Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Важно Полное отключение VIDA 25.09.2023

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сегодня супруга позвонила в VOC (Allianz вроде бы). Ей там сказали, что всё работает и планов отключать сервис нет.
Вообще, насколько "вражеский" сервис Volvo on call? Деньги я плачу не в Швецию, сервис мне предоставляет российское юр. лицо.
Засада здесь мне видится в том, что данные по российским пользователям и VIN-номерам могут храниться на "вражеских" серверах, но, насколько я знаю, закон, обязывающий хранить перс. данные россиян на российских серверах, был принят уже достаточно давно.
 
Все он-лайн действия идут через сервер шведов, будь то диагностика и чтение ошибок, или прогрев и открытие авто.

Прога обращается к шведском серваку-тот обрабатывает запрос и отправляет в авто-авто получает инструкцию от шведского сервиса и выполняет команду.
Если сервак просто будет игнорить запрос от приложения, авто ничего не будет делать, так что Альянц это исполнитель «помощь на дорогах»… а она тебе будет оказываться, по телефону допустим… или через их приложение…

Надеюсь понятно написал
 
более чем...
Жалко будет, если действительно отрубят.
 
Добрый день! Для информации: VIDA, "ввезенная по параллельному импорту" работает нормально. Никаких сбоев нет. Читает и грузит SPA проданные на российском рынке!
 
Добрый день! Для информации: VIDA, "ввезенная по параллельному импорту" работает нормально. Никаких сбоев нет. Читает и грузит SPA проданные на российском рынке!
Значит ли это, что возможно обновление ПО?
 
Добрый день! Для информации: VIDA, "ввезенная по параллельному импорту" работает нормально. Никаких сбоев нет. Читает и грузит SPA проданные на российском рынке!
это хорошо , значит пока не по VIN заблочили , а там уж поглядим
 
Добрый день! Для информации: VIDA, "ввезенная по параллельному импорту" работает нормально. Никаких сбоев нет. Читает и грузит SPA проданные на российском рынке!
ну вот и первая добрая ласточка прилетела))) выдыхаем посоны... как говорил мой дед иудей - "если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это затраты")))
 
Значит ли это, что возможно обновление ПО?
Но, вот что важно, обновление ПО явного профита не дает. Машина не станет лучше и быстрее, но если при загрузке возник сбой - то доступа к тех поддержки завода у нас точно уже нет. Реанимировать машину не получится. Поэтому мы не советуем просто так грузить софты.
 
Но, вот что важно, обновление ПО явного профита не дает. Машина не станет лучше и быстрее, но если при загрузке возник сбой - то доступа к тех поддержки завода у нас точно уже нет. Реанимировать машину не получится. Поэтому мы не советуем просто так грузить софты.
ну, так это было и раньше, после известных событий. Так?
 
Добрый день! Для информации: VIDA, "ввезенная по параллельному импорту" работает нормально. Никаких сбоев нет. Читает и грузит SPA проданные на российском рынке!
Думаю, что у многих на форуме возникнит следующий вопрос. А машины приехавшие из Европы, но подключенные к VOC и следовательно пререгистрированные на Российский рынок, попадают в число работающих с видой паралльельного импорта? Или только проданные в России?
 
Думаю, что у многих на форуме возникнит следующий вопрос. А машины приехавшие из Европы, но подключенные к VOC и следовательно пререгистрированные на Российский рынок, попадают в число работающих с видой паралльельного импорта? Или только проданные в России?
С этими машинами вообще никаких проблем не будет.
 
Нет, доступ к тех поддержки завода был полноценным до вчерашнего дня.
Спасибо за информацию, теперь все понятно, что и хотелось узнать из первоисточника, а не по слухам.
 
С этими машинами вообще никаких проблем не будет.

То есть если я захочу у ОД установить ПО для камеры заднего вида или обзор 360. Я могу это сделать без проблем?
 
То есть если я захочу у ОД установить ПО для камеры заднего вида или обзор 360. Я могу это сделать без проблем?
ОД вряд-ли Вам поможет, но мы - без проблем!)
 
С этими машинами вообще никаких проблем не будет.
Да, интересно даже, в чем будет разница.. То есть если нужно поменять и прописать какой либо электронный блок, я еду к официалам, они подключаются к серверу и Шведские сервера, на основании вин (или как?) думают, что это честный бюргер приехал в Россию, тут у него что то сломалось и он обратился к Российскому од? Странно как то получается)
 
Да, интересно даже, в чем будет разница.. То есть если нужно поменять и прописать какой либо электронный блок, я еду к официалам, они подключаются к серверу и Шведские сервера, на основании вин (или как?) думают, что это честный бюргер приехал в Россию, тут у него что то сломалось и он обратился к Российскому од? Странно как то получается)

Разница в том, чтотпредставительство еще работает и статус ОД еще что-то значит… они не могут в прямую пиратить софт, а вот обычным СТО плевать и на шведов и на представительство)))) так ясно?
 
Разница в том, чтотпредставительство еще работает и статус ОД еще что-то значит… они не могут в прямую пиратить софт, а вот обычным СТО плевать и на шведов и на представительство)))) так ясно?
Неа, не ясно) Какой тогда вобще смысл в од и что значит, что есть представительство, чем это помогает простому владельцу? Прошивать и активировать опции и раньше могли, в свое время хотел доустановить вэбасту, гугг сервис сказали, устанавливайте и приезжайте, мы активируем.
Но, насколько я понимаю, опции это мелочи, без которых можно и обойтись.
А вот прописать новый блок, если будет необходимость, могли только через од и шведские сервера. Хотя я может чего не так понимаю..
 
