Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

продление volvo on call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Качество режет тапка... Звиняйте.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Извините за глупый вопрос, но почему тут некоторые продлевают через Финляндию? Причина в цене?
 
Извините за глупый вопрос, но почему тут некоторые продлевают через Финляндию? Причина в цене?

Чисто экономический фактор. Я лично продлеваю через Россию и по два года сразу, это дороже но с более полным пакетом. Конечно многим из этого не пользовался и возможно не придётся, но как говорится пусть будет.
 
Увидел, что в голове моей машины написано, что подписка VOC ещё активна. Поеду завтра к дилеру, попрошу на себя перекинуть, а потом продлю как тут все делают.
 
Всем здрасти
кому финского неохота можно на английском
ссылка English
я так понял для еврозоны цена в евро 39 эуро и 67 эуро соответственно
для желающих оплатить в фунтах UK ссылка English UK 34,9 и 59,9 соответственно
для желающих почитать почти по русски ссылка Болгария
Полный список для замены в адресной строке второго параметра (.com/bg/)
PHP:
<option value="AT">Austria</option><option value="BE">Belgium</option><option value="BG">Bulgaria</option><option value="HR">Croatia</option><option value="CY">Cyprus</option><option value="CZ">Czech Republic</option><option value="DK">Denmark</option><option value="EE">Estonia</option><option value="FI">Finland</option><option value="FR">France</option><option value="DE">Germany</option><option value="GR">Greece</option><option value="HU">Hungary</option><option value="IE">Ireland</option><option value="IT">Italy</option><option value="LV">Latvia</option><option value="LT">Lithuania</option><option value="LU">Luxembourg</option><option value="MT">Malta</option><option value="NL">Netherlands</option><option value="NO">Norway</option><option value="PL">Poland</option><option value="PT">Portugal</option><option value="RO">Romania</option><option value="SK">Slovakia</option><option value="SI">Slovenia</option><option value="ES">Spain</option><option value="SE">Sweden</option><option value="CH">Switzerland</option><option value="GB">United Kingdom</option>
 
А через Норвегию еще выгодней :) 380/640 крон, что соответствует 3230/5440р Евро 39/67 = 3510/6030р
 
Ездил сегодня к официалу, оказывается подписка на авто была и поэтому переписали ее на меня(получился сюрприз после покупки) активна будет до конца лета 2021.
 
А через Норвегию еще выгодней :) 380/640 крон, что соответствует 3230/5440р Евро 39/67 = 3510/6030р

Оплатил кронами по курсу получилось 3264р.

Кто подскажет какие дальнейшие действия? Чек об оплате от вольво прилетел на почту )) прежний VOC был просрочен еще на предыдущем владельце
 
Оплатил кронами по курсу получилось 3264р.

Кто подскажет какие дальнейшие действия? Чек об оплате от вольво прилетел на почту )) прежний VOC был просрочен еще на предыдущем владельце

Ээээ… а вот это уже заявка на попадалово.

Реактивация просроченных подписок да еще и при смене владельца производится через дилера.
 
Думаю прокатить может, там денюжка на вин падает... надеюсь будет без пословицы про краилово :)
 
Думаю прокатить может, там денюжка на вин падает... надеюсь будет без пословицы про краилово :)

Ну худший сценарий - дилер заговнится и попросит доплатить за активацию, а шведы скажут - где платили, там и активируйте. В конечном итоге - они обязаны привязать к владельцу авто. Нигде не сказано из какой страны оплачивать.
 
Пошла тема :)
 
После того как перерегистрировали VOC оставшийся на меня заметил, что дилер допустил ошибку в госномере. ПОдскажите, знающие, можно ли самому госномер исправить в приложении или надо опять к дилеру? Если нельзя никак самому, то это вообще на что-то влияет, может забить и так пользоваться? :закатик:
 
После того как перерегистрировали VOC оставшийся на меня заметил, что дилер допустил ошибку в госномере. ПОдскажите, знающие, можно ли самому госномер исправить в приложении или надо опять к дилеру? Если нельзя никак самому, то это вообще на что-то влияет, может забить и так пользоваться? :закатик:

Можно позвонить в службу voc из машины.

