Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Важно Полное отключение VIDA 25.09.2023

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброе утро, вот и у меня теперь не работает приложение.
 
Закинул логин и пароль, пока опять работает.
 
А менял кто пароль? Я уже думаю может он где-то там не регится, поэтому и не пускает.
 
Доброе утро! У меня хс40 дизель. 25.09.23 полазил в яндекс браузере, нашёл сайт у них все программы volvo on call, скачал apk фаил 5.8.2 для андройд 6. Загрузил программу, только перед этим нужно у последней установленной версии почистить кэш и удолить программу со смарта ( у меня на базе андройд). Затем запустить программу и обязательно зайти через электронку ( вольво id не принимает), ну и пароль. И всё.Screenshot_20230927_081100_Browser.jpgScreenshot_20230927_081115_Browser.jpg Пробуйти и всем удачи.
 
Костыли сегодня с утра не сработали)) У меня стояла 5.17 потом на нее накатывал 5.30 , все работало , НО сегодня с утра опаньки , перестала пускать... пароль не тот)Удалил ,опять поставил 5.17 , обновлять не стал , оставил 5.17 пока все работает.
 
Костыли сегодня с утра не сработали)) У меня стояла 5.17 потом на нее накатывал 5.30 , все работало , НО сегодня с утра опаньки , перестала пускать... пароль не тот)Удалил ,опять поставил 5.17 , обновлять не стал , оставил 5.17 пока все работает.

Есть предположение, что пытаются разделить на тех, у кого гарантийная машина и подписка еще действует 3-х летняя с завода…И постгарантийные машины, у кого подписка покупалась…У меня заводская подписка до августа 2024-го, iOS, версия приложения 5.30, вылетало один раз вчера, ввел логин и пароль - пока всё работает.
 
хмммм, а журнал поездок то не обновляется. Последняя поездка понедельник. Хотя и вчера, и сегодня машина ездила.
 
Значит будем наблюдать дальше... Возможно откачусь на 5.17.
 
хмммм, а журнал поездок то не обновляется. Последняя поездка понедельник. Хотя и вчера, и сегодня машина ездила.
журнал у меня работает - сегодня отметился , но все равно не радует мысль , что ВОК у нас всЁ , даже если костыли и останутся ,то когда и их прикроют .... и продлевать стоит ли , если в любой момент прикроют , да и возможно ли вообще будет продление.
У меня до 20.11.2023 , видимо придется думать об автозапуске , но не очень то хочется заморачиваться , вообщем хз , наблюдаем...
 
Журнал работает.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-27-09-49-21-79_068dc46375405a488d2f1fa366a756dd.jpg
    Screenshot_2023-09-27-09-49-21-79_068dc46375405a488d2f1fa366a756dd.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 63
Опять выкинуло из приложения "по соображениям безопасности" и не пускало на версии 5.30. Снес ее, поставил 5.17, обновлять до 5.30 больше не буду. Журнал, кстати, заработал при накатывании 5.17... Что-то они там явно делают для отключения наглухо сервиса в РФ, явно. Интересно, когда точно отключат, механизм возврата денег будет работать?
 
Уважаемые форумчане, добрый день! Есть вопрос, как раз касаемо санкций, мать их ети)))
Случилась у меня беда, залило водой блок управления пневмой, тот что в нише багажника. На детейлинге васильки забыли шланг дренажа панорамы поставить на место, водичка так и там копилась, а я и не замечал( пришло время и блок промок и сдох(((
Далее еду к официалам, они находят эту неисправность, но новый блок не купить, купил Б/У, с машины с таким же годом выпуска и артикулом.
Далее танцы с бубном, машина данный блок не приняла, нужно заливать софт, но по известным причинам (байден чм…)) софт в б/у блок не залить. Далее уже ждём центральный офис в мск, они моему ОД вроде как пообещали все сделать по красоте.
Пока суть да дело, есть вопрос:
Есть ли в Питере умельцы, которые прошьют мой блок и зальют туда софт, нужный моей машине? Либо на крайняк пришлют нужный софт, который уже ОД в Питере его зальет мне в блок? Может на форуме есть дилер из мск или откуда нибудь еще, который может помочь с данным вопросом? Егор может ты что то посоветуешь?) Буду очень благодарен за помощь.

Авто: ХС90, 2016г, D5, дизель, 235лс, нужен софт для блока пневмы.
 
Я в Москве у этих джентельменов делал, правда не с такой проблемой (да и многое у них были). В Питере тоже делают.
 
Народ что делать если pin код не подходит? А дилер не может больше предоставить его
 
Опять выкинуло из приложения "по соображениям безопасности" и не пускало на версии 5.30. Снес ее, поставил 5.17, обновлять до 5.30 больше не буду. Журнал, кстати, заработал при накатывании 5.17... Что-то они там явно делают для отключения наглухо сервиса в РФ, явно. Интересно, когда точно отключат, механизм возврата денег будет работать?
Добрый вечер, впервые на данном форуме. Искала инфу что случилось с приложением volvo cars (( у меня версия 5.30, не заходит с 25.09. Подскажите, пожалуйста, как установитть версию 5.17 ? Где её найти?
 
Добрый вечер, впервые на данном форуме. Искала инфу что случилось с приложением volvo cars (( у меня версия 5.30, не заходит с 25.09. Подскажите, пожалуйста, как установитть версию 5.17 ? Где её найти?
Прочитайте эту ветку сначала, всё подробно описано.
 
Добрый день, версия 5.17 работает. Спасибо. Супер👍
 
Спасибо! Установил 5.17.1 и все работает. Обновляться до 5.30 или лучше не рисковать?
 
