Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Приветствую вас друзья[emoji112]

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ярослав35

Участник Клуба
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
147
Реакции
26
Ваш город
Чагода
XC70
Ваше имя
Ярослав
Вопрос к вам друзья,продаю свою XC70 D4 и хочу приобрести XC60,есть пару вариантов 2016 года,это D4 пробег 70т.км и с ним всё понятно,либо Т6 2.0 306л.с. 100т.км,так вот вопрос по поводу второго варианта,стоит ли брать,как мотор по надёжности,просто буду брать кредит и не хотелось бы ещё встревать на ремонт)разница в цене у машин 200т.р,т6 дешевле,поэтому и посмотрел на неё и с расходом как у неё в реальности,по характеристикам пишет в городе 10л,так ли это?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если т6 ест по городу 10л,то у меня большие вопросы к моему т5, который мне меньше 13.5-14л не показывает =) а так очень сильно зависит от стиля вождения (вряд ли Вы т6 хотите брать для спокойной, размеренной езды) и города (в Москве в пробках стоять, разве что), но в 10л все равно не верится =)
 
Если т6 ест по городу 10л,то у меня большие вопросы к моему т5, который мне меньше 13.5-14л не показывает =) а так очень сильно зависит от стиля вождения (вряд ли Вы т6 хотите брать для спокойной, размеренной езды) и города (в Москве в пробках стоять, разве что), но в 10л все равно не верится =)

Вот и я думаю Сказка какая то с расходом,у меня D4 в среднем 10л показывает)да я по состоянию смотрю,сложно найти хорошую машину и цены просто космос,к примеру т6 с пробегом 100т.км-1.8млн.,а D4 с пробегом 70т.км-2.0млн и это надо до кучи ещё сразу менять везде масла,потому как на D4 человек не знал что на 60т.км нужно менять масло в коробке и халдексе,страховки и по итогу вообще не айс
 
Вопрос к вам друзья,продаю свою XC70 D4 и хочу приобрести XC60,есть пару вариантов 2016 года,это D4 пробег 70т.км и с ним всё понятно,либо Т6 2.0 306л.с. 100т.км,так вот вопрос по поводу второго варианта,стоит ли брать,как мотор по надёжности,просто буду брать кредит и не хотелось бы ещё встревать на ремонт)разница в цене у машин 200т.р,т6 дешевле,поэтому и посмотрел на неё и с расходом как у неё в реальности,по характеристикам пишет в городе 10л,так ли это?

300 лошадей нужно кормить и кормить, а 10 литров им только на завтрак.
 
Вопрос к вам друзья,продаю свою XC70 D4 и хочу приобрести XC60,есть пару вариантов 2016 года,это D4 пробег 70т.км и с ним всё понятно,либо Т6 2.0 306л.с. 100т.км,так вот вопрос по поводу второго варианта,стоит ли брать,как мотор по надёжности,просто буду брать кредит и не хотелось бы ещё встревать на ремонт)разница в цене у машин 200т.р,т6 дешевле,поэтому и посмотрел на неё и с расходом как у неё в реальности,по характеристикам пишет в городе 10л,так ли это?

Наверное все зависит от манеры езды. Мой Т5 только по городу ест 10,3. Особо не гоняю и пробки стараюсь объезжать, но люблю и «втопить» со светофора. Если захотеть, то можно и в 10 легко уложиться. К слову, у супруги Т5 стабильно ест больше 11.
 
Это фантастика у меня d5 и расход по городу 10, а на трассе меньше 8 не спускается, если тошнить, то может быть 7, но это потолок, производитель явно лапшу навешал, когда заявил, что 5-6 литров
Наверное все зависит от манеры езды. Мой Т5 только по городу ест 10,3. Особо не гоняю и пробки стараюсь объезжать, но люблю и «втопить» со светофора. Если захотеть, то можно и в 10 легко уложиться. К слову, у супруги Т5 стабильно ест больше 11.
 
Это фантастика у меня d5 и расход по городу 10, а на трассе меньше 8 не спускается, если тошнить, то может быть 7, но это потолок, производитель явно лапшу навешал, когда заявил, что 5-6 литров

Я проверял пару лет назад как в тошнотном режиме расход. Ехал на эко, очень тихо 90-105 не более,очень плавно и без потребителей ( Музыка , фары итд) вроде уложился в 5 с небольшим литров. Но это на седане, он экономичнее. Но так я ездить на хочу!
 
Вчера приехал из Ростова, двигатель Т5 по платной дороге экономично ехать не очень получается. Увидел одно что если залит полный бак 100 то в эко режиме до 120 км/ч можно проехать примерно 700км. Но тк камер там нет практически то полный бак ушёл за 230км примерно))
 
Вчера приехал из Ростова, двигатель Т5 по платной дороге экономично ехать не очень получается. Увидел одно что если залит полный бак 100 то в эко режиме до 120 км/ч можно проехать примерно 700км. Но тк камер там нет практически то полный бак ушёл за 230км примерно))

На сколько литров у вас бак?
 
Вчера приехал из Ростова, двигатель Т5 по платной дороге экономично ехать не очень получается. Увидел одно что если залит полный бак 100 то в эко режиме до 120 км/ч можно проехать примерно 700км. Но тк камер там нет практически то полный бак ушёл за 230км примерно))

26 л на 100км,это 200км/ч всю дорогу?
 
Но тк камер там нет практически то полный бак ушёл за 230км примерно))
что то странновато , бак 60 литров у меню , 160-180 , 98й хватает 400 с копейками.
если трафика нет или мало может и 430км.
 
