Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Важно Полное отключение VIDA 25.09.2023

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Все решится. и даже у санкционных банков приложения появились.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый вечер, VOC работает и все открывается, диагностика проводится. Местоположение показывает как и раньше без каких либо проблем. Авто куплено в Сентябре 2019 в Авилон на Волгоградском.
 
Добрый день. Мы не испытываем проблем со считыванием и проведением диагностических процедур. По загрузки программного обеспечения в ближайшее время сообщим о результатах:) Приложение VolvoCars штатно функционирует
 
Не очень похоже на штатную работу приложения, если в него зайти невозможно. ID и пароль 100% верные, захожу в регион Европа... На сайте в учетку с этими же реквизитами без проблем захожу.
 
Не очень похоже на штатную работу приложения, если в него зайти невозможно. ID и пароль 100% верные, захожу в регион Европа... На сайте в учетку с этими же реквизитами без проблем захожу.
У меня все так же!
 
У меня картина такая:
Приложение на Андроиде не может зайти в VOC: сначала предложил в "Целях безопасности..." снова залогиниться и логиниться не хочет при этом на сайте по учетке я зайти могу.
У жены на iOS зайти на ту же машину под тем же логином+паролем получилось, при этом она была там залогинена уже давно и сейчас у нее все работает.
Забавно то, что я из-за ошибки с логином поменял свой пароль. И на сайт я могу зайти только по старому паролю. А у жены вбит был еще мой старый пароль и ее почему-то не разлогинил.
 
У меня это не помогло
 
Да все так и делалось. 5.30 снес. Версию 5.17.1 поставил, но при логине те же сообщения. Хз...
 
Доброе утоо! Вчера аналогичная фигня произошла, выкинуло из приложения с техошибкой на андройде. Снес 5.30, поставил 5.17 и все заработало. У супруги с авто на яблоке приложение работало штатно. Что заметил, в версии 5.30 регион выбирается на английском и в поддержке России нет, в 5.17 все на русском и Россия есть. По ходу они заранее готовились к отключению, т.к. версия 5.30 от августа.
 
Доброе утоо! Вчера аналогичная фигня произошла, выкинуло из приложения с техошибкой на андройде. Снес 5.30, поставил 5.17 и все заработало. У супруги с авто на яблоке приложение работало штатно. Что заметил, в версии 5.30 регион выбирается на английском и в поддержке России нет, в 5.17 все на русском и Россия есть. По ходу они заранее готовились к отключению, т.к. версия 5.30 от августа.
Переустановил на 5.17 и всё заработало
 
Доброе утоо! Вчера аналогичная фигня произошла, выкинуло из приложения с техошибкой на андройде. Снес 5.30, поставил 5.17 и все заработало. У супруги с авто на яблоке приложение работало штатно. Что заметил, в версии 5.30 регион выбирается на английском и в поддержке России нет, в 5.17 все на русском и Россия есть. По ходу они заранее готовились к отключению, т.к. версия 5.30 от августа.
Утром решил проверить, работает ли приложение. Не работает, техническая ошибка.
Поставил версию 5.17 - она работает
 
Последнее редактирование:
Купил авто не давно, volvo cars так и не успел опробовать, тьфу уроды.....
Если авто ввезено по серой схеме, после начала СВО, наверное не отключат, официаль то авто здесь нет. Ключевое слово «серая»
 
Как я понял проблемы на Android
 
Да, по ходу, но это стандартная тема для андройда, т.к. версий андройда, не считая оболочек самих производителей в разы больше, чем у яблока. Что интересно на андройде версия VOC 5.30, а на яблоке 5.30.1. То ли из-за ОС разные, то ли заплатку уже накатили. На яблочном планшете без проблем обновился и зашел, выбор региона был на русском.
 
Как я понял проблемы на Android
да нет и огрызки тоже не работают у некоторых , на андроид пока решение есть , а вот на огрызок арк файл вроде не поставишь или уже разрешили установку из любых источников? я за крутыми яблочками не слежу. Но подозреваю , что лазейки прикроют со временем всем , жаль конечно , представляю очереди за сигналками с автозапуском)
 
Если авто ввезено по серой схеме, после начала СВО, наверное не отключат, официаль то авто здесь нет. Ключевое слово «серая»
Не совсем так. Авто привозил из Германии VVC имеет те же проблемы с работой, что и авто из РФ. Что будет дальше посмотрим конечно.
 
да нет и огрызки тоже не работают у некоторых , на андроид пока решение есть , а вот на огрызок арк файл вроде не поставишь или уже разрешили установку из любых источников? я за крутыми яблочками не слежу. Но подозреваю , что лазейки прикроют со временем всем , жаль конечно , представляю очереди за сигналками с автозапуском)
Не люблю вмешательств в штатную электропроводку, редко когда делают все нормально. Чаще всего потом проблем себе наживаешь этими спайками, скрутками, лишними проводами и модулями. Опять же, ключ в машине лежать всегда будет, такое себе.
 
Опять же, ключ в машине лежать всегда будет, такое себе.
напрасно это старые стереотипы , еще в 16 году делал , оба ключа на руках.... кстати не давно уже обсуждалось , в нормальных мастерских все ключи у водителя будут. Ставить не ставить автозапуск....посмотрим , будем решать проблемы по мере их поступления.
 
Если авто ввезено по серой схеме, после начала СВО, наверное не отключат, официаль то авто здесь нет. Ключевое слово «серая»
А вот я в этом так не уверен. Мне кажется, что будут смотреть по привязке к региону, а не к месту продажи ам. Т.е. если, допустим, привез машину из за границы и перерегистрировал ее на Российский регион (а подключить voc без перепревязки к региону нельзя), то отключат, а если привез из за бугра и просто на ней ездишь т.е. не перепривязывал регион, тогда может и не отключат. Ну, как мне кажется, так было бы логично.
 
напрасно это старые стереотипы , еще в 16 году делал , оба ключа на руках.... кстати не давно уже обсуждалось , в нормальных мастерских все ключи у водителя будут. Ставить не ставить автозапуск....посмотрим , будем решать проблемы по мере их поступления.
тогда остается только проблема вмешательства часто кривых рук в очень нежную часть автомобиля - электрику, лечить проблемы которой дико "веселое" занятие с непредсказуемым сроком и стоимостью.
 
Установка и обновление приложения Volvo Cars недоступно в связи с ограничениями в результате вступления в силу 11-го пакета санкций ЕС
Это техподдержка сказала.
 
На андроиде проблема с логином/ паролем. на яблоке все работает и тикает счётчик оставшихся дней до продления (40 дней).
Глюки с логином/паролем были и раньше, проходило само собой. Вопрос, пройдёт ли в этот раз...
 
По абсолютно достоверной информации, 25 числа сего месяца подлые шведы отрубают Российские ДЦ от программного комплекса VIDA!

Вопрос сейчас стоит в том, каким способом, а их два:
1. Отключение ПО
2. Блокировка российских VIN

Второе- жопа конкретная… и как сообщают мои источники, именно этот способ и будет применен с 90% вероятностью, так как должна остаться возможность обслуживать авто, попавшие сюда «по-случайности»

На этом у меня всё, пошли за коньяком🫡
Добрый вечер. Вы были правы по поводу отключения. с 25 сентября не работает приложение. Звонил в Volvo on call ответили введён 11 пакет санкций. Когда будет и будет ли работать - не знают.
 
если подписка закончилась в августе а на днях купил снова подписку но не получается зайти, просит пин код. Ввожу который был, он не подходит. Техподдержка больше не может присылать пин код. Это это означает гудбай приложение ?
 
Прочитал здесь в форуме как исправить ситуацию. Удалил версию приложения 5.30 и установил через apk версию 5.13- заработало приложение.
Вот я, наверное, тупой: что такое аpk. У меня ios. На андроиде поискал, старых версий не нашел.
 
На андроиде поискал, старых версий не нашел.
тут я уже ссылки выкладывал , тут найдешь?
если у тебя яблоко , то я не знаю позволит ли система поставить арк из стороннего источника...
 
тут я уже ссылки выкладывал , тут найдешь?
если у тебя яблоко , то я не знаю позволит ли система поставить арк из стороннего источника...
да у меня пока все работает, просто хотел узнать, что такое арк.
 
Последнее редактирование:
Прочитал здесь в форуме как исправить ситуацию. Удалил версию приложения 5.30 и установил через apk версию 5.13- заработало приложение.
Подтверждаю. Я, правда, устанавливал версию 5.17, потом обновлял до5.30. Однако, работал и без обновления.
 
да у меня пока все работает, просто хотел узнать, что такое арк.
Это как в ms-dos или norton commander файлы с *.exe, *.com или *.bat. По сути устанавливают приложение напрямую в Ваш телефон миную магазин (store).
 
 
Думаю вариант с Iphone Вам уже не подойдет, а вот варианты с Андроидом пока еще рабочие. Выше ссылка на apkcure там можно скачать файл и установить приложение на Ваш андроид телефон
 
Подскажите, такая же проблема с приложением и пароли менял и версии старые устанавливал. Не работает. В чем разница этих двух файлов. Какой качать для установки?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-26-21-46-20-056_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2023-09-26-21-46-20-056_com.whatsapp.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 55
Думаю вариант с Iphone Вам уже не подойдет, а вот варианты с Андроидом пока еще рабочие. Выше ссылка на apkcure там можно скачать файл и установить приложение на Ваш андроид телефон
На appstore возможна блокировка приложения по версиям с принудиловкой к обновлению. Но если ломануть или как там jailbreak iphone то поставить будет возможность старые версии
 
Подскажите, такая же проблема с приложением и пароли менял и версии старые устанавливал. Не работает. В чем разница этих двух файлов. Какой качать для установки?
Никакой))) Разверните и скачайте ниже версию. Я брал для 9 андройда apkx

Сорян. Для 12 андройда
 
Странно у меня на сяоми 5.30.0 работает у жены на хоноре уже нет
 
Братцы, доброго всем вечера! Может напишем коллективное письмо Шведам, устроим флешмоб с целью подрыва репутации данной организации... под сухое красное навеяло) Пусть эти собаки сутулые помнят нас... как Ледовое побоище)
 

они подслушивают меня)))
 
У меня 5.30.1 на айфоне с 17.0.1 работает, сейчас вышла обнова 17.0.2 обновлюсь и сообщу.
 
Обновил iOS до 17.0.2 всё работает.
 
Назад
Сверху