Перестал сегодня показываться средний расход
 

Вложения

  • IMG_1147.jpeg
    IMG_1147.jpeg
    90 KB · Просмотры: 58
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если прошло 3 года бесплатной подписки, машина с апреля чинится после ДТП, а ТО я проходила не у ОД, имеют ли официалы право отказать мне в покупке VOC?
P.S. До 1 окт. мне советуют не платить. Типа могут всех отключить. Надеюсь, что очередные слухи.
 
Уже в трех темах обсуждают VOC, и все одно и то же, по одному кругу. Может почистим эту тему и оставим здесь обсуждение VIDA? Кстати кто то уже обращался на СТОА? Работает у них VIDA по серой схеме?
 
Работает у них VIDA по серой схеме?
она то может и работает в серую, но говорят что все VIN-ы машин проданных у нас - внесли в блокировку на обновления софта. т.е. если раньше блочили прошитые авто, то сейчас все подряд.
при чем блок по вину значит, что даже за границей нельзя обновится... если надо
 
внесли в блокировку на обновления софта
Я специально не обновлял софт после 02.2022. Пока все работает без проблем. Плохо кончено, что поврежденный блок невозможно на новый поменять, но вроде умельцы могут б/у блоки установить и подружить ? Если это так, то думаю наладят импорт бу блоков с зарубежных разборок. А могут ли на СТОА без проблем читать логи и разбираться с текущими ошибками и ремонтом!?
 
Последнее редактирование:
А могут ли на СТОА без проблем читать логи и разбираться с текущими ошибками и ремонтом!?
ошибки почитать можно почти любым сканером, с этим проблем нет. Я своим сканером сам считываю ошибки иной раз сам.
По механике думаю ремонт возможен более чем.
А вот по электрике, проблема, что вместе с блокировкой софта, ограничили в том числе доступ к схемам.
И тут зависит от СТОА есть у них что из материалов...
 
Ну обновление софта не превостепенная важность, мне мой сервисмен сказал что пока все работает штатно, лучше туда не лезть, а от обновлений ничего принципиально нового не получишь.
Пока что больше всего напрягает невозможность прописать новый блок, хотя тоже не совсем понятно насколько vida в этом нужна, веть бу блоки же как то прописывают.. В этом случае vida работает онлайн? И если да, то наверное она все же как то соеденяется с серверами?
Интересно было бы послушать мнение сервис-центров, может за неделю что то изменилось в лучшую сторону)
77вольво, M1 - не подскажите, есть какие то хорошие новости?)
 
Работает у них VIDA по серой схеме?
Вчера был на ТО у официала и задал вопрос по обновлению ПО, сказали что можем в принципе, если сильно захотеть, но обновляться будет часов 6 и гарантий никаких и вообще лучше не надо. Не обновили в общем.
Ну и М1 VIN расшифровать не может так как VIDA отключена.
 
Уже в трех темах обсуждают VOC, и все одно и то же, по одному кругу. Может почистим эту тему и оставим здесь обсуждение VIDA? Кстати кто то уже обращался на СТОА? Работает у них VIDA по серой схеме?
Согласен, по VOC и так много где обсуждают, тут тема про VIDA и дальнейшей нашей жизни... например мне надо менять VCM и без виды и vcm reload думаю этого уже не просто сделать... буду пробовать в донора свои данные закинуть, вроде есть такая возможность.
 
последний год , как началась заваруха обновляться без нужды не рекомендовали уже.
 
Вчера был на ТО у официала и задал вопрос по обновлению ПО, сказали что можем в принципе, если сильно захотеть, но обновляться будет часов 6 и гарантий никаких и вообще лучше не надо. Не обновили в общем.
Ну и М1 VIN расшифровать не может так как VIDA отключена.
Мне в Кишиневе на Вольво центре сказали, обновление с отключением замка рулевой колонки от 10 мин до 6 часов; уже две две недели машина у них стоит. Обещают сегодня к вечеру закончить, но это говорят каждый день.
 
Мне в Кишиневе на Вольво центре сказали, обновление с отключением замка рулевой колонки от 10 мин до 6 часов; уже две две недели машина у них стоит. Обещают сегодня к вечеру закончить, но это говорят каждый день.
жесть , я отключил стар-стоп и замок рулевой за час , правда не ОД , может потому и час.
Держись Юрий . В Кишиневе вообще не припомню , чтоб народ был торопливый , все не спеша :):
 
жесть , я отключил стар-стоп и замок рулевой за час , правда не ОД , может потому и час.
Держись Юрий . В Кишиневе вообще не припомню , чтоб народ был торопливый , все не спеша :):
Как говорит электрический человек, на моделях моего года это проблема. Но кажется мне, что просто не успевает заниматься моей машиной, у них их стОлько стоит😱
 
В приложении Volvo manual убрали русский язык
 
В приложении Volvo manual убрали русский язык
хорошо , что еще книжку по эксплуатации из бардачка не стырили :ржака: , пусть упражняются , убрали приложение , так мы читать больше станем.... ну или не станем , кстати мануал я давно качал , Ща проверил русский есть.
 
В приложении Volvo manual убрали русский язык
У меня все на русском и manual тоже
И приложение работает нормально и журнал поездок пишется и координаты показывает. Может это до поры, но пока все ОК
 

Вложения

  • IMG_4969.png
    IMG_4969.png
    96.9 KB · Просмотры: 57
Так что делать если в приложении показывается всё, кроме среднего расхода топлива и средней скорости?

Думаю разобраться с телефоном…
b7feee0145a0267629e7769d60a68e61.jpg
 
Где-то вычитал что надо обнулить расход. А как это делается? XC60 18-го года
 
Назад
Сверху