Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Подогрев руля и сидения на Volvo XC60 2018 гв

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexSmith

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Иркутск
Volvo XC60 2021
Ваше имя
Алексей
Добрый день, уважением форумчане! Возникла следующая проблема. У меня Volvo XC60 2018 гв, дизель. Пробег 65000. Неожиданно в декабре прошлого года перестал работать подогрев рулевого колеса и сидения водителя, индикация подогрева на экране горит, а подогрева нет. Дилер после диагностики приговорил к замене модуля SWM и нагревательного элемента сидения водителя+программное обеспечение модуля SWM. Общая стоимость всего этого удовольствия на заказ через нашего дилера (Иркутск) порядка 75000₽. +плюс работы по замене. Хотел узнать может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?! Есть ли альтернативное решение? В интернете информации мало, как понял этот модуль отвечает за другие функции. И есть варианты купить эти запчасти дешевле. Наш Exist не смог найти данные запчасти в каталоге Volvo, дилер каталожные номера не дает!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день, уважением форумчане! Возникла следующая проблема. У меня Volvo XC60 2018 гв, дизель. Пробег 65000. Неожиданно в декабре прошлого года перестал работать подогрев рулевого колеса и сидения водителя, индикация подогрева на экране горит, а подогрева нет. Дилер после диагностики приговорил к замене модуля SWM и нагревательного элемента сидения водителя+программное обеспечение модуля SWM. Общая стоимость всего этого удовольствия на заказ через нашего дилера (Иркутск) порядка 75000₽. +плюс работы по замене. Хотел узнать может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?! Есть ли альтернативное решение? В интернете информации мало, как понял этот модуль отвечает за другие функции. И есть варианты купить эти запчасти дешевле. Наш Exist не смог найти данные запчасти в каталоге Volvo, дилер каталожные номера не дает!
Попробуйте обратиться к нашим партнёрам М1, 77 Вольво, Билпрайм. Они в есть на форуме, думаю помогут.
 
Добрый день, уважением форумчане! Возникла следующая проблема. У меня Volvo XC60 2018 гв, дизель. Пробег 65000. Неожиданно в декабре прошлого года перестал работать подогрев рулевого колеса и сидения водителя, индикация подогрева на экране горит, а подогрева нет. Дилер после диагностики приговорил к замене модуля SWM и нагревательного элемента сидения водителя+программное обеспечение модуля SWM. Общая стоимость всего этого удовольствия на заказ через нашего дилера (Иркутск) порядка 75000₽. +плюс работы по замене. Хотел узнать может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?! Есть ли альтернативное решение? В интернете информации мало, как понял этот модуль отвечает за другие функции. И есть варианты купить эти запчасти дешевле. Наш Exist не смог найти данные запчасти в каталоге Volvo, дилер каталожные номера не дает!
Исходя из вводных и желания удешевить процесс, я бы сделал следующее.
Поискал номера отдельно нагревательный элемент(Там два сиденья и вопрос какого) и модуль SWM . Тут через спецов по запчастям, имеющих доступ к каталогу (нужен ВИН), еще где-то. Думаю номера каталожные найдете без особых проблем. По номерам запросил стоимости у поставщиков тут на форуме, тупо в инете, у тех же поляков на фастбоксе.
Параллельно провентилировал вопрос на предмет проверки блока у спецов. Сняли, переслали в МСК, там смотрят диагностируют, ремонтируют или берут БУ и заливают Ваш дамп. Если в этой части получится - ничего программировать не нужно будет. Умельцы и в новый блок могут Ваш софт залить и это явно будет дешевле чем у ОД. Потому как блок будет не дешев по определению. Поэтому основной путь ремонт или прошивка бу блока.
Ну а собрать поставить и разобрать или кто-то понимающий или тот же ОД (за дорого)
 
Последнее редактирование:
У меня подогрева руля нет, но неделю назад попогрейка перестала работать. XC 90 spa 2019, сегодня заменили блок управления в комплекте с нижним (попным) греющим матом в сборе, 20 тысяч (это без поясничного подогрева, он работал), плюс работа 7500. Мастер долго возился, диагностировал, прозванивал что то, что бы понять блок управления сдох или нагревательный элемент, что бы клиента в лишние расходы не вгонять) Оказалось, что сдох блок, а мат рабочий. Посмотрели у их поставщиков, один блок 22 тысячи стоит. А потом приемщик поискал блок и мат в сборе, и оказалось что блок управления в комплекте с матом, стоит дешевле (20 тысяч комплект) чем один блок управления! Я к чему, может вам что то не так диагностировали или посчитали...
 

Вложения

  • Screenshot_20240127_231331_com.larson.car_edit_10825709824731438.jpg
    Screenshot_20240127_231331_com.larson.car_edit_10825709824731438.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
А где делали? У меня тоже не работает обогрев водительского, остальные и руль всё обогревается.
 
А где делали? У меня тоже не работает обогрев водительского, остальные и руль всё обогревается.
Ларсон на Коломенской.
Если будете делать у них, просите что бы они смотрели именно комплект блока с матом т.к. просто блок на заказ ждать месяц, а вместе с матом был в наличии)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху