали - самому же не получится, раньше можно было, теперь нет.
 
voc-service через приложение есть 2 функции активировать/продлить voc. выбераете регион россия, далее вам предложат договор авп рус, контактируете, оплачиваете. voc активируется. причем дилер тут?
зайдите в моб приложение с учеткой, там все есть.
правда с завтрашнего дня - неактуально, мы все переходим в сидячее положении в мск и мо...06C0647E-F83A-44A3-8B59-417D3E0C9023.jpeg
 
Последнее редактирование:
причем дилер тут?
При том, что активировать в первый раз на авто, так же как и при смене владельца может только ОД. Эта информация от VCR и дальше обсуждать это не намерен, так как сам эту процедуру проходил. В первый раз у ОД что-то не пошло, приезжал через пару дней. Без них ничего не получалось, так как они делают какую-то запись в системе. Подробностей технических не знаю, но факт остается фактом.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
По сравнению с моим предыдущим ХС90, этот ХС90II - просто "смартфон на колёсах" 25 лет вождения превратили навык в динамический стереотип. И на классических жигулях было бы ехать не сложно. Эта машина ещё и "едет за тебя" Весь интерес и любопытство теперь сосредоточены на том, чтобы разобраться в возможностях "умного экрана"
VOC работать так и не хочет.
AirTouch Performance 8 за три часа эксплуатации, 2 раза светил чёрным экраном с собственным названием, не подавая признаков жизни. Размораживался только после перезапуска автомобиля с постановкой на сигнализацию.
Всё только начинается)) Столько всего интересного.
Криворукие мастера ОД, при установке фаркопа, снимали бампер, а идеально вернуть на место не смогли - увидел только сегодня, на солнышке.
Так что, с нетерпением жду всеобщего выздоровления)
 
Да... новы 90 не дает скучать)
 
Поздравляю с покупкой!

По поводу VOC. Насколько помню, меня в салоне попросили скачать приложение на телефон и зарегистрироваться в нем. Я сразу сообщил данные своего аккаунта (не помню уже, номер телефона или электронку) менеджеру и он отправил их в систему. Через сутки с небольшим (следующим поздним вечером) мне пришел код в смс, который надо ввести в приложении вместе с ВИНом при добавлении нового а/м. Дальше все заработало. Если нужны логи поездок имейте ввиду, что по умолчинию они выключены, надо включать.
 
Поздравляю с покупкой!

По поводу VOC. Насколько помню, меня в салоне попросили скачать приложение на телефон и зарегистрироваться в нем. Я сразу сообщил данные своего аккаунта (не помню уже, номер телефона или электронку) менеджеру и он отправил их в систему. Через сутки с небольшим (следующим поздним вечером) мне пришел код в смс, который надо ввести в приложении вместе с ВИНом при добавлении нового а/м. Дальше все заработало. Если нужны логи поездок имейте ввиду, что по умолчинию они выключены, надо включать.

У меня аналогично только пин пришел на почту, которую сообщал менеджеру и пришел он через 5 мтнут.
 
Аналогично.
Зарегистрировался, получил volvo ID логин/пароль. Менеджер зарегистрировал их в системе. На почту получил пинкод.
Установил вок в смартфон. Завожу машину, открываю приложение, проходит идентификация через volvo ID, потом долгий поиск машины... И надпись: какие-то проблемы с интернет соединением, "приходите завтра")
ОД обещал разобраться после карантина.
С завтрашнего дня питерских жителей тоже заякорили.
 
Аналогично.
Зарегистрировался, получил volvo ID логин/пароль. Менеджер зарегистрировал их в системе. На почту получил пинкод.
Установил вок в смартфон. Завожу машину, открываю приложение, проходит идентификация через volvo ID, потом долгий поиск машины... И надпись: какие-то проблемы с интернет соединением, "приходите завтра")
ОД обещал разобраться после карантина.
С завтрашнего дня питерских жителей тоже заякорили.

У меня как пришел первый пин на почту, его надо было сменить обязательно.
 
