Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Важно Полное отключение VIDA 25.09.2023

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
на левом подрулевом рычаге зажать кнопку на 5 сек
Раз пошла такая пьянка - на правом подрулевом рычаге в чем отличие двух режимов работы задней щетки стекла крышки багажника?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Раз пошла такая пьянка - на правом подрулевом рычаге в чем отличие двух режимов работы задней щетки стекла крышки багажника?
Прерывистый и постоянный
 
  • Мне нравится
Реакции: Ill
Раз пошла такая пьянка - на правом подрулевом рычаге в чем отличие двух режимов работы задней щетки стекла крышки багажника?
Ахиреть вопрос. А Manual для особо одаренных?
 
Раз пошла такая пьянка - на правом подрулевом рычаге в чем отличие двух режимов работы задней щетки стекла крышки багажника?
Сейчас бы в теме про отключение VIDA и VoC задать вопрос про то как пользоваться машиной))
 
Сегодня обнаружил, что вылетел из учетки VOC (что вообще не редкость у них) и зайти было невозможно. Ручная установка 5.17.1 решила проблему. К сожалению, если нас целенаправленно блокируют, то этот способ тоже быстро прикроют :(
 
А что с продлением подписки теперь? Я так понимаю, что невозможно? (сам проверить не могу, т. к. у меня еще больше года).
 
А что с продлением подписки теперь? Я так понимаю, что невозможно? (сам проверить не могу, т. к. у меня еще больше года).

Верно. Не активировать у новой не продлить у старой больше нельзя.
 
Парни, привет всем! Тоже столкнулся с проблемой работы приложения VC, престало впускать, дважды менял пароль, переустанавливал приложение (пропало из Гугл плэй кстати как уже отмечали одноклубники). Пробовал кнопки в авто (ON CALL), всё работает, даже переключили на представительство Вольво (ну так себе информация), сказали что приложение временно не работает. Местный оператор при этом если подписка активна знает что происходит с машиной!!!
Так вот снёс установленное VC 5.30, установил 5.17.1, вошёл в систему с уже сменённым паролем и заработало! Далее перезагрузил телефон, обновил приложения в т.ч. VC до 5.30 и всё пока вроде работает. ЧТО ПРИСХОДИТ!
 
Парни, привет всем! Тоже столкнулся с проблемой работы приложения VC, престало впускать, дважды менял пароль, переустанавливал приложение (пропало из Гугл плэй кстати как уже отмечали одноклубники). Пробовал кнопки в авто (ON CALL), всё работает, даже переключили на представительство Вольво (ну так себе информация), сказали что приложение временно не работает. Местный оператор при этом если подписка активна знает что происходит с машиной!!!
Так вот снёс установленное VC 5.30, установил 5.17.1, вошёл в систему с уже сменённым паролем и заработало! Далее перезагрузил телефон, обновил приложения в т.ч. VC до 5.30 и всё пока вроде работает. ЧТО ПРИСХОДИТ!
Тут этот способ уже раз 100 описан.
Происходят санкции и отключение нас от системы
 
Писал уже. Тут дня три назад из приложения исчез средний расход. Советовался на форуме. Танцы с бубном не помогли. Написал в Вольво о проблеме(причем раньше в контактах указывался телефон их и почта. Сейчас остался только телефон). Через 30 минут всё заработало.
 
Писал уже. Тут дня три назад из приложения исчез средний расход. Советовался на форуме. Танцы с бубном не помогли. Написал в Вольво о проблеме(причем раньше в контактах указывался телефон их и почта. Сейчас остался только телефон). Через 30 минут всё заработало.
После "заваривания чая с чабрецом"))) как у Вас, всё работает как и раньше)
 
Был у ОД. На вопрос: ну чё? ответили: ну вот - VIDA стоит, всё работает) да, чуть сложней и чуть дольше. Но мы знали, к чему идёт, и готовились. По приложению, конечно, ничего не могут сказать. Сейчас работает. Что дальше введут, какие санкции - это они не знают.
Масло, кстати, лили и льют Кастрол.
ОД в Воронеже.
 
Еще вот такая информация есть (источник https://www.drive2.ru/l/659001091274323269/):
Дилеру в РБ официально разрешили обновлять ПО и торговать аксессуарами, связанными с ПО (привет, Polestar upgrade) для машин из Европы, Америки и РБ. К сожалению, автомобили, проданные в РФ всё еще в бане (но опять же, по словам сотрудника, есть способы обойти).
Ну а счастливых обладателей автомобилей, проданных не в РФ (первая продажа по коду дилера!), категорически поздравляю! Теперь можно смело терять ключи, бить фары и гробить блоки!
 
