Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пир во время covida

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С телефона фото встают вверх ногами. Буду у компа подправлю.
 
Сегодня первый раз, своими руками (только так, можно узнать её ближе) помыл машину... Пока что, нет слов.Посмотреть вложение 14334Посмотреть вложение 14335Посмотреть вложение 14336Посмотреть вложение 14337Посмотреть вложение 14338
Комментирую. Это я купил у дилера машину со складывающимся фаркопом.
 
Удобная вещь. Особенно, когда вся семья с великами. Два года поднимал 4! велосипеда на крышу первого девяностика. При покупке решил сразу - ставлю фаркоп, покупаю платформу на 4 велосипеда. Ролики на ютуб/двигатель торговли - просто загляденье.
Бл... Сегодня увидел вблизи, как это сделано. В машине сами знаете за сколько.
Проблемы начались на следующий день после покупки. Когда при дневном свете, увидел, что левый молдинг над задним колесом, так прижат бампером, что отщелкнулся и встать на место не может. ОД устранил это, сняв/поставив бампер на своё место. Теперь, смотрю, с правой стороны у пассажирской двери он тоже не защелкивается.
Ну и кустарщина под бампером... Я в шоке. Специалисты, скажите, так везде делают?!
Впечатление, что мой сын, пятиклассник вырезал дырку в пластике ножницами по металлу. Мало этого, крюк ещё и не попадает в вырезанный под него полукруг, а прижимается к бамперу рядом. П...ц. Осталось увидеть, что какие-то элементы этой машины приклеены на суперклей...
 
Для тех, кто выбирает авто, добавлю. Эта машина влюбила в себя. Она офигенная. И в заводской комплектации я не вижу никаких проблем.
Вся проблема в раздолбайстве местных продавцов. Криворукие незаинтересованные (скорее пох) сотрудники ОД. Даже не руководство, те хотят выглядеть приятно. Линейный персонал - слесаря, установщики, якобы специалисты - уровня продавцов Макдональдса. Галочку в нормо-часах поставить - весь интерес..._20200424_155426.JPG
 
какой дилер?
 
Надо было фаркоп не у дилера ставить, да и любые допы
 
Теперь знаю. Фараон только по конфигуратору.
 
Отдаю должное адекватности руководства ОД volvocarfamily. Нашли слова, успокоили, моментально исправили. Молдинг закрепили. Вырез в бампере под фаркоп довели до нужного размера, аккуратно обработали (вырез в бампере делается вручную, по вольвовскому лекалу) Отдельное спасибо Кириллу Кутузову.
 
Я поставил не электрический. Куда практичней и надежней :)
Ну и дешевле... Втрое.
 
Я поставил не электрический. Куда практичней и надежней :)
Ну и дешевле... Втрое.
Дарёному коню в зубы не смотрят. "Выбирайте, всё что хотите, только машину купите"(с)
(платформу Volvo (она же легко узнается как Thule) на 3+1 велосипед, тоже уступили, чуть выше закупки)
 
Дарёному коню в зубы не смотрят. "Выбирайте, всё что хотите, только машину купите"(с)
(платформу Volvo (она же легко узнается как Thule) на 3+1 велосипед, тоже уступили, чуть выше закупки)
Я польсеую купил. На 3 велика. Точно не помню, но то ли 12,то ли 15 тысяч.
В теме выше - фотки. Алюминевая, хороший крепеж, откидная для доступа в багажник, номер, фонари, все дела :)

А велики на крыше никогда не понимал. Неудобно, нало о них помнить, свистят, закидывать, снимать... Мрак. Но любителей мазохизма прилично на дорогах :)
 
А велики на крыше никогда не понимал. Неудобно, нало о них помнить, свистят, закидывать, снимать... Мрак. Но любителей мазохизма прилично на дорогах :)

Да уж. Испытал это удовольствие на себе. Когда устанавливал 1-2 велосипеда по краям крыши, ещё ничего, чувствовал себя уверенно. Дети подросли, добавилось ещё 2... - это мрак. С табуретки:) Каждый раз, думал только о том, чтобы не поцарапать/помять машину.
Завидовал обладателям крепежа великов на фаркоп.
Видео только подогрело желание.
Новую машину, по другому, себе уже не представлял.

https://youtu.be/rw2ZRyMocNY

https://youtu.be/QomBWrQPBCQ
 
Всегда мечтал о таком... Но жаба, самое страшное существо на свете... Задушило уже не одного человека в мире...
 