Жужжит.
Оказался случайным свидетелем. "Балуясь" с перезагрузкой AirTouch, включая /выключая сигнализацию оставался в машине. Обнаружил, что при снятии машины с сигнализации, руль около секунды жужжит и вибрирует, как электрическая зубная щётка.
Норм?!)
 
Жужжит.
Оказался случайным свидетелем. "Балуясь" с перезагрузкой AirTouch, включая /выключая сигнализацию оставался в машине. Обнаружил, что при снятии машины с сигнализации, руль около секунды жужжит и вибрирует, как электрическая зубная щётка.
Норм?!)
Нет
 
Первые 100 км.

Место под солнцезащитные очки всё таки есть! Ура! пространство слева под рулевой колонкой (ни в одной инструкции не видел указания на это)

Слышен шелест колес, даже на 80 км/ч, быстрее пока не ездил. Субъективно, в предыдущем кузове было тише (или может форум начитался и сам себе напридумывал?)

Не могу найти информации в мануале, что это (какая-то прорезь, щелочка) слева от кнопки открытия бардачка?!

По автомобильному модему. Можете подсказать, насколько он эффективнее (и эффективнее ли) обычного смартфона в кармане? Смартфон в кармане имеет безлимитный интернет, качает и раздаёт любой трафик, скорость зависит только от качества сигнала (Мегафон по Питеру от 5 до 14 Mbps). Измерял скорость автомобильного модема (с таким же Мегафоном) Спидтестом в АйрТач, установленном на авто, больше 2,5 Mbps не показывает.

... и да. Руль жужжит). Но если вы не останетесь в машине, закрывая и ставя на сигналку, никогда этого не узнаете))
 
Первые 100 км.

Место под солнцезащитные очки всё таки есть! Ура! пространство слева под рулевой колонкой (ни в одной инструкции не видел указания на это)

Слышен шелест колес, даже на 80 км/ч, быстрее пока не ездил. Субъективно, в предыдущем кузове было тише (или может форум начитался и сам себе напридумывал?)

Не могу найти информации в мануале, что это (какая-то прорезь, щелочка) слева от кнопки открытия бардачка?!

По автомобильному модему. Можете подсказать, насколько он эффективнее (и эффективнее ли) обычного смартфона в кармане? Смартфон в кармане имеет безлимитный интернет, качает и раздаёт любой трафик, скорость зависит только от качества сигнала (Мегафон по Питеру от 5 до 14 Mbps). Измерял скорость автомобильного модема (с таким же Мегафоном) Спидтестом в АйрТач, установленном на авто, больше 2,5 Mbps не показывает.

... и да. Руль жужжит). Но если вы не останетесь в машине, закрывая и ставя на сигналку, никогда этого не узнаете))

Щелка датчик климата. Модем в багажнике 3g
 
Не могу найти информации в мануале, что это (какая-то прорезь, щелочка) слева от кнопки открытия бардачка?!
датчик воздуха

Субъективно, в предыдущем кузове было тише
это объективно

Можете подсказать, насколько он эффективнее
он хуже. он 3Г
 
По автомобильному модему. Можете подсказать, насколько он эффективнее (и эффективнее ли) обычного смартфона в кармане? Смартфон в кармане имеет безлимитный интернет, качает и раздаёт любой трафик, скорость зависит только от качества сигнала (Мегафон по Питеру от 5 до 14 Mbps). Измерял скорость автомобильного модема (с таким же Мегафоном) Спидтестом в АйрТач, установленном на авто, больше 2,5 Mbps не показывает.

... и да. Руль жужжит). Но если вы не останетесь в машине, закрывая и ставя на сигналку, никогда этого не узнаете))
Воткнул в модем теле2 симку, которая отказалась работать в модеме в доме. Да, модем машины не идентифицирует себя как модем и симки не предназначенные для модемов там отлично работают. И раздают по вийфаю. На мой взгляд это удобнее чем каждый раз включать точку на телефоне.