что то странновато , бак 60 литров у меню , 160-180 , 98й хватает 400 с копейками.
если трафика нет или мало может и 430км.

Ну в 15 на скорости я поверю,но не 20 и больше,на 2л моторе
 
Ну в 15 на скорости я поверю,но не 20 и больше,на 2л моторе

дык я и хотел так сказать)
двигло вольво Т5 бензожор , БМВ N20 кушал у меня поменьше по трассе , по городу что там 13-14 , что там.
 
у меня Т5 город 8-9,5, трасса 7-7,5 (бортовой показывает)
 
Сколько литров, видимо 60. Точно не знаю volvo v90cc
 
Меня не особо волнует сколько литров бак в машине, мне это просто не интересно. Если вы привыкли все цифры и показатели наизусть знать, это ваш выбор. И не стоит думать что все должны также жить.
 
Если вы привыкли все цифры и показатели наизусть знать, это ваш выбор. И не стоит думать что все должны также жить.
что мне думать я буду решать сам , не против?
так же как будут решать и люди, которые не хотят знать элементарных ТХ авто которым пользуются, а потом на форумах читаешь вопросы и диву даешься , многие ничего не хотят знать и даже читать , зато форумы закидать нубскими вопросами могут... ,а некоторые еще и недовольны что им не так ответили .

Andr8841, второй абзац имеет обобщенное значение , никого не имею ввиду .
 
Последнее редактирование:
В Ставрополе полная заправка, следующая в Воронеже, еще есть бензин (не на парах, есть пару делений). навигатор показал 896км.
 
Volvo xc90 t5. 120км на круизе 10-11 литров примерно в эко.. 80-100км/ч у меня в Карелии опускался расход до 8,5 минимум (это средний на расстоянии от 100км).
С ростом скорости расход растёт экспоненциально)).. Мгновенный не замерял, но полный бак показывал около 300 км на скоростях 170-190. То есть примерно 24 л..
 
что мне думать я буду решать сам , не против?
так же как будут решать и люди, которые не хотят знать элементарных ТХ авто которым пользуются, а потом на форумах читаешь вопросы и диву даешься , многие ничего не хотят знать и даже читать , зато форумы закидать нубскими вопросами могут... ,а некоторые еще и недовольны что им не так ответили .

Andr8841, второй абзац имеет обобщенное значение , никого не имею ввиду .
Прошу прощения. Грубо написал. На работе бардак)
 
все нормально :супер:
 
Давно тут Holy War не было. Завсегдатаи всегда готовы. Особенно тот, который Russian.
 
Мотор не прожорливый. Всё зависит от стиля езды.
 
двигло вольво Т5 бензожор , БМВ N20 кушал у меня поменьше по трассе , по городу что там 13-14 , что там.

трасса одна , стиль одинаков , Т5 15-16литров , BMW 245лс двигатель-N20 11-12л .
 
Меня не особо волнует сколько литров бак в машине, мне это просто не интересно. Если вы привыкли все цифры и показатели наизусть знать, это ваш выбор. И не стоит думать что все должны также жить.

Да потому,что каждые 300км заезжать на заправку-абсурд!
 
Мотор не прожорливый. Всё зависит от стиля езды.
Полностью согласен, поражаюсь тут цифрам расхода, которые народ пишет. У меня всегда проезжает авто 850-950км, причём еще полделения остаётся. Режим - быстрее потока в левом ряду;) остальное - это работа газом
А ездить по 200км/ч.. ну, коллеги, у нас дорог в РФ нет как автобан в Германии и манера езды других людей пугает чтобы так ездить + машина не для гонок если честно
 
Полностью согласен, поражаюсь тут цифрам расхода, которые народ пишет. У меня всегда проезжает авто 850-950км, причём еще полделения остаётся. Режим - быстрее потока в левом ряду;) остальное - это работа газом
А ездить по 200км/ч.. ну, коллеги, у нас дорог в РФ нет как автобан в Германии и манера езды других людей пугает чтобы так ездить + машина не для гонок если честно
На м11 и по риге я сам так езжу :)))
Когда спешу немножко. Но в целом да, потеря времени на азс нивелирует эти гонки. Хотя, на м11 надо знать где заливаться, чтобы терять минимум времени из выигрыша в пару часов :)
 
Да потому,что каждые 300км заезжать на заправку-абсурд!
Да согласен. Но так еду только по этой трассе. Там есть участок где можно ехать 130км/ч то есть до 150). Но машин было мало и дизельный каен очень резво ехал сзади. Ну и как обычно зацепились. Так весь бак и ушёл) кстати километров за 20 до заправки к нам присоединилась volvo xc70 белая красивая такая и ехала не разу не уступив)
 
Может тоже с Т5 была?
Да согласен. Но так еду только по этой трассе. Там есть участок где можно ехать 130км/ч то есть до 150). Но машин было мало и дизельный каен очень резво ехал сзади. Ну и как обычно зацепились. Так весь бак и ушёл) кстати километров за 20 до заправки к нам присоединилась volvo xc70 белая красивая такая и ехала не разу не уступив)
 
А может и D5:) Это ей вполне по силам) сам люблю так иногда по М11 прохватить, располагает к этому) расход правда зверски растет после 140км/ч - засекал показания по бортовому в режиме "мнговенный расход" : гдето в районе 9-10л при 120-130км/ч и уже 15-16л при 160км/ч и выше.
 
Назад
Сверху