Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблемы акпп s80 II 3.2

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Slava1985

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Ваш город
Домодедово
S80 II 3,2
Ваше имя
Вячеслав
Проблема с акпп, авто перегазовывает при переключении передач то с 3 на 4, то с 4 на 5, иногда и на других скоростях, когда скорость сбрасывает бывают пинки. Началось все с того, что умер генератор и с этого момента авто так себя ведёт. Генератор заменили, проблема с коробкой осталась. Диагностика выдает ошибки Р171900 и Р089600. В чем проблема, одид дигност говорит что проблемы по электрике, блоки друг друга не видят, а у другого такие ошибки.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
первый код - обрыв или пропуск в электроцепи соленоида, второй - Слишком продолжительное время переключения
Думаю с генератором - это совпадение, проблема в АКПП... сгоняйте к профи, пусть глянут.
 
А какие варианты могут быть развития событий?
 
А какие варианты могут быть развития событий?
ты в плане - если ничего не делать? да фиг его знает... но любое промедление с ремонтом АКПП это как с раком... дальше-хуже!
 
Не я в плане ремонта. Нет мыслей что это может быть?
 
Есть у кого нибудь какие мысли?
 
Сброс коробки сделать и адаптацию. Не делали?
 
Нет. А где лучше сделать? И несоринтируете по цене?
 
Нет. А где лучше сделать? И несоринтируете по цене?
 
Проблема с акпп, авто перегазовывает при переключении передач то с 3 на 4, то с 4 на 5, иногда и на других скоростях, когда скорость сбрасывает бывают пинки. Началось все с того, что умер генератор и с этого момента авто так себя ведёт. Генератор заменили, проблема с коробкой осталась. Диагностика выдает ошибки Р171900 и Р089600. В чем проблема, одид дигност говорит что проблемы по электрике, блоки друг друга не видят, а у другого такие ошибки.

Такая же история по коробке, умер генер, была ошибка по времени переключения, вылечили сбросом через виду, но до этого заменил масло 8 литров, сейчас все нормально
Перегазовка была в районе 3-4й передачи на 2300-2400 оборотов при спокойном разгоне. Сейчас все нормально
 
Думаю не стоит гадать а проверить акпп в профильном сервисе благо партнеров хватает + проверить уровень и состояние масла в АКПП и уже дальше станет ясно куда двигаться.
 
была похожая проблема , решилось заменой саленоида . в коробку лезь в последнюю очередь.
 
когда пшите о проблеме, хотя бы год выпуска , пробег стоит указывать , и все такое.
 
2007 год 3.2 полный привод 350т. Пробег
 
вполне возможно саленоид (Егерь писал уже про саленоид) , пробег большой , компьютерная диагностика эту проблему видит легко ,у ОД в 2015 отдал 8тыщ.
Если уже диагностика делалась , то почему нет их вердикта , если сомневаются сделай еще в паре мест.Я бы в ОД обратлся или в хороший клубный сервис , хороший!.
как я уже писал АКПП трогать в последнюю очередь.
 
у нас в партнерах ZF-Expert - спецы по АКПП... для чего догадки и обсуждения, если можно за один визит снять все вопросы.
 
у нас в партнерах ZF-Expert - спецы по АКПП... для чего догадки и обсуждения, если можно за один визит снять все вопросы.
автор потом отпиши ,что там приговорили,ставлю на саленоид,правда хз впускной или выпускной.
 
Назад
Сверху