Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Помогите узнать какая у меня коробка на ХС90. TF80SC или TF80SC Gen.2 ?

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Тимур 099

Новичок
Регистрация
16 Июн 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Москва
хс90 2011 3.2
Ваше имя
Тимур
Друзья, добрый день!

Озаботился полной заменой масла в коробке на своем ХС90 3.2. А так как у меня переходная модель по коробкам ( выпуск автомобиля 08.2010), боюсь ошибиться в выборе масла.
Поэтому прошу помощи, может кто то глянет одним глазом по VIDA, какого поколения у меня TF80SC, первого или второго и соответственно какое мало туда идет?

VIN: YV4952CZ4B1577932

Заранее благодарю!
 
Напишите нашему клубному партнеру ваш ВИН, они всё про вашу машину расскажут.
 
Напишите нашему клубному партнеру ваш ВИН, они всё про вашу машину расскажут.
не работает же больше расшифровка...
 
Друзья, добрый день!

Озаботился полной заменой масла в коробке на своем ХС90 3.2. А так как у меня переходная модель по коробкам ( выпуск автомобиля 08.2010), боюсь ошибиться в выборе масла.
Поэтому прошу помощи, может кто то глянет одним глазом по VIDA, какого поколения у меня TF80SC, первого или второго и соответственно какое мало туда идет?

VIN: YV4952CZ4B1577932

Заранее благодарю!

На р3 платформе льётся масло ген2 и в рест и дорест. Вольво после допила коробки сменило рецептуру масла и теперь только оно продаётся и льётся во все коробки TF80SC, пофиг на gen1 или 2
 
На р3 платформе льётся масло ген2 и в рест и дорест. Вольво после допила коробки сменило рецептуру масла и теперь только оно продаётся и льётся во все коробки TF80SC, пофиг на gen1 или 2

Причем здесь р3 платформа?
Нет её на бегемоте!
А по поводу масла в акпп-я льюсинтетику с допуском,она лучше минеральной ориги!
 
Причем здесь р3 платформа?
Нет её на бегемоте!
А по поводу масла в акпп-я льюсинтетику с допуском,она лучше минеральной ориги!

Масло вроде одно идёт на эти коробки и пофиг на платформу. Или не?
Дима открою страшную тайну, ATF это не масло а жидкость, причём самая сложная из всех гсм. В принципе это гидравлическая жидкость со свойствами и масла и хз чего. Лучше лить оригинал но можно экспериментировать по желанию.
 
Последнее редактирование:
Андрей прав; в АКПП заливается трансмиссионная жидкость. Маслом называем по привычке, на самом деле очень ядренная смесь; призванная одновременно смазывать и препятствовать скольжению : подшипники, шестерни,валы нужно смазать, а в то же время фрикционы не должны проскальзывать, а плотно сцепляться друг с другом. Как это удалось разработчикам?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Друзья, добрый день!

Озаботился полной заменой масла в коробке на своем ХС90 3.2. А так как у меня переходная модель по коробкам ( выпуск автомобиля 08.2010), боюсь ошибиться в выборе масла.
Поэтому прошу помощи, может кто то глянет одним глазом по VIDA, какого поколения у меня TF80SC, первого или второго и соответственно какое мало туда идет?

VIN: YV4952CZ4B1577932

Заранее благодарю!
Про отличия читаем тут, есть там и рассуждения про масла для этих коробок
Коротенько отличия

46a4f56s-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Масло вроде одно идёт на эти коробки и пофиг на платформу. Или не?
Дима открою страшную тайну, ATF это не масло а жидкость, причём самая сложная из всех гсм. В принципе это гидравлическая жидкость со свойствами и масла и хз чего. Лучше лить оригинал но можно экспериментировать по желанию.

Я в курсе,что это жидкость,которую мы маслом обзываем🤣
 
И никаких экспериментов!
Лукойл синтетика с допуском наших акпп в двух коробках,уже 100 и 65 ткм,с периодическими заменами,в мороз работает лучше ориги минеральной,проверено лично!
Но убеждать никого не буду!
Хозяин-барин!
Хотите-переплачивайте за синие коробочки!!!
 
Назад
Сверху