Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Продам Brodit держатель планшета

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shum

Участник Клуба
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
8,905
Реакции
5,259
Ваш город
Russian
XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
Ваше имя
Сергей
Распродаю остатки.

Держатель планшета Brodit (размер планшета минимально 11см, максимально 15.5см) - 5000р

55a8a02947742eb806901fdc8e77cccb.jpg


c64fb01c952ab39fbc05990f6343ecd3.jpg


fb0816018f873240ffc11d9bef58d918.jpg


Еще ручка в салон.

e53122c007cd024f2514eeca83d9655d.jpg
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Давай я возьму колодки и фильтр!)
 
Держатель для планшета к какому креплению?
 
Колодки и фильтр куплены)))
 
Тоже купил такой эмулятор, только на с80, сейчас валяется и выбросить жалко и себе не помог, пришлось менять замок на новый.
 
Держатель я возьму. Дочка мой сломала)
 
А почему не помог?
Не знаю, программист из Вольво центра сказал, что на мой год невозможно отключить программно и эмулятор не помогает. Только замена замка.
 
А можете пояснить принцип работы эмулятора замка!? В каком случае он ставится - сразу его можно поставить и ездить?
Или ставить именно в момент поломки замка рулевой колонки?
Я б себе взял. А то у меня дилемма сейчас (гарантия вот вот закончится): то ли программно его отключить, то ли вот такой эмулятор покупать и возить с собой на случай поломки. Что лучше?
 
Последнее редактирование:
А можете пояснить принцип работы эмулятора замка!? В каком случае он ставится - сразу его можно поставить и ездить?
Или ставить именно в момент поломки замка рулевой колонки?
Я б себе взял. А то у меня дилемма сейчас (гарантия вот вот закончится): то ли программно его отключить, то ли вот такой эмулятор покупать и возить с собой на случай поломки. Что лучше?

Если программно влезть, то это подстава покупателя на будущее. Машина будет в бане у шведов.
Именно поэтому я предпочел положить в багажник страховку. Если выходит из строя, то снимаем пластик снизу, разъем замка переключаем в эмулятор и едем дальше.
Можно ди ездить всегда - хз. Я бы ездил до ремонта родной детали.
 
А можете пояснить принцип работы эмулятора замка!? В каком случае он ставится - сразу его можно поставить и ездить?
Или ставить именно в момент поломки замка рулевой колонки?
Я б себе взял. А то у меня дилемма сейчас (гарантия вот вот закончится): то ли программно его отключить, то ли вот такой эмулятор покупать и возить с собой на случай поломки. Что лучше?
Это обманка для cem блока, создаёт видимость работы замка рулевой колонки, самый бюджетный вариант по цене и не надо никуда лезть в мозги для перепрошивки. В дороге поменять, в момент поломки, сложно, разве что заранее к этому подготовиться; родной замок прикручен отрывными болтами, их удалить сложно, но возможно. Если заранее их выкрутить и установить нормальные, то потом установка эмулятора занимает от 5 до 10 минут .
 
Это обманка для cem блока, создаёт видимость работы замка рулевой колонки, самый бюджетный вариант по цене и не надо никуда лезть в мозги для перепрошивки. .
Насколько я понял работу SCL (SCL — Volvo Steering Column Lock):
1) SCL посылает в CEM свой ID код, тот сверяет полученные данные с записанным значением. Если код совпадает, посылается команда обратно к SCL — разблокировать или заблокировать руль.
2. Если код не совпадает, дальнейшая авторизация невозможна. Двигатель невозможно запустить.
3. Если по каким либо причинам невозможно разблокировать руль, результат тот же.


Именно поэтому я предпочел положить в багажник страховку. Если выходит из строя, то снимаем пластик снизу, разъем замка переключаем в эмулятор и едем дальше.
Таким образом видимо (хорошо бы инструкцию к нему почитать) вначале нужно в эмулятор загнать ID код своего родного SCL и проверить, что он точно работает. Поэтому и вопрос - кто ни будь проверял, что он действительно работает?
 
Насколько я понял работу SCL (SCL — Volvo Steering Column Lock):
1) SCL посылает в CEM свой ID код, тот сверяет полученные данные с записанным значением. Если код совпадает, посылается команда обратно к SCL — разблокировать или заблокировать руль.
2. Если код не совпадает, дальнейшая авторизация невозможна. Двигатель невозможно запустить.
3. Если по каким либо причинам невозможно разблокировать руль, результат тот же.



Таким образом видимо (хорошо бы инструкцию к нему почитать) вначале нужно в эмулятор загнать ID код своего родного SCL и проверить, что он точно работает. Поэтому и вопрос - кто ни будь проверял, что он действительно работает?
Когда не удалось отключить программно замок мне в Вольво центре посоветовали установить эмулятор и когда я им сказал, что уже пробовал и показал им его то только после этого приняли решение замены замка на новый. В интернете есть много видео и описаний данной процедуры. А кто или что и какие сигналы посылает не знаю, это не мой профиль, не понимаю в этом практически ничего.
 
Volvo xc60 2018 года, эмулятор не подошёл, хотя продавец дал номера замков, мой замок был в списке.
 
Эмулятор продан.
Остался Бродит и ручка.
 
Ошибаетесь, господин Егерь.

Отлично! Тут рад ошибаться. Уверен вы уже помогли удаленно топикстартеру а не просто высказали свою мысль. Обязательно попозже у него уточню лично и передам тут на форуме благодарность!
 
Отлично! Тут рад ошибаться. Уверен вы уже помогли удаленно топикстартеру а не просто высказали свою мысль. Обязательно попозже у него уточню лично и передам тут на форуме благодарность!
Да нет, вы не поняли, мне отшили замок на моей машине, но как выяснилось у меня это можно, т к машина из Европы, а с машинами для России видимо нет.
PS. Мне когда отшивали - его еще физически от сети отключали разбираю рулевую колонку
 
Последнее редактирование модератором:
Да нет, вы не поняли, мне отшили замок на моей машине, но как выяснилось у меня это можно, т к машина из Европы, а с машинами для России видимо нет.
Киньте человеку контакт в ЛС... вдруг мастер что придумает!
 
Киньте человеку контакт в ЛС... вдруг мастер что придумает!
Уже говорил с мастером, авто из РФ только со снятием блока, удалённо авто из Европы. Неужели такая разница в машинах?
 
Назад
Сверху