Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поделитесь перечнем работ ТО.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
Поделитесь пожалуйста перечнем работ ТО. заранее благодарю.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Поделитесь пожалуйста перечнем работ ТО. заранее благодарю.

отличный вопрос... какое ТО ? ТО 20 или ТО 120 ? Судя по профилю авто этого года...
Делал ТО на 10т , воздушный , маслянный , салонный фильтра , масло в ДВС , мне еще втюхали замену топливного фильтра , но я был против , просто произошло недопонимание , потому его поменяли , на 10т менять топливный считаю лишним.Провели диагностику , заливку обновлений , осмотр и вроде все.Вышло дороговато , жадные ОД (
 
я понял , понял , что 20 год а ТО какое так и не понял , может вообще промежуточное после покупки)

замолкаЮ)

обычно в природе существует таблица с перечнем работ по всем ТО. я ее и ожидал получить в ответ. я такую на просторах интернета не нашел. буду пока пользоваться ссылкой, которой уважаемый Егерь поделился:)
 
обычно в природе существует таблица с перечнем работ по всем ТО. я ее и ожидал получить в ответ. я такую на просторах интернета не нашел. буду пока пользоваться ссылкой, которой уважаемый Егерь поделился:)

Еще качните Volvo Manual - там все ответы на бытовые вопросы есть.
 
я понял , понял , что 20 год а ТО какое так и не понял , может вообще промежуточное после покупки)

замолкаЮ)

На промежуточные нет регламента))) там просто оилсервис... и остальное по желанию!)
 
Кстати сайт MANN HAMMEL говорит , что топливный фильтр не меняется. причем на мазде сх-5 тоже
 
Кстати сайт MANN HAMMEL говорит , что топливный фильтр не меняется. причем на мазде сх-5 тоже

я меня каждые 10 тыр... мне не накладно, а машине в любом случае лучше.
 
я меня каждые 10 тыр... мне не накладно, а машине в любом случае лучше.

топливный фильтр 10т менять... , разговор не о накладности , я исхожу из практичности и целесообразности , мы ж охлаждающую жидкость не меняем каждые 10т , хотя тоже не накладно. и машине лучше.Ну ОД скоро и это пропишет в регламент и будем менять.

М1 конечно красавцы , моя машина уж как год в продаже , а ее нет в их чудо-табличке .... не солидно однако.
 
обычно в природе существует таблица с перечнем работ по всем ТО. я ее и ожидал получить в ответ. я такую на просторах интернета не нашел. буду пока пользоваться ссылкой, которой уважаемый Егерь поделился:)

Тезка ,плохо искал , вторая ссылка в яндексе выдает М1 со всеми табличками , проще задать вопрос на форуме и сидеть ждать когда кто-то табличку скинет.
 
Машина в профиле, хс90 т5 20 год

Вот тут вся инфа с ценой от Клубного ОД

https://volvocarm1.ru/service/tekhnicheskoe-obsluzhivanie/?c=xc90&y=2&e=2&r=20

посмотрел перчень ТО от данного ОД. закрались сомнения:
1)Не нашел замену охлаждающей жидкости и тормозной
2)Не нашел замену ремня ГРМ.
3)Пишут про ГУР и сцепление, но у нас вроде электро и автомат.
4) "Сброс индикатора системы контроля давления воздуха в шинах" - это зачем?
 
посмотрел перчень ТО от данного ОД. закрались сомнения:
1)Не нашел замену охлаждающей жидкости и тормозной
2)Не нашел замену ремня ГРМ.
3)Пишут про ГУР и сцепление, но у нас вроде электро и автомат.
4) "Сброс индикатора системы контроля давления воздуха в шинах" - это зачем?

все верно , перечень работ как то указан не верно , ставишь любой пробег а он считает почти одно и тоже.
Сборс индикатора давления шин , нужен потому чтио они колесики подкачали и установили новые правильные значения.

Таблички это увсе условности , лучше знать матчасть или спросить тут правильно формулируя вопрос.
 
вот нашел. ИМХО более похоже на правду.
http://automaximum-volvo.ru/xc90

табличка это хорошо что нашлась , спасибо , прошу обратить внимание, что некоторые вещи меняются и обслуживаются не по пробегу ,а по годам(сроку службы).

Смотрю табличка тоже это мягко говоря странная - замена свечей 60т??? ГРМ- 120т?? масло АКПП-80??? как по мне так многовато.
 
Последнее редактирование:
Aivengo, лучше решать проблемы по мере их поступления , сразу все охватить и понять ,что будет потом , будет сложно .А пока авто на гарантии придется соблюдать рекомендации ОД , как гарантия кончится пиши , народ подскажет.
 
