Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с лобовым стеклом

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Graf 4x4

Участник Клуба
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
596
Реакции
276
Ваш город
Москва
ХС90 Т5 MY2020
Ваше имя
Сергей
Коллеги! Поменял по страховке разбитое лобовое стекло (Volvo XC90, 2020 МГ). У меня проекция, поэтому стекло без проволоки. Менял на Магистральной. Если присмотреться, ощущение, что стекло как бы покрыто пленкой, изображение слегка «рябит». Особенно хорошо видно на границе белого и черного цвета при ярком солнце, когда, например, смотришь на проезжающий ярко-белый автомобиль с тонированным стеклом. По инету полазил, нашел, что с похожей проблемой сталкивались люди на Мазде в 2014. http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=225&t=96145 Там по ссылке детальное описание и обсуждение проблемы.

Ездить некомфортно, глаза устают.

у нас на Вольво никто с такой проблемой не сталкивался?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Посмотрите производителя стёкла (сбоку маркёр), возможно вам некондицию страховая поставила. Вообще с завода европейское стекло идёт sekurit. Имеет смысл претензию с дилером сделать. Если сможете согласовать замену - то более крепкое стекло с ламинированием рассмотрите fuyao, оно по цене лучше ещё.
 
Одно и тоже, французский концерн. Делает хорошего качества, но слишком тонкое стекло (видимо за пешеходов больше волнуются). Вообщем я три таких дряни на машине заменил уже (малейший камень и 40-50тр готовь), пока хороший китайский Fuyao не поставил.
Saint-Gobain Sekurit — бренд, имеющий многовековую историю. Основанный в 1654, он занимается производством стеклянной продукции, в том числе и для автопрома.
 
Коллеги! Поменял по страховке разбитое лобовое стекло (Volvo XC90, 2020 МГ). У меня проекция, поэтому стекло без проволоки. Менял на Магистральной. Если присмотреться, ощущение, что стекло как бы покрыто пленкой, изображение слегка «рябит». Особенно хорошо видно на границе белого и черного цвета при ярком солнце, когда, например, смотришь на проезжающий ярко-белый автомобиль с тонированным стеклом. По инету полазил, нашел, что с похожей проблемой сталкивались люди на Мазде в 2014. http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=225&t=96145 Там по ссылке детальное описание и обсуждение проблемы.

Ездить некомфортно, глаза устают.

у нас на Вольво никто с такой проблемой не сталкивался?

V60cc 2021 выпуск, тоже поменял по гарантии стекло, на солнце стекло , как мелкие соты, но вроде не мешает ездит особо
 
V60cc 2021 выпуск, тоже поменял по гарантии стекло, на солнце стекло , как мелкие соты, но вроде не мешает ездит особо

У меня не соты, а размытие, как если поверх костра смотреть. Особенно заметно тем, у кого небольшая близорукость.
 
Посмотрите производителя стёкла (сбоку маркёр), возможно вам некондицию страховая поставила. Вообще с завода европейское стекло идёт sekurit. Имеет смысл претензию с дилером сделать. Если сможете согласовать замену - то более крепкое стекло с ламинированием рассмотрите fuyao, оно по цене лучше ещё.

На вклеенном мне стекле написано Saint gobain sekurit.
 
Брак однозначно или подделка. Sekurit это премиум, оно точно не страдает искажением. Недостатки его в другом (выше)
 
Брак однозначно или подделка. Sekurit это премиум, оно точно не страдает искажением. Недостатки его в другом (выше)

Завтра поеду к дилеру. Расскажу, чем дело кончилось.
 
Признали,что некондиция?
 
Признали, что некондиция?

Да. Сняли кино. Отправили в Volvo Motors. Через три недели поменяли. Все сказали, что первый раз с таким встречаются. Стекло родное, но, похоже, что-то пошло не так. Сейчас езжу и наслаждаюсь нормальным обзором. А то уже подумывал Кадиллак покупать, так глаза уставать стали после пары часов а рулём.
 
Эт хорошо!
 
У меня не соты, а размытие, как если поверх костра смотреть. Особенно заметно тем, у кого небольшая близорукость.
Слушайте, на моей такое было. В лёгкой форме при некоторых углах обзора, стекло родное.
У меня, правда, небольшая дальнозоркость.
Так что имейте в виду, приобретатели, это явно не единичный случай.
 
Назад
Сверху