Всегда мечтал о таком... Но жаба, самое страшное существо на свете... Задушило уже не одного человека в мире...
Ну сколько стОят поперечины?
Путь 10.000
Сколько стОит ОДНО крепление велика? Еще тысяч 5-7?
На два велика надо отдать 10+14=24 тысячи. На 3 велика 30.
Ну и адский ад с погрузкой на крышу и езду с этим балаганом наверху.
Мне примерно в эти деньги обошелся родной фаркоп с установкой.
Ну и 12-15 платформа.
Считай, что за удобство и цивильный вид я заплатил 15 тысяч рублей относительно варианта с крышей.

Где жаба и какого она должна быть размера, чтобы не потянуть 15р?
 
Я имел ввиду платформу на фаркоп.
Фаркоп с установкой - 74 или 79 кРуб. Платфопма "Thule" на 3 или 4 велика - тоже больше 100 кРуб. (по состоянию на 2019 год). Вот отсюда и жаба была. На днях смотрел цены на поперечены на крышу - 21-24 кРуб, в зпвисимости от поставщика.
Ну сколько стОят поперечины?
Путь 10.000
Сколько стОит ОДНО крепление велика? Еще тысяч 5-7?
На два велика надо отдать 10+14=24 тысячи. На 3 велика 30.
Ну и адский ад с погрузкой на крышу и езду с этим балаганом наверху.
Мне примерно в эти деньги обошелся родной фаркоп с установкой.
Ну и 12-15 платформа.
Считай, что за удобство и цивильный вид я заплатил 15 тысяч рублей относительно варианта с крышей.

Где жаба и какого она должна быть размера, чтобы не потянуть 15р?
 
Я имел ввиду платформу на фаркоп.
Фаркоп с установкой - 74 или 79 кРуб. Платфопма "Thule" на 3 или 4 велика - тоже больше 100 кРуб. (по состоянию на 2019 год). Вот отсюда и жаба была. На днях смотрел цены на поперечены на крышу - 21-24 кРуб, в зпвисимости от поставщика.
Ужас :)))
У меня оригинал за 30. Платформа пцсть 15.
На круг 45р. Ну может 50.
За что там 100к за Тулю-то? За те же куски алюминия и пластика?
Мир сошел с ума. Пандемия нас вылечит от этого маразма общества потребления :)

Я про жабу относительно что выбрать. Поперечины и крышу или фаркоп+платформа.
По цене они одинаковые, получаются.
Поперечины с крепежом в те же 40-50 выскочпт. И корячиться с погрузкой-разгрузкой, да еще ехать с этим балаганом на крыше :)
На платформе велики даже за габариты машины не выходят, очень удобно.
Поэтому мне непонятна логика людей, возящих на крыше велики...
 
В общем и в целом - я за платформу. Но, пока меня останавливает цена, да и "корона-19", никуда не поедешь... Подожду, пока не припрёт, а там уж будем посмотреть
 
Я польсеую купил. На 3 велика. Точно не помню, но то ли 12,то ли 15 тысяч.
В теме выше - фотки. Алюминевая, хороший крепеж, откидная для доступа в багажник, номер, фонари, все дела :)

А велики на крыше никогда не понимал. Неудобно, нало о них помнить, свистят, закидывать, снимать... Мрак. Но любителей мазохизма прилично на дорогах :)
Ставить/снимать не оч удобно, но зато бюджетно для 1-2 раза в год на небольшие расстояния IMG_20200425_022803_079.jpeg
 
Во, дай цена на поперечины и крепеж велика.
 
Терпимо за комплект
 
Подскажите, пжл. Я правильно понимаю, чтобы спокойно помыть машину - она не махала зеркалами, как крыльями, и не моргала всеми своими красивыми фарами, надо отключить в планшете бесключевой доступ?
 
Подскажите, пжл. Я правильно понимаю, чтобы спокойно помыть машину - она не махала зеркалами, как крыльями, и не моргала всеми своими красивыми фарами, надо отключить в планшете бесключевой доступ?
Это как?
 
Назад
Сверху