Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Помыл двигатель на XC60 , начались проблемы.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Viktorius__86

Новичок
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Сургут
XC60
Ваше имя
Виктор
Всех приветствую. Являюсь счастливым обладателем Volvo XC60 2014 года выпуска, 2.4 дизельный мотор. Решил помыть автомобиль после технического обслуживания, замена масла, всех фильтров. Черт меня дернул заглянуть под капот, и моя педантичность сказала мне что это нужно вымыть, что мне успешно мойщики и сделали на ближайшей автомойке. Первые симптомы были что автомобиль просто глох, заводится без проблем и просто глохнет. Я все это дело успешно про газовал стоя на месте, после чего обороты сами себя подняли с холостых до 2000, при этом педаль газа перестает реагировать на нажатие. При глушение автомобиля педаль снова начинала откликаться на нажатие, но через некоторое время опять сама подкидывала обороты, и при этом двигатель работал как-то не стабильно с протраиванием и подёргиванием, так я и доехал до автосервиса где и обслуживаю автомобиль. Автомобилю произвели диагностику, которая выявила отсутствие связи между педалью газа и двигателем. Ребята на сервисе подкинули педаль с такого же автомобиля, но это ничего не дало, далее они почистили заслонку EGR, после которой мастер мне позвонил и сказал , что все норм проблема ушла. Я приехал завел автомобиль, почувствовав сразу какую-то неровную работу двигателя, проехав немного педаль газа опять потеряла отклик. Может кто поможет советом, у кого-то может были подобные симптомы?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Банальная ошибка , мойка двигателя если уж и делается то у ОД , я ваще не мою на скорость не влияет , перегрев не встречал.

В вашем случае сушить на солнышке , а уж потом смотреть , возможно все само наладится как влага уйдет.
 
Банальная ошибка , мойка двигателя если уж и делается то у ОД , я ваще не мою на скорость не влияет , перегрев не встречал.

В вашем случае сушить на солнышке , а уж потом смотреть , возможно все само наладится как влага уйдет.
Я буду счастлив если таким методом все уйдет
 
Добрый вечер! Не хочется умничать, но мне всегда было трудно понять водителей, которые моют двигатели на мойках. Протираю влажной салфеткой и тёплой водой раза 4 за год. У каждой своей машины всегда так делал, всё красиво. Занимает не спеша минут 20. Побег 252.000 км, всё чисто, приятно. Чем плохо выглядит???. Желаю вам, чтобы всё решилось минимальными потерями. А ещё лучше вообще без потерь
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    269.9 KB · Просмотры: 36
Назад
Сверху