Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подскажите с комплектациями

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Seregapr

Участник Клуба
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Самара
Xc 90
Ваше имя
Сергей
Добрый день. Сейчас выбираю бу машину, примерно 17 года. Столкнулся с очень большим количеством вариантов комплектаций, вернее даже сказать не комплектаций а пакетов и опций различных... Собственно вопрос в том можно ли нужные опции установить у од на бу машину? Я не говорю про панорамную крышу и Пневмо, это само собой нет...
Просто попадаются авто не плохие, но допустим нет навигации или адаптивного круиза или еще чего то на мой взгляд нужного...
И еще вопрос к знатокам, есть ли где о перечень того, что стоит в базе у инскрипшн комплектации допустим 17 года? Просто я натыкался даже на переднеприводные и с тканевыми салонами и с какими-то странными круглыми выхлопными трубами машины... Поэтому совершенно не могу понять есть ли понятие базовой комплектации или все машины это исключительно конструкторы и по сути уникальны?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день. Сейчас выбираю бу машину, примерно 17 года. Столкнулся с очень большим количеством вариантов комплектаций, вернее даже сказать не комплектаций а пакетов и опций различных... Собственно вопрос в том можно ли нужные опции установить у од на бу машину? Я не говорю про панорамную крышу и Пневмо, это само собой нет...
Просто попадаются авто не плохие, но допустим нет навигации или адаптивного круиза или еще чего то на мой взгляд нужного...
И еще вопрос к знатокам, есть ли где о перечень того, что стоит в базе у инскрипшн комплектации допустим 17 года? Просто я натыкался даже на переднеприводные и с тканевыми салонами и с какими-то странными круглыми выхлопными трубами машины... Поэтому совершенно не могу понять есть ли понятие базовой комплектации или все машины это исключительно конструкторы и по сути уникальны?
День добрый, машина с круглыми трубами это скорее всего комплектация моментум, т.е самый простой вариант автомобиля, думаю и самый дешевый, вам просто надо на сайт вольво зайти и изучить пакеты, что в них входит, тогда у вас будет представление, что вам нужно
 
День добрый, машина с круглыми трубами это скорее всего комплектация моментум, т.е самый простой вариант автомобиля, думаю и самый дешевый, вам просто надо на сайт вольво зайти и изучить пакеты, что в них входит, тогда у вас будет представление, что вам нужно

На сайте то я побывал, только вот мне кажется что от года к году комплектации могли меняться?
Почему я так подумал - не так давно брал тестдрайв у ОД, менеджер говорил например что в инскрипшн уже идут шторки на стеклах задних дверей, но я видел кучу машин бу без шторок... Тут или менеджер лукавит или именно в машинах 2020 уже идут обязательно, а в прошлые года не шли... И так много с чем сталкивался, по этмоу на сайт ето я изучу вопрос касаемо машин которые сейчас идут с конвейера, но что было 3 года назад...
 
Добрый день. Сейчас выбираю бу машину, примерно 17 года. Столкнулся с очень большим количеством вариантов комплектаций, вернее даже сказать не комплектаций а пакетов и опций различных... Собственно вопрос в том можно ли нужные опции установить у од на бу машину? Я не говорю про панорамную крышу и Пневмо, это само собой нет...
Просто попадаются авто не плохие, но допустим нет навигации или адаптивного круиза или еще чего то на мой взгляд нужного...
И еще вопрос к знатокам, есть ли где о перечень того, что стоит в базе у инскрипшн комплектации допустим 17 года? Просто я натыкался даже на переднеприводные и с тканевыми салонами и с какими-то странными круглыми выхлопными трубами машины... Поэтому совершенно не могу понять есть ли понятие базовой комплектации или все машины это исключительно конструкторы и по сути уникальны?
год от года комплектация базы и наборы опций меняются. Доустановить у официала можно далеко не все. Если опция очень нужна, то можно обратиться к умельцам, они могут открыть все нужные опции без официалов.
 
Поэтому совершенно не могу понять есть ли понятие базовой комплектации или все машины это исключительно конструкторы и по сути уникальны?

База год от года незначительно меняется, а после рестайла значительно.

Большинство функций доустановить официально нельзя. Что-то можно программно разлочить у неофициалов с условной функциональностью в виду отсутствия физических устройств на борту.
Что-то можно доколхозить аналогичными решениями.

Можно попробовать поступить так: на сайте Вольво в разделе для владельцев войти в раздел аксессуары, вбить туда год и модель. Так вы примерно получите представление о том, что можно доустановить, а что нет.
 