Aivengo, лучше решать проблемы по мере их поступления , сразу все охватить и понять ,что будет потом , будет сложно .А пока авто на гарантии придется соблюдать рекомендации ОД , как гарантия кончится пиши , народ подскажет.


endgame, я никогда не езжу к ОД на ТО. это необязательно для гарантии. единственное компьютерная диагностика с обновами ПО. это единственное чего не может сделать мой личный сервисмен:)
 
endgame, я никогда не езжу к ОД на ТО. это необязательно для гарантии. единственное компьютерная диагностика с обновами ПО. это единственное чего не может сделать мой личный сервисмен:)

ну тогда Вы и Ваш сервисмен должны ВСЕ знать , а те две таблички что есть в этой ветке крайне сомнительны , особенно последняя , вспомнил я этот сервис с последней табличкой , был там проездом с мелочевкой уровень мастеров чуть выше ашотмоторс , пыталсиь починить половину авто , который был в идеальном техническом состоянии , если не пользуютесь услугами ОД , точнее укажите что хотите узнать а все эти таблички условность и без ошибок там не обходится.

я никогда не езжу к ОД на ТО. это необязательно для гарантии.

не знал , не знал... может поподробнее?поделитесь?
 
Если ты проходишь ТО в соответствии с рекомендациями производителя и использованием оригинальных или рекомендованных запчастей. Делать можешь где угодно, просто потом суды, экспертизы и возможно признания случая гарантийным.
Каждый выбирает для себя свой путь, но обязанности обслуживаться у ОД нет, это противоречит законодательству РФ.
 

На Вольво не приходилось, но такие фильтра менял на БМВ. Если этот фильтр забьется , масло будет выгонять откуда только сможет. Но не думаю что на новой машине это актуально.
 
вот она веселуха , а ключевое слово в цитате ВОЗМОЖНО.

Так и чинясь у ОД ключевое слово ВОЗМОЖНО))))) для этого и есть у ОД менеджер по гарантии... по автостату удовлетворяется не более 60% обращений, а это 4 из 10 идут лесом не важно где обслуживался. ОД не панацея и не таблетка «от головника»
 
Я хочу сразу оговориться, я гарантию езжу к ОД, но только на ТО! Все промежутки, колодки, допы и тд- нет. Просто в хорошие, проверенные места!
 
Так и чинясь у ОД ключевое слово ВОЗМОЖНО))))) для этого и есть у ОД менеджер по гарантии... по автостату удовлетворяется не более 60% обращений, а это 4 из 10 идут лесом не важно где обслуживался. ОД не панацея и не таблетка «от головника»

я говорил что ОД панацея для получения гарантии? не говорил , а к чему тогда этот сарказм?
 
а это 4 из 10 идут лесом не важно где обслуживался. ОД не панацея и не таблетка «от головника»
Но кто обслуживался не у ОД вероятность отказа по гарантии возрастает а бермя доказательств, что сторонние механики квалифицированные и все делали по регламентам с правильными расходниками, ложится на плечи владельца, в нашем случае потерпевшего. :)
 
я говорил что ОД панацея для получения гарантии? не говорил , а к чему тогда этот сарказм?

это был ответ на сарказм по поводу "не знал , не знал... может поподробнее?поделитесь?"... вроде вполне корректно, без обид? :воттак:
 
а при чем здесь сервисмен? и если вам не верится , то это ваши проблемы

ваш сервисмен ВСЕ должен знать , а не вы по форумам народ пытать незатейливыми вопросами .

а проблемы смотрю у вас по ТО, а у меня нет проблем как и несформулированных вопросов.
 
ваш сервисмен ВСЕ должен знать , а не вы по форумам народ пытать незатейливыми вопросами .

а проблемы смотрю у вас по ТО, а у меня нет проблем как и несформулированных вопросов.
мой сервисмен никому ничего не должен особенно вам. вопрос я задавал на форуме, а не лично вам. так что если что-то не устраивает в моем вопросе,то проходим мимо.
 
мой сервисмен никому ничего не должен особенно вам. вопрос я задавал на форуме, а не лично вам. так что если что-то не устраивает в моем вопросе,то проходим мимо.

я прочел.таких авторов действительно надо обходить мимо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Но кто обслуживался не у ОД вероятность отказа по гарантии возрастает а бермя доказательств, что сторонние механики квалифицированные и все делали по регламентам с правильными расходниками, ложится на плечи владельца, в нашем случае потерпевшего. :)

Вы заблуждаетесь.
Бремя доказательств лежит на ОД, т.к ОД будет утверждать, что обслуживание авто "на стороне" привело к поломке.
(ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.) И ОД должен будет доказать причинно-следственную связь между "моим" обслуживанием и поломкой.

и еще один "голос" (лично для меня) в пользу того , что ТО у ОД роли не играет при гарантии:
у KIA SORENTO есть конструктивный недостаток: слабое соединение в муфте полного привода (его рвет на всех машинах рано или поздно). ВСЕМ (независимо от ТО)отказывают в гарантии с формулировкой "неправильная эксплуатация автомобиля ". с KIA уже судились. судебная эспертиза "подтвердила" данную причину. Это я к чему? А к тому , что ОД при желании может любую поломку признать негарантийной, потому что водитель "неправильно эксплуатировал автомобиль" . Поэтому ТО у ОД - это как в рекламе: "Если нет разницы, то зачем платить больше".
ну а лично у меня по гарантии на разных авто меняли (без ТО):задние амортизаторы , задние сайлентблоки, педаль газа.
 
Последнее редактирование:

Конечно отлично , теперь жди , когда клубни все дела бросят и будут табличку по ТО для тебя искать или делать , удачи .

На другом форуме я попросил помочь мне с рецептом пельмешей , так народ мне пару рецептов скинул , а я им говорю мне табличка с рецептами нужна , а не просто стена текста , вот тоже жду от них табличку , а они ругаются , буду ждать... и вообще не понятно что они такие вредные?

ну все пошел , посмотрю может скинули мне табличку.
 
Вы заблуждаетесь.
Бремя доказательств лежит на ОД, т.к ОД будет утверждать, что обслуживание авто "на стороне" привело к поломке.
(ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.) И ОД должен будет доказать причинно-следственную связь между "моим" обслуживанием и поломкой.

КАЖДАЯ сторона должна доказать на что она ссылается при своих требованиях , так что придется доказывать , при требовании ремонта по гарантии что все проводилось в регламенте Вольво.
А так как иск будет исходить от вас ,то вы и будите доказывать свое право на гарантию.
 
Конечно отлично , теперь жди , когда клубни все дела бросят и будут табличку по ТО для тебя искать или делать , удачи .

На другом форуме я попросил помочь мне с рецептом пельмешей , так народ мне пару рецептов скинул , а я им говорю мне табличка с рецептами нужна , а не просто стена текста , вот тоже жду от них табличку , а они ругаются , буду ждать... и вообще не понятно что они такие вредные?

ну все пошел , посмотрю может скинули мне табличку.

ты же сказал, что пойдешь мимо, вот и иди.
да у тебя еще и проблемы с пониманием прочитанного текста: я просил ПОДЕЛИТЬСЯ , а не искать и или делать.
 
Последнее редактирование:
Господа, харэ пикироваться! Каждый выбирает для себя сам. Я и за то и за то... в разумном сочетании. Не давайте мне повода давать предупреждения. Я этого не люблю...
 
Господа, харэ пикироваться! Каждый выбирает для себя сам. Я и за то и за то... в разумном сочетании. Не давайте мне повода давать предупреждения. Я этого не люблю...



все понятно , стараюсь держаться в рамках.
 
Последнее редактирование:
Понятие ТО у XC90 может быть очень разным и зависит от того сколько собираетесь ездить на машине. Некоторые считают возможным придерживаться регламента Вольво в части замены моторного масла... ну и соответствено через 3 года сброс машины с проблемами на следующего. Тоже с коробкой в которой не нужно менять трансмиссионое масло. Вообще нормальный ОД вам врать не будет где маркетинг заканчивается, а где эксплуатация
 
табличка это хорошо что нашлась , спасибо , прошу обратить внимание, что некоторые вещи меняются и обслуживаются не по пробегу ,а по годам(сроку службы).

Смотрю табличка тоже это мягко говоря странная - замена свечей 60т??? ГРМ- 120т?? масло АКПП-80??? как по мне так многовато.
Свечи и грм норм. Вот в коробке 50-60 потолок. Идеально через 40.
 
Господа, харэ пикироваться! Каждый выбирает для себя сам. Я и за то и за то... в разумном сочетании. Не давайте мне повода давать предупреждения. Я этого не люблю...
А мне бы уже вкатил :)))))
Еще на сьове "иди" :)))
 
Приближается очередное ТО (год прошел). Текущий пробег = 52 тысячи.
Позвонил в Вольво Кар Фэмили, озвучили ценник в 44 тыс руб (с заменой масла в коробке) или 28 тыс руб (без замены масла в коробке).
Это что, правда такие цены? Или это у официалов только так?
ЕДу к официалам, так как машина на гарантии еще и планирую покупать продленную гарантию на год или 2 (в декабре машине 3 года стукнет, а ездить планирую еще год минимум, так как все устраивает). Не сказал бы, что много чего ломалось за 3 года, но от гарантии б не отказался.
 
На продлённой гарантии есть подводные камни. Обслуживание только у этого од и не все позиции по гарантии поддерживаются. Это уже не заводская гарантия, уточните подробнее на что распространится продлёнка и каким пробегом ограничена. ТО так и стоит у од плюс минус в этой цене.
 
44 с заменой в коробке адекватно. Трансмиссионное масло дорогое. Отдельно 28, нужно смотреть что вам меняет од и включены ли расходники. А так с их материалами - договаривайтесь и скидке. Вам бесплатно в рамках ТО должны обновить софт машины
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Трансмиссионное масло дорогое. Отдельно 28, нужно смотреть что вам меняет од и включены ли расходники.

Да 44 цена вкусная , думаю что стоит уточнить У ОД весь перечень работ и расходников и сумму на круг за ВСЕ , я вот тут в августе ТО20 делал 26-27т отдал , а тут замена масла в АКПП + ТО всего 44т?
 
Последнее редактирование:
60 000 вроде большое ТО, поэтому дороже. Мне тоже предложили продлить гарантию, она от Страховщиков (Альфа и ещё кто-то), пока не решил, и это Страховщики.
 
Назад
Сверху