Жужжит, но не каждый раз. Я тут подошел к машине открыл дверь и обнаружил такую штуку. Мб это тест "вибросигнала" после пробуждения. Закрыл открыл снова, но не повторилось.
 
Продолжаю радоваться.)
ОД устранил свои "косяки":
VOC - заработал, после перенастройки на стороне оператора (сбой, похоже, был из-за того, что на новой машине оставил гос. номера с предыдущей - а они уже были в базе...);
Бампер поставили на своё родное место);
Android Performance 8 после перенастройки/перезагрузки установщиком, работает, как положено;
Модем автомобиля "проснулся" - раздаёт инет со скоростью 4-7Mbps.


Сегодня, возвращаясь, из загородного места самоизоляции в городское, ребёнок уговорил поиграться с колёсиком выбора режимов. Там, где я ожидал увидеть Dynamic Drive, оказался режим
Polestar Engineered. Кто подскажет, как это понимать?
 
Продолжаю радоваться.)
ОД устранил свои "косяки":
VOC - заработал, после перенастройки на стороне оператора (сбой, похоже, был из-за того, что на новой машине оставил гос. номера с предыдущей - а они уже были в базе...);
Бампер поставили на своё родное место);
Android Performance 8 после перенастройки/перезагрузки установщиком, работает, как положено;
Модем автомобиля "проснулся" - раздаёт инет со скоростью 4-7Mbps.


Сегодня, возвращаясь, из загородного места самоизоляции в городское, ребёнок уговорил поиграться с колёсиком выбора режимов. Там, где я ожидал увидеть Dynamic Drive, оказался режим
Polestar Engineered. Кто подскажет, как это понимать?
Это залит Полестар.
 
Неожиданно.
Но, приятно.

Работает после активации и до следующего перезапуска? Как старт/стоп?
Да. К сожалению, режим автоматом стоит Комфорт. Лучше б к ключу прикрутили или к профилю. А так... Бестолковая крутилка.
 
Сегодня полез проверять, не привидилось ли... Нет. И правда, режим Polestar en. в машине присутствует. Предлагает себя при выборе режима. Выбрав, "Polestar" отражается на тахометре. Чудо?! Откуда взялось? Машине меньше месяца, никаких ТО ещё не делал. В договоре купли-продажи о нём ни слова. Никакого шильдика на корме нет.
Есть идеи откуда он взялся?
Или теперь это стандартная комплектация?!
 
Есть идеи откуда он взялся?
вы хозяин , расскажите нам тоже интересно ,это типа полестар в подарок?)это хорошо.
Шильдика и у меня нет , не ставил , а вот полестар ставил)
 
Продолжаю искать правду. Изучая форум, узнал, что можно "пробить" информацию по VIN-номеру на сайте https://engineered.polestar.com/ru/upgrades/model-selector/

И вот, что получается:

v1.png

Фактически автомобиль имеет 254 hp / 350 Nm... Уау! А по ПТС всего 249. Ну, и Polestar, как я понимаю, прибавил несколько лошадок до 261 hp / 400 Nm

Кто же такой щедрый? Шведский гуманизм или дилерский раздолбаизм? Всем спасибо.
 
Это рынки... у нас с 250 налог выше
 
Это рынки... у нас с 250 налог выше

Думаешь, это такой секрет Полишинеля?)
Фактическая информация в открытом доступе - мощность двигателя 254. Но, все согласны (в т.ч. и мытари!) на 249 в документах.
 
Нет. Софтом придушивают до 249 и все дела... не слышал о таких манипуляциях с моторами?
 
Судя по динамике машине, заливка polestar также добавляет значительно больше лошадей, чем засвечено официально (в пределах налога)
 
Нет. Софтом придушивают до 249 и все дела... не слышал о таких манипуляциях с моторами?

Вероятно так.
Информация на сайте, по номеру VIN - это тогда о чём? Заводские данные, без учета предпродажных "доработок" для региона? Кстати, где "душат" мотор: на заводе или уже здесь, по приезду, в ДЦ?
А Polestar, фактическая прибавка в 7 лс? В итоге 256? Данные сайта помогают понять "Есть он или нет?"