Мне по звонку госномер вписывали.
 
Hamlet, большое спасибо за подсказку.
 
Я не стал париться и рисковать, отдал 11 р. за два года
 
У меня вот теперь вот так. Вначале вот такая заставка, всегда при включении. IMG_1732.JPG Не очень приятно.
 
Самому нельзя.. но можно попробовать из авто связаться по кнопке и объяснить ситуацию. У меня ваще нет номера в проге, только вин... я забил)
 
Думаю прокатить может, там денюжка на вин падает... надеюсь будет без пословицы про краилово :)

Позвонил и записался в Обухов на киевке, товарищ на телефоне дал свой номер куда был выслан VIN, он проверил, оплата прошла, прислал фотку, на которой только "тип Premium и дата окончания подписки".
Не знаю есть ли у них какая другая инфа, но факт оплаты подписки есть и этого должно быть достаточно.
 
Держите в курсе, интересный вопрос!:очки:

@Егерь, вижу два варианта развития событий: либо за..пятся, либо нет.
Если да, то могу встать в позу и потребовать документальное подтверждение, того что россияне обязаны оплачивать через российского оператора. При этом могут возникнуть проблемы у остальных "экономистов", volvo может создать прецендент и внести корректировки в свои документы по которым обяжут всех проводить оплату VOC как положено.
В связи с чем вопрос: какая будет рекомендуемая линия поведения с учетом мнения сообщества?
 
В связи с чем вопрос: какая будет рекомендуемая линия поведения с учетом мнения сообщества?
Ну лично я бы подождал ответа ОД, может и обсуждать будет нечего... мое мнение - продлят, так как гарантия у нас WW не думаю что Вольво встанет в позу, но функции консьержа и помощи на дороге (а я так понимаю это основной расход) будут недоступны.
А так давайте смотреть как будет в реале!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ymka
Если ВОК станет дорогим, то я просто поставлю запуск мотора со смартфона и всё. Благо, на Р3 можно запускать вебасто таким образом, а на spa и вебасто, и мотор +гпс локация будет. Мне эти консьержи до фонаря.
 
Господа, в рф voc заключается с конкретной конторой ООО АВП Рус (это не вольво) с договором. Там привязка к территории есть. С кем там оплата происходит - нужно этому юрику писать конкретно. Вольве пофиг по большому счету
 
Консьержа как уже вроде бы давно нет
Если ВОК станет дорогим, то я просто поставлю запуск мотора со смартфона и всё. Благо, на Р3 можно запускать вебасто таким образом, а на spa и вебасто, и мотор +гпс локация будет. Мне эти консьержи до фонаря.
 
Я думаю, что вольво не пофиг, где, но скорее всего выступать не будет.

Думаю, что вопрос цены определяется тем, что в Европе шведская симка в евророуминге (то есть в домашнем тарифе), а у нас - нет. Альянс как-то подвязан к этой истории, но скорее всего за три копейки, а в основном дань собирают за привеледж с эвакуатором.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я думаю, что вольво не пофиг, где, но скорее всего выступать не будет.

Думаю, что вопрос цены определяется тем, что в Европе шведская симка в евророуминге (то есть в домашнем тарифе), а у нас - нет. Альянс как-то подвязан к этой истории, но скорее всего за три копейки, а в основном дань собирают за привеледж с эвакуатором.
Европейский вок для фина тоже с эвакуатором. Это включено. У нас просто посредники СК. А страховщики всегда жадные ворюги. Кмк, отсюда и два конца появилось.
 
У меня вопрос к коллегам, которые оплатили через европейских операторов, и у которых вступила в силу "европейская" подписка, если есть такие, проверьте пожалуйста, кто ответит при нажатии на кнопку ВОК в машине. Просто интересно, наш колл-центр или уже европейский.
 
