Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поездка Москва-Штормовое (Крым) и обратно

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vvn

Участник Клуба
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
4
Ваш город
Подольск
Volvo v90CC D4
Ваше имя
Владимир
Приятель пригласил погостить дней 10 в новь отстроенном поселке около села Штормовое. Решили поехать с собакой (ризен). Как ни странно про Крым ничего не знаю, так как был в глубоком детстве. Расстояние 1900 км в один конец. Туда решили ехать с ночевкой. Забронировали комнату на расстоянии 1400 км, т. к. на такое расстояние с животным ездили (правда с другим - боксер) До точки ночевки доехали легко в одни руки - мои. Жена то же водит. Сразу ощутил разницу между сидушками V90cc и прежними XC70. По Крыму ехать - морока, дороги строятся или узкие. Много пробок и ограничение 60-40км\ч. Отдохнули, накупались - собака до одури. Обратный путь решили в четыре руки без ночевки. Итоги: за рулем 24 часа
Плюсы:
1. Отличная аэродинамика. Боковой ветер совершенно не чувствуется. а это характерно для Крыма.
2. Большая база - отлично глотает неровности и хорошо ведет себя на плохих дорогах (колейность)
3. Очень помогла ночью система помощи водителю. Не даёт уйти с полосы при ослеплении встречным транспортом. А таких на наших дорогах.....А так же при усталости сделать опасный маневр.
4. Адаптивный свет - вещь! Всё время правильно освещает дорогу. Очень помог.
Минусы
Один - ну почему бак 43 л.? Такой крейсер дальних дорог и максимальный пробег при расходе 6л(у меня получился такой) 700км. Хорошо собака просится каждые 4 часа выйти. Подлавливал эти моменты для заправки (но иногда не совпадало, по этому слушал песни животного, которые заглушают всё)
Массаж - не определился. Для меня так, забава, что бы не было скучно (когда жена и собака спали).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сиденья где лучше ,на предыдущей? У меня на седане бак 60 литров, это точно что на универсале такой маленький?
 
лучше в v90cc. по поводу бака - в памяти остался этот обьём, посмотрю в описании на своё авто.
 
63 литра точно. Заправляю раз в неделю полный. Максимум в чеке было 62 литра + 1-1.5 а то и больше в баке
 
63 литра точно. Заправляю раз в неделю полный. Максимум в чеке было 62 литра + 1-1.5 а то и больше в баке
Баки проектируются под 1000км на одном баке со средней 90км/ч по трассе. 63 или 68 на флагманах должно быть.
Зотя Т5 сжирает его быстрей и 1000 не пройдет, судя по всему.
 
Баки проектируются под 1000км на одном баке со средней 90км/ч по трассе. 63 или 68 на флагманах должно быть.
Зотя Т5 сжирает его быстрей и 1000 не пройдет, судя по всему.
600 км в среднем((
 
да, посмотрел. указано 60л. но в xc-70 ,было 73 (если не ошибаюсь, но точно больше 70). при расходе менее 7л (d5) хватало более чем на 1000км. проверено по многочисленным поездкам в белоруссию. а здесь явно меньше, до 800км на одном баке. в этом плане в хс70 чуствуешь себя более независимым. как говорил мне один старый шофер-"что бы быстро доехать, надо не быстро ехать, а ехать не останавливаясь"
 
Назад
Сверху