Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Принимайте свежего! ХС70 II 3,2/288Ккм/ Москва

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Пока не сделал обслуживание и ремонт, вопрос (с учётом указанных недочётов больше опыт эксплуатации,

  • Удачно: успеешь заменить обгонную муфту, течь из крышки - пустяк. Бюджет 25 Кр.

    Голосов: 0 0.0%
  • Неплохо: кузов и салон в достойном состоянии, по описанной проблематике попадешь на 120 Кр.

    Голосов: 0 0.0%
  • Не очень: бюджет скорее превысит 200 Кр, может было посвежее взять.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

MykoMol

Участник Клуба
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
2
Ваш город
Москва
ХС70 | B6324S
Ваше имя
Алексей
Всем привет! Стал обладателем 70ки, ещё есть 90 у бати, сам тащил с Калифорнии, с тех пор в марку влюблен. Машину купил исходя из бюджета и ограничений: 700 тыс/многодетный)). Так получилось, что приобрел у перекупщика, но с владельцем удалось установить контакт, передал меня в надёжные руки единомышленников! Итак, 3,2, 2007 год, 289 тыс.км., состояние очень приятное (фото интерьера/экстерьера), после первого подъёма стало понятно, что: на пепелац установлены два левых рулевых наконечника...(вот почему при выкручивании до предела одно из колес цепляло подкрылок), сгорели обе гофры, выбиты каты (масштаб пока не знаю, что там стоит, думаю заменю сразу на пламягасители с обманками, надеюсь выхлоп будет в пределах ТО), обгонная муфта замена, свёрнута пробка на коробке (не смог глянуть масло, прежний владелец вроде делал кап ремонт, пока не знаю как диагностировать, на холодную наблюдал длительный подхват, несколько секунд), на шрузе пластик защита самодельная вместо металла. Обнаружен свежий Халдекс и радиатор. На крышке двигателя следы течи масла (надо помыть где-то в надёжном месте - может подскажете, и выяснить масштаб проблемы, т.к. Цепь меняли, надеюсь с прокладками всеми..). Из ошибок: помощь при парковке страдает при влажной погоде; чека вроде нет, но прежний владелец говорил вылетает (катализаторы). Остальное буду узнавать в процессе владения. Машинка чистенькая, коричнево бежевый салон, руль перетянут. С колесами только непонятка - диски форд, стоит липучка зима, летняя была на хранении, но перекупщик продал ее.. короче один комплект дисков, парюсь, брать ли на лето 18/19 диски с резиной.. пока не решил, оригинал дорого, реплика не понял пока, наверное отложу на следующий сезон. Также хочется иметь оригинальные сеточки в багажнике, может ещё какие фирмовые.. Всем удачи на дорогах, рад присоединиться!IMG_20210304_172051.jpgПосмотреть вложение IMG_20210304_174108.jpgПосмотреть вложение IMG_20210304_174132.jpgПосмотреть вложение IMG_20210304_174055.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добро пожаловать! У меня такая обивка была на 80 ке 10 года, только ещё и сиденья светлые. Красиво очень, но уборка почти после каждой поездки. Влажные салфетки для руля это как обязаловка.
 
Поздравляю!
 
Я почитал мануал - говорят несколько раз в год специальной жидкостью кожу тереть.. может кто пользовался?

Спасибо!
 
добро пожаловать , привет , вливайся!
 
Велкам.
Хорошая машина, жаль больше не выпускают.
Если мануал то там оригинальный набор для ухода за кожей, имхо дорого, раньше Икеа продавала тоже самое под своей маркой гораздо дешевле, но перестали продавать. Я поотираю обычными влажными салфетками и потом средством для ухода за кожей в авто.
Я почитал мануал - говорят несколько раз в год специальной жидкостью кожу тереть.. может кто пользовался?

Спасибо!
 
Добро пожаловать. По парктроникам, оригинал дорого, Китай не надёжно, себе поставил форд оригинал и косу от форда. Если будет проблема с ними, смело ставьте фордовские. Длительный подхват АКПП, может быть необходимо сделать адаптацию .
 
Добро пожаловать. По парктроникам, оригинал дорого, Китай не надёжно, себе поставил форд оригинал и косу от форда. Если будет проблема с ними, смело ставьте фордовские. Длительный подхват АКПП, может быть необходимо сделать адаптацию .

Юрий, спасибо, учту, по факту устранения - сообщу ради интереса.
 
Вечная машина! Две такие откатал. Вещь!

Диски 18" бери фирмы КиК. Наши, красноярские. Пожизненная гарантия и проверены временем. Размеры подходящие есть.
ЦО по факту 63.3, но можно брать и больше с проставочным колечком - потом проще продать, ибо 63.3 это вольво и форд, а 72, например, это еще масса моделей. Ширина 8J. Вылет ЕТ38 отлично встают, не надо гоняться на штатными 55. Тем более, что штатные в какой-то момент шли с огромным кол-вом брака покраски. Те же Valder.

Мотор прожорливый и у него "коса" оасположена не очень удачно. Лучше сразу снять акб и проверить, пока не полыхнуло под площадкой акб.
 
Вечная машина! Две такие откатал. Вещь!

Диски 18" бери фирмы КиК. Наши, красноярские. Пожизненная гарантия и проверены временем. Размеры подходящие есть.
ЦО по факту 63.3, но можно брать и больше с проставочным колечком - потом проще продать, ибо 63.3 это вольво и форд, а 72, например, это еще масса моделей. Ширина 8J. Вылет ЕТ38 отлично встают, не надо гоняться на штатными 55. Тем более, что штатные в какой-то момент шли с огромным кол-вом брака покраски. Те же Valder.

Мотор прожорливый и у него "коса" оасположена не очень удачно. Лучше сразу снять акб и проверить, пока не полыхнуло под площадкой акб.

15.2 средний расход, прежний владелец уже пару лет на присадках мотор держит (надеюсь это не плохо влияет). Про проводку спасибо, буду бдеть!
 
Привет!
 
Поздравляю!
Красивая машинка.
 
Привет!) По уходу за салоном брал такой набор. Очиститель и кондиционер.(Не реклама) 1218205013-1-0-d7e11697f95e90a24ff0dfd766075d55.jpeg
 
у меня светлый салон, пользуюсь этим
изображение_2021-03-23_142320.png

впитывается без остатка. Хватает примерно на 4-6 месяцев.
 
Назад
Сверху