На сайте то я побывал, только вот мне кажется что от года к году комплектации могли меняться?
Почему я так подумал - не так давно брал тестдрайв у ОД, менеджер говорил например что в инскрипшн уже идут шторки на стеклах задних дверей, но я видел кучу машин бу без шторок... Тут или менеджер лукавит или именно в машинах 2020 уже идут обязательно, а в прошлые года не шли... И так много с чем сталкивался, по этмоу на сайт ето я изучу вопрос касаемо машин которые сейчас идут с конвейера, но что было 3 года назад...
Вольво по сути конструктор. Я никогда не обращал внимания на название кл плектации. Из года в год они разные и плюс под заказ на новую можно любую комплектацию разогнать до максималки.
Обычно при продаже комплектацию пишут перекупы, на мой взгляд. Инскрипшен 2016 года от 2019 отличается тся.
Ну единственное, что наверное надо понимать, что есть две основные
Моментум - пустая, часто вообще барабан эдишн
Инскрипшен - побогаче изначально.
Ну и эр дизайн - некоторые вещи индивидуальны, но это по сути стайлинг инскрипшена.

Млментум я бы даже не смотрел. Куплен на последние, обслуга наверняка такая же была - лишь бы ездила.

А опции надо искать под себя это стопудово. Мне вот круиз нахрен не нужен, только адаптив. За 8 лет привык к нему и без него машину не хочу.
Кожу я только мягкую наппу беру, свинячья портит весь интерьер.
Ну и всякую мелочь еще. Мне салон очень важен, я в нем сижу - поэтому он должен радовать меня всегда.
 
Отзывы владельцев машин тех годов вам в помощь) вот например неплохо по пакетам того года расписано: https://yandex.ru/turbo/s/drive2.ru/l/507746499321398744/
За навигацией не гонитесь,не знаю после чего хотите пересесть на вольву,но по сравнению с вагом навигация хуже. Если ее нет,то вполне в понравившейся авто можно поставить эйртач с яндекс картами и прочими его плюшками.
Я честно говоря не помню чтобы были хс90 без адаптивного пилот асситента. Но и ассистент и навигацию штатную можно сделать у этих товарищей, но сам не пробовал) : https://******.turbo.site/?yclid=788507690072577718#5fc9ac5c-f37b-4cc0-94a0-353738bafa08
Если авто не гарантийное,и обслуживать у официалов не будете,то почему нет.
 
Нави точно не нужна. От нее одна польза - знает знаки скорости и обгонов. Работает в паре с камерой под лобовым. Если доустановить потом, то этой фишки не будет. Но именно как нави это отстой полный. Тормозная, тупая и не дружелюбная система. Айртач на голову лучше со всеми сервисами андроида и я.картами, навигатором, антирадаром и т.п.
Еще панорама. При всей моей любви к стеклянным крышам, на 90м она шумновата. Если есть - хорошо. Если нет - много не прогадаете.
 
Нави точно не нужна. От нее одна польза - знает знаки скорости и обгонов. Работает в паре с камерой под лобовым. Если доустановить потом, то этой фишки не будет. Но именно как нави это отстой полный. Тормозная, тупая и не дружелюбная система. Айртач на голову лучше со всеми сервисами андроида и я.картами, навигатором, антирадаром и т.п.
Еще панорама. При всей моей любви к стеклянным крышам, на 90м она шумновата. Если есть - хорошо. Если нет - много не прогадаете.

Огромный минус Айртач,он не выводит навигацию на приборку и проекцию, не работает в закрытых помещениях (гаражи, туннели). Лично я за штатную систему, по моим маршрутам пробки отображает совершенно корректно.
 
Огромный минус Айртач,он не выводит навигацию на приборку и проекцию, не работает в закрытых помещениях (гаражи, туннели). Лично я за штатную систему, по моим маршрутам пробки отображает совершенно корректно.
Свои штатные маршруты я прокладываю и лучше, и быстрей яндекса :) ибо пробочные места известны и понятны. А вот в незнакомой местности...
На приборке да. Если есть проекция, то штатная и туда выводит - это удобно. Но штатная со всеми обновлениями даже в Стокгольме слила гуглу и привела в полную жжжжж с ремонтлм. Причем, ремонт там явно не первый день, а может и не пераый месяц идет.
Так что к штатной у меня доверие только на автобанах. Там она еще чего-то знает :)
 
Назад
Сверху