Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблемы дизеля.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владислав!

Участник Клуба
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
840
Реакции
217
Ваш город
Кубань!
Volvo v90 Cross Country D4
Ваше имя
Владислав
давайте здесь будем писать у кого какие проблемы на платформе spa с дизелями d5 и d4. посмотрим насколько надёжный наш дизель. я проехал только 3000 км. мне пока сказать нечего. разрушим стереотипы!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Зачем плодить темы... почитай тему про патрубки и прокладки гбц... это статистика а не стереотип. Можешь еще у ОД спросить сколько они гарантийных работ на Д5 выполняют...
 
Мне Volvo car Тульский сказал что Volvo нужно брать только дизель, диллерам я бы не верил, их задача продать машину как можно скорее. Есть печальный опыт, хоть мне и не много лет. А конкретной темы по дизелям я так и не нашел. У нас на форуме Тойоты целый раздел был. Я конкретно про платформу SPA. Мне кажется это актуально. Если думаете иначе удаляйте тему. Вы шеф.
 
Мне Volvo car Тульский сказал что Volvo нужно брать только дизель, диллерам я бы не верил, их задача продать машину как можно скорее. Есть печальный опыт, хоть мне и не много лет. А конкретной темы по дизелям я так и не нашел. У нас на форуме Тойоты целый раздел был. Я конкретно про платформу SPA. Мне кажется это актуально. Если думаете иначе удаляйте тему. Вы шеф.

Добрый вечер. Спросите на Тульской кто из мастеров или персональных механиков не знает мою дизельную «Изабеллу» 009, которая всех зае............ 4 патрубка пауэрпульса, 2 прокладки клапанной, 2 раза меняли патрубки интеркуллера и 1 турбину, сейчас жду замену второй. За 2,5 года эксплуатации, моя «Изабалла» 10% (минимум)своей жизни, жила на Тульской. Замерзающие замки, замена АКпп и замены всяких сальников-это я в оборот не беру. Вольво, как Ленд Ровер
 
С таким количеством ремонта, я вам советую рассмотреть другую марку. Почему тогда вы до сих пор ездите на Volvo? Я 5 лет проездил на дизельном Rav4 и вообще ничего не менял! Зачем вы так мучаетесь эти 2,5 года?
 
С таким количеством ремонта, я вам советую рассмотреть другую марку. Почему тогда вы до сих пор ездите на Volvo? Я 5 лет проездил на дизельном Rav4 и вообще ничего не менял! Зачем вы так мучаетесь эти 2,5 года?

А тут дело не в марке а в неудачном двигателе... я скинул потеряв 2 ляма за 2 года и купил снова Вольво!!! Я люблю эту марку. Но теперь я наслаждаюсь на все 100%... Т5 и отсутствие пневмы сделало обладание моей машиной чистым кайфом!
 
2 года, 60 т.км, заменили по гарантии pp шланг и больше ничего не было. хс90 d5 my18
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А тут дело не в марке а в неудачном двигателе... я скинул потеряв 2 ляма за 2 года и купил снова Вольво!!! Я люблю эту марку. Но теперь я наслаждаюсь на все 100%... Т5 и отсутствие пневмы сделало обладание моей машиной чистым кайфом!
Мотор как мотор. Ты хотел новизны, ты ее получил сполна. Че на мотор кивать? :)
Сейчас проблем минимум. РР у кого-то живет, у кого-то нет. 98 из 100 даже не заметят его потери, ибо тяги д5 хватает тащить машину. Хотя я сразу понимал конда он кончался, но это индивидуально.
 
Извините за глупый вопрос а что такое pp?
 
Пауэр пульс.
 
Мотор как мотор. Ты хотел новизны, ты ее получил сполна. Че на мотор кивать? :)
Сейчас проблем минимум. РР у кого-то живет, у кого-то нет. 98 из 100 даже не заметят его потери, ибо тяги д5 хватает тащить машину. Хотя я сразу понимал конда он кончался, но это индивидуально.

По конфигуратору, хс 60 на д 5 на 300 тыр дороже с д 4. Интересно, что ж у Д 5 толще и длиннее ?
 
Хс60 2012гв ,дизель д3 чипованный , купил с пробегом 83, продал 203ткм , кроме ремня ГРМ и помпы ни чего не делалось с двигателем он и ещё проедет столько же)
 
Машина 16-го года 17-й модельный. Пробег 50 т. Замена РР по самой первой отзывной,замена сальника коленвала с ремнём ГРМ (но уже не в рамках гарантии к сожалению).
 
Хс60 2012гв ,дизель д3 чипованный , купил с пробегом 83, продал 203ткм , кроме ремня ГРМ и помпы ни чего не делалось с двигателем он и ещё проедет столько же)

Роман, как Санта поживает, может пора примерить размер ХС ?
 
три года и все отлично! в суровых северных условиях! плюс конечно rica!!! заменил только компрессор ! так что особенно не верьте разным слухам!
 
у меня хс 60 d5 2015 год, пробег 90 000 км. никаких проблем, только плановое то
 
Всем привет, у меня Вольво ХС90 2016 дизель. 58300км.пробег. проживаю в Германии.
Сегодня заметил что под мотором в районе шкива висят масляные капли, я так понял что это пропускает сальник. А в конце декабря увидел что сочится масло из под крышки клапонов.
Ездил сегодня к ВОЛЬВО дилеру спросил может отремонтируют по гарантии но увы это не гарантийный случай ответили, сказали что ВОЛЬВО даёт гарантию только 3года.
Спросил сколько будет стоить ремонт крышки клапонов и замена сальника и оказалось всего 1150€ :), ито если не придётся менять ремень.
 
Назад
Сверху