Понимаю, это всего лишь циферки. Видел ваши заезды/сравнения, вывод - "прошивка"(оптимизация) очень хороший маркетинговый ход. Мужчины любят меряться. Шильдик с сертификатом дают ощущение превосходства))

Хочу понять, что у меня под капотом?)
 
Если есть режим Полестар, то машина прошита.
Подарок или ошибка и влили случайно не тому клиенту, когда готовили к выдаче.
Про заезды не гало. Они были ни о чем :)
Ну и полестар мартовский и майский это два разных ПО.
Мартовский не давал ничего. С мая пошла версия, которая дала ощутимый прирост динамики. За счет чего я уде расписывал клубню endgame в теме про мвксималку вроде бы.
Там не лошади решают, поверьте. Эту дуру только момент разгоняет. Поэтому до сотни дизель с пробегом под 100ткм уезжает от новеньклй Т5 даже на зимней резине.
Лошади дают максималкв, момент тягу и разгон.
Полестар хорлшо поднимает момент. +5лс в реальной жизни вы не почувствуете.
Хотя владельцы камри со своими 152лс уверенно сообщают, что это едет лучше, чем они же на 145лс :)
 
Лошади дают максималкв, момент тягу и разгон.
в принципе таки да , но... Вольво акпп не прошивают?)
в идеале как мы уже говорили - разгон или максималку дают передаточные числа кпп , как подобрать числа , такой и результат получишь или , или…
про полестар я уже писал … вау нет , но с пивком пойдет)
полестар в подарок это отлично.
 
Если есть режим Полестар, то машина прошита.
Подарок или ошибка и влили случайно не тому клиенту, когда готовили к выдаче.
Про заезды не гало. Они были ни о чем :)
Ну и полестар мартовский и майский это два разных ПО.
Мартовский не давал ничего. С мая пошла версия, которая дала ощутимый прирост динамики. За счет чего я уде расписывал клубню endgame в теме про мвксималку вроде бы.
Там не лошади решают, поверьте. Эту дуру только момент разгоняет. Поэтому до сотни дизель с пробегом под 100ткм уезжает от новеньклй Т5 даже на зимней резине.
Лошади дают максималкв, момент тягу и разгон.
Полестар хорлшо поднимает момент. +5лс в реальной жизни вы не почувствуете.
Хотя владельцы камри со своими 152лс уверенно сообщают, что это едет лучше, чем они же на 145лс :)

Не путай му19 и му20!
 
в принципе таки да , но... Вольво акпп не прошивают?)
в идеале как мы уже говорили - разгон или максималку дают передаточные числа кпп , как подобрать числа , такой и результат получишь или , или…
про полестар я уже писал … вау нет , но с пивком пойдет)
полестар в подарок это отлично.

Оптимизируют все блоки!
 

Сам же и написал-мартовский и майский-19года,в майском обновлении уже сделали большую передачу момента на заднюю ось,значит на 20MY уже более поздняя версия,вспомни,как ты сам сначала плевался,а потом,после обновления,тебе зашло!
 
Сам же и написал-мартовский и майский-19года,в майском обновлении уже сделали большую передачу момента на заднюю ось,значит на 20MY уже более поздняя версия,вспомни,как ты сам сначала плевался,а потом,после обновления,тебе зашло!
Причем тут год?
Речь про Полестар. С мая 19го года его наконкц-то допилили. Хоть на 19й,хоть на 20й, хоть на 17й
 
А что там за обновление такие? У меня 17my, была усовершенствована передача момента на заднюю ось, вроде. Что-то еще?
 
А что там за обновление такие? У меня 17my, была усовершенствована передача момента на заднюю ось, вроде. Что-то еще?
Ну коробка там иначе работает
 
Это вы наверно фантазируете. Никаких ям ничего нет, как трамвай на дизеле прет с низов.
Конечно, я фантазёр. Не буду мешать наслаждаться трамваем :)
 
Назад
Сверху