Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прибор для чтения/удаления ошибок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Almer

Участник Клуба
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
102
Реакции
13
Ваш город
Москва
XC90 T8 Rechargeable MY2020
XC90 T8 Rechargeable MY2020, XC90 D5 MY2017, XC70 D5
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
2082
Товарищи, возник вопрос, чем (достаточно простым и недорогим) можно у нас почитать ошибки и при необходимости стереть?
Недавно был на заправке азотом пневмы в непрофильном сервисе - там механик вставил какую-то приблуду в разъем, и на планшете почитал ошибки.
Что можно купить такого? (на Али, или еще где)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Товарищи, возник вопрос, чем (достаточно простым и недорогим) можно у нас почитать ошибки и при необходимости стереть?
Недавно был на заправке азотом пневмы в непрофильном сервисе - там механик вставил какую-то приблуду в разъем, и на планшете почитал ошибки.
Что можно купить такого? (на Али, или еще где)

Если покупать на Али, для своего пользования, берите Вида. Стоит 60-70$. Самый оптимальный вариант для Вольво.
 
Говорят елм какой то подхватывает но функционал сильно урезан. Подробностями не интересовался в виду отсутствия надобности.
 
AutoCOM хорошая альтернатива. Полностью шведская разработка. Идеал VIDAdice оффициал (а не китай из алика).
 
я пользуюсь стареньким (5 лет) ланчем
Как сказал один блогеров - устройство богов.
Ошибки трет и читает, сервисы скидывает, показания датчиков посмотреть можно
 
дайс может и дешевле, но где доступ к виде онлайн взять?
может и кастрат, но для "легких случаев" пойдет, а если тяжелый лучше профи отдать
 
дайс может и дешевле, но где доступ к виде онлайн взять?
может и кастрат, но для "легких случаев" пойдет, а если тяжелый лучше профи отдать

вот это и ответ - не нужен))) лёгкие случаи пофиг, а с тяжелыми не справится.
 
ну если делаешь то сам или в не профильном сервисе то ланч штука нужная, я бы сказал что не заменимая, колодки развести, сервис сборосить и так далее

так что я считаю, что ланч для спа вешь нужная
 
Китайский Dice+программа VDASH
 
Подскажите пожалуйста, полетел у меня моторчик омывателя лобового. Приехал на сервис который так же обслуживает volvo, подключили комп - ошибок нет. Выкрутили лампочку с фары - подключили комп, ошибок нет. Дело в сервисе? Или у меня безошибочная машина?=)
 
Подскажите пожалуйста, полетел у меня моторчик омывателя лобового. Приехал на сервис который так же обслуживает volvo, подключили комп - ошибок нет. Выкрутили лампочку с фары - подключили комп, ошибок нет. Дело в сервисе? Или у меня безошибочная машина?=)

В сервисе. Ошибки есть в любой машине
 
Каким прибором считывали ошибки?
Если каким ни-будь elm327 или подобным то ошибок не будет
 
Я в этих приборах совершенно не разбираюсь. Выглядел как планшет или большой смартфон. Включали/выключали зажигание. Ошибок нет.:плачь:
 
Это безошибочный сканер, для тех кто продает машину очень полезен, а для своей машины или чтобы купить машину, нужен другой.:ржака:
 
Какой такой другой?

Извините, это ирония. Если сканер не определяет ошибку, при её наличии, значит сканер не видит саму машину или человек, его использующий, не умеет им обращаться. Но кто-то может и умышленно, по договорённости с продавцом машины, к примеру, ошибки не показать, даже при их наличии.
 
Съездил в сервис который обслуживает volvo. Машину забрали, меня в курилку, мол ожидайте. Минут через 5 приносят распечатку. Ошибки есть 4 шт., при этом моторчика омывателя стекла там нет. Зато лампочки которые снимал и вот такая:pSCM-U300362, сказали что то с ГУР. Подскажите - серьезная ошибка?:(
 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто знает:
Работает ли сейчас в 2024 году связка для чтения ошибок vdash + enet от бмв?
(https://sl.aliexpress.ru/p?key=7QoiOef)

Читал на драйве, что можно использовать такой кабель и у многих работало
 
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто знает:
Работает ли сейчас в 2024 году связка для чтения ошибок vdash + enet от бмв?
(https://sl.aliexpress.ru/p?key=7QoiOef)

Читал на драйве, что можно использовать такой кабель и у многих работало
Так это же форум Вольво, а не БМВ.
 
Читал на драйве, что можно использовать такой кабель и у многих работало
купите нормальный кабель от 4000 р стоит, на Драйве кто то танцы с перепайкой проходил.
 
Назад
Сверху