Давайте попробую пояснить. Блокировка VIDA в России запланирована по двум направлениям. 1. блокировка местных аккаунтов - то, что произошло сегодня. Точнее не блокировка, а закрытие разделов диагностики, каталогов, технологии ремонта и софтов - это мы победили! 2 направление - блокировка в своей системе VIN номеров машин, проданных на нашем рынке. Это пока не произошло. Если случится блокировка VIN, то машину невозможно будет прочитать и загрузить в нее софт нигде в мире. Пока все идет к тому, что блокировка VIN рано или поздно произойдет. В этой ситуации никак не пострадают владельцы машин ввезенных параллельным импортом тк официально эти машины были проданы не на российском рынке.
Вот так гораздо понятнее, спасибо!
 
Что то парни выкинуло из voc и не заходит - пишет неверный лог/пас. Всё?
 
Всё также не заходит, но у меня пишет неверный лог/пас. Притом в машину прилетело обновление tunеin и погоды - установилось и работает...
 
Всё также не заходит, но у меня пишет неверный лог/пас. Притом в машину прилетело обновление tunеin и погоды - установилось и работает...
Зашёл в voc. Видимо тестируют )))
 
а у меня так и не входит(
 
Не пускает в VoC. Сначала выкинуло "из соображений безопасности". Теперь говорит, что логин/пароль неправильные. Это при том, что я его изменил уже и ввел новый. Видимо, все.
 
Не пускает в VoC. Сначала выкинуло "из соображений безопасности". Теперь говорит, что логин/пароль неправильные. Это при том, что я его изменил уже и ввел новый. Видимо, все.
У меня всё также было, только я пароль не менял. Потом зашло в приложение.
 
Не пускает в VoC. Сначала выкинуло "из соображений безопасности". Теперь говорит, что логин/пароль неправильные. Это при том, что я его изменил уже и ввел новый. Видимо, все.
Да да,пишет лог/пас не верный.
Хотя у знакомого работает.
Наверное отключают потихоньку ))
 
Вот у меня с германии в июне привезена, проверил voc работает ..
 
блокировка в своей системе VIN номеров машин, проданных на нашем рынке. Это пока не произошло. Если случится блокировка VIN, то машину невозможно будет прочитать и загрузить в нее софт нигде в мире. Пока все идет к тому, что блокировка VIN рано или поздно произойдет
На случай блокировки VIN номеров какие то обходные пути решений есть?
 
Теперь и у меня неизвестная техническая ошибка
 
Машина из Германии в ноябре прошлого года, voc пока что работает. Но, что интересно, сегодня определяет местоположение с погрешностью метров 100-150, раньше было метров 5-10. Продолжаю наблюдение)
 
Всё также не заходит, но у меня пишет неверный лог/пас. Притом в машину прилетело обновление tunеin и погоды - установилось и работает...
Аналогично!
 
У всех сначала неизвестная ошибка, потом логинишься, пишет неверный логин или пароль.
Но те у кого машины ввезены параллельным, все работает.
 
Может продолжает работать у тех, кто через впн сидит?
 
Все, приложение не работает:(( Подписка была оформлена на два года в августе. Сначала была неизвестная ошибка, затем неправильный логин/пароль.Утром приложение работало, но некорректно показывало местонахождение авто. Только что звонил 8-8007000020 - как будто первый раз слышат,будут изучать и свяжутся со мной. Но похоже на простую отговорку.
 
У всех сначала неизвестная ошибка, потом логинишься, пишет неверный логин или пароль.
Но те у кого машины ввезены параллельным, все работает.
Импорт не показатель. Идет привязка ВИН к региону.
 
А на официальном сайте вольво полностью убрали Россию. Так же нет и мануалов в пдф на русском языке.
 
А на официальном сайте вольво полностью убрали Россию. Так же нет и мануалов в пдф на русском языке.
Ну на мобильном всё есть ))
3b5a7437a426b2699554b108714e6b8e.jpg
 
У меня VOC работает, более того - предлагает подписку продлить, а то 43 дня осталось))) А машина вообще стоит в Нью-Йорке, судя по данным приложения) Кстати, она ж положение определяет не по моему айфону с VPN?) а чего тачка тогда на другом материке?)
 
Машина из Германии в ноябре прошлого года, voc пока что работает. Но, что интересно, сегодня определяет местоположение с погрешностью метров 100-150, раньше было метров 5-10. Продолжаю наблюдение)
Ехал в 17:00 тоже точность показаний плавала.
 
У меня VOC работает, более того - предлагает подписку продлить, а то 43 дня осталось))) А машина вообще стоит в Нью-Йорке, судя по данным приложения) Кстати, она ж положение определяет не по моему айфону с VPN?) а чего тачка тогда на другом материке?)
Мне тоже предлагают продлить, месяц на размышление. Сегодня в чате Volvo cars спросил, будет ли работать VOC, ответили, что "На текущий момент приложение Volvo Cars работает в полном объеме. Информации о работе приложения Volvo Cars в будущем не представлено в чате".
 
Назад
Сверху