Вчера звонил в Краснодар, бывшим ОД, у них так ничего и не работает.
Пригонял им свою машину с ошибками в начале сентября, еще до отключения. За 2 недели так и не смогли найти причину, машина в гараже, не езжу.
Спросил их может есть смысл на автовозе довести в Москву куда-нибудь в ремонт, отремонтировать и продать. Говорят тоже в Москве диагностика не работает, никто ничем не поможет.
 
Вчера звонил в Краснодар, бывшим ОД, у них так ничего и не работает.
Пригонял им свою машину с ошибками в начале сентября, еще до отключения. За 2 недели так и не смогли найти причину, машина в гараже, не езжу.
Спросил их может есть смысл на автовозе довести в Москву куда-нибудь в ремонт, отремонтировать и продать. Говорят тоже в Москве диагностика не работает, никто ничем не поможет.
Через одно сообщение выше читайте: всё работает. Что так сразу паниковать? Шеф всё пропало, гипс снимают...😉
 
Я верю что в Москве вся сила) только краснодарские ОД меня разубеждают))
А если серьёзно, может подскажите сервис, куда на автовозе можно привезти свою бывшую любимицу.
Сделать диагностику, скорее всего поменять что-то из датчиков, выставить на продажу.
Теперь у нас в провинции ремонт и обслуживание точно не вытянуть...
Соответственно и продать здесь будет практически нереально.
Так что с Егерем согласен, в Москве вся сила, брат)
 
Я верю что в Москве вся сила) только краснодарские ОД меня разубеждают))
А если серьёзно, может подскажите сервис, куда на автовозе можно привезти свою бывшую любимицу.
Сделать диагностику, скорее всего поменять что-то из датчиков, выставить на продажу.
Теперь у нас в провинции ремонт и обслуживание точно не вытянуть...
Соответственно и продать здесь будет практически нереально.
Так что с Егерем согласен, в Москве вся сила, брат)

77вольво. Напишите им тут на форуме в ЛС- все подскажут!
 
Я верю что в Москве вся сила) только краснодарские ОД меня разубеждают))
А если серьёзно, может подскажите сервис, куда на автовозе можно привезти свою бывшую любимицу.
Сделать диагностику, скорее всего поменять что-то из датчиков, выставить на продажу.
Теперь у нас в провинции ремонт и обслуживание точно не вытянуть...
Соответственно и продать здесь будет практически нереально.
Так что с Егерем согласен, в Москве вся сила, брат)
День добрый. Присылайте в личку VIN авто, номер телефона. Свяжемся с вами и обсудим чем мы сможем вам помочь.
 
Вот думаю может "продать" машину в Казахстан родственнику, т.е. поставить там на учет. А потом в РФ кататься уже на КЗ номерах по доверенности. Жалко только там всего пара дилеров на всю страну.
 
Вот думаю может "продать" машину в Казахстан родственнику, т.е. поставить там на учет. А потом в РФ кататься уже на КЗ номерах по доверенности. Жалко только там всего пара дилеров на всю страну.
А что от этого изменится? На обслуживание в КЗ вы можете и на российских номерах ехать. Но судя по информации блокировка идет по VIN.
 
А что от этого изменится? На обслуживание в КЗ вы можете и на российских номерах ехать. Но судя по информации блокировка идет по VIN.

Казахский ОД напишет в шведам и те снимут бан и поменяют регион с RU на KZ, как допустим меняли у пригнанных из германии с D на RU
 
Казахский ОД напишет в шведам и те снимут бан и поменяют регион с RU на KZ, как допустим меняли у пригнанных из германии с D на RU
Ну если так, то возможно "овчинка и стоит выделки". Хорошо что я не стал ни чего менять с пригнанной машиной. :супер: Теперь есть возможность спокойно съездить к ОД "соседей".
 
Привет всем.

Не уверен что инфа сильно релевантная, но может кому сгодится.
Новость про отключение VIDA'ы застала меня в Венгрии. Я связался с местными дилерами, спросил можно ли сделать ТО на машину с номерами РФ и VIN'ом РФ. Ответили что можно, никаких проблем.

Весной 2023, пытался сделать ТО в Италии, там подключили VIDA'у, после чего сообщили что не могут сделать ничего, с машиной из СНГ (вот так и сказали). Собрали целый консилиум, звонили в итальянское представительство - ответ один: restrictions.
Выехал в Швейцарию и тут же сделал без проблем ТО.

В Европу сейчас попасть на номерах РФ настолько сложно, что считай невозможно, но вот Турция (там есть Volvo?), Беларусь, Грузия, Казахстан ну и т.д., ещё доступны.
 
Привет всем.

Не уверен что инфа сильно релевантная, но может кому сгодится.
Новость про отключение VIDA'ы застала меня в Венгрии. Я связался с местными дилерами, спросил можно ли сделать ТО на машину с номерами РФ и VIN'ом РФ. Ответили что можно, никаких проблем.