У меня вопрос к коллегам, которые оплатили через европейских операторов, и у которых вступила в силу "европейская" подписка, если есть такие, проверьте пожалуйста, кто ответит при нажатии на кнопку ВОК в машине. Просто интересно, наш колл-центр или уже европейский.
Сам жду октября нажать :)))
Но финик будет, кмк
 
Европейский вок для фина тоже с эвакуатором. Это включено. У нас просто посредники СК. А страховщики всегда жадные ворюги. Кмк, отсюда и два конца появилось.

Слушай, по ходу и у нас всё поменяли. Судя по документам на сайте Вольво - продление вольво-ассистанс теперь бесплатно при прохождении то у официалов.

Раньше отдельно бабло требовали.
 
Судя по документам на сайте Вольво - продление вольво-ассистанс теперь бесплатно при прохождении то у официалов.

"Программа помощь на дорогах «Volvo Assistance» – бесплатная программа, действие которой
распространяется на каждый автомобиль в течение гарантийного срока, а также на автомобили,
приобретенные по программе Volvo Selekt. Действие программы продлевается на следующие
12 месяцев при прохождении регулярного технического обслуживания у дилера при условии
проведения работ в соответствии с регламентом и использовании оригинальных запасных
частей, предоставленных дилером."

Что скажут юристы?
 
А что они могут сказать?

"распространяется на каждый автомобиль в течение гарантийного срока, а также на автомобили,приобретенные по программе Volvo Selekt"

Основное: гарантия 3 года на новые авто? подписка на 3 года уже при покупке. По программе Volvo Selekt - что это? как узнать?
 
А причем тут продление VOC?
Разделите тему, а...
 
Всем привет.
Докладываю.

Был сегодня в субботу в 8 утра в Обухов на киевке.

Обратился к сотруднику, составили заказ наряд, авто стоял у корпуса приёмки.
Документы отнесли куда-то, переписали меня как нового владельца.Выдали ПИН.
Подключили авто, вместе со мной проверили приложение.
Никто никаких вопросов не задавал, кроме как: а у вас услуга оплачена?
Машину не трогали,стояла на месте всю дорогу.

Цена вопроса 1140 р. Кстати оплата по карте через терминал без комиссии. Причём карту нужно только физическую.

Зона ожидания:
20200912_084147.jpg
20200912_084138.jpg
Кофе платный с 9, только за нал.
Американка 300 р/ч
Русский 500 р/ч
 
Последнее редактирование:
Зашибись))) Обухов жжот))) Перепись VOC бесплатная услуга!)))
 
Прикольный дилер, даже кофе в клиентских помещениях платный. Подменка еще за деньги наверно:)
А я то был удивлен что специалист из обухова мою машину на ТО делал (в нормальном ОД, с бесплатным кофе и баранками:)). Теперь понятно
 
Прикольный дилер, даже кофе в клиентских помещениях платный.

лучше так за деньги ,чем как в Авилоне комната ожидания на вскидку метров 10 квадратных и 4 кресла все занято , пришлось по улице гулять в ожидании... а зимой как?
 
лучше так за деньги ,чем как в Авилоне комната ожидания на вскидку метров 10 квадратных и 4 кресла все занято , пришлось по улице гулять в ожидании... а зимой как?
А зачем кормить тех, кто не вкладывается в комфорт своих клиентов? Благо, в мск проблем сменить дилера нет.
 
А зачем кормить тех, кто не вкладывается в комфорт своих клиентов? Благо, в мск проблем сменить дилера нет.
при условии пробок , ближайший ОД Тульская час езды , а Авилон 10 мин , обычно ждать домой уезжаю ,а в тот раз делов было на 30 -40 минут смысла уезжать не было.
Для меня то нормально , но остальных клиентов жаль.
 
при условии пробок , ближайший ОД Тульская час езды , а Авилон 10 мин , обычно ждать домой уезжаю ,а в тот раз делов было на 30 -40 минут смысла уезжать не было