Весной 2023, пытался сделать ТО в Италии, там подключили VIDA'у, после чего сообщили что не могут сделать ничего, с машиной из СНГ (вот так и сказали). Собрали целый консилиум, звонили в итальянское представительство - ответ один: restrictions.
Выехал в Швейцарию и тут же сделал без проблем ТО.

В Европу сейчас попасть на номерах РФ настолько сложно, что считай невозможно, но вот Турция (там есть Volvo?), Беларусь, Грузия, Казахстан ну и т.д., ещё доступны.
Напрашивается вывод, что всё зависит от человека; хочет сделать, сделает, а не хочет, хоть кол на голове теши.
 
Весной 2023, пытался сделать ТО в Италии, там подключили VIDA'у, после чего сообщили что не могут сделать ничего, с машиной из СНГ (вот так и сказали).
Непонятно на каком основании они могут отказать в обслуживании казахстанской машины. Ну и в случае продажи машины гражданину КЗ я почти уверен что запросами в Вольво можно машину "отмыть" от российского прошлого. Вообще я удивлен что с КЗ до сих пор работает экономический союз (беспошлинная торговля, в т.ч. авто).
 
Привет всем.

Не уверен что инфа сильно релевантная, но может кому сгодится.
Новость про отключение VIDA'ы застала меня в Венгрии. Я связался с местными дилерами, спросил можно ли сделать ТО на машину с номерами РФ и VIN'ом РФ. Ответили что можно, никаких проблем.

Весной 2023, пытался сделать ТО в Италии, там подключили VIDA'у, после чего сообщили что не могут сделать ничего, с машиной из СНГ (вот так и сказали). Собрали целый консилиум, звонили в итальянское представительство - ответ один: restrictions.
Выехал в Швейцарию и тут же сделал без проблем ТО.

В Европу сейчас попасть на номерах РФ настолько сложно, что считай невозможно, но вот Турция (там есть Volvo?), Беларусь, Грузия, Казахстан ну и т.д., ещё доступны.

Удобства лвл300 :)))
 
Непонятно на каком основании они могут отказать в обслуживании казахстанской машины. Ну и в случае продажи машины гражданину КЗ я почти уверен что запросами в Вольво можно машину "отмыть" от российского прошлого. Вообще я удивлен что с КЗ до сих пор работает экономический союз (беспошлинная торговля, в т.ч. авто).

Основания?))) вы реально еще не поняли, что они не нужны?
 
Основания?))) вы реально еще не поняли, что они не нужны?
Не сталкивался. Пока я вижу нежелание Вольво отключать нас от всех этих приложений. Если бы они реально хотели отключить, то гораздо проще было залочить аккаунты на сервере, чем менять что-то в клиентском приложении. Я думаю, они прекрасно знают о лазейке со старой версией приложения, наверняка таким образом пытаются усидеть на двух стульях.
 
Очень надеюсь, что это крупица здравомыслия у руководства Вольво, а не досадный недочет.
 
Не сталкивался.
То есть отключение от программы диагностики это не то?))) вы по уму без костылей даже ТО простенькое не сделаете... так что столкнётесь)))
 
Не столкнетесь, а столкнемся! XC90 у некоторых в хозяйстве все еще наличествует!
 
Вот и у меня стойкое ощущение, что вольво специально оставляют лазейки для пользователей. С той же voc.. Или научились же некоторые компаниии как то видой пользоваться, да, пусть ограниченно, но все же. Я уверен, что в вольво хорошие инженеры и если бы они действительно захотели, то обрубили бы все окончательно.
И кстати, в отличии от тех же мерседес, бмв и пр., которые сами отказались от обслуживания еще до всяких рестрикций по програмному обеспечению, бежали впереди паровоза, вольво это сделали вынужденно, только после того, как такие санкции появились (вроде 11й пакет, запутался уже в этих пакетах с пакетами). И то оставив, как мне кажется, некоторые лазйки. Ну по крайней мере хочется в это верить)
 
Блажен кто верует…
 
а вдруг будет оскорблением чувств верующих! Сейчас с этим строго!
 
Всем привет!
У меня VOC на iOS работает штатно, все данные отображает, открывает/закрывает/зводит ДВС/запускает вебасту и тд и тп, а вот раздел обновление ПО недоступен) Последнее обновление ПО прилетело по воздуху автоматом в сентябре 2023 года. Авто дилерский, с Урала.
Подскажите, пожалуйста, а для замены амортизатора заднего на хс90 T6 с пневмой нужна VIDA? Там аморты отдельно от балонов, и каким-то электронным разъемом оснащены и подключены. Думаю теперь смогу или нет заменить...IMG_8226.png
 
Думаю в Москве сможете, как в регионах не знаю…
 
Всем привет! Подскажите сейчас доступна активация опций в виде навигации, распознавания знаков, снятие ограничения скорости на xc90 2018 года
 
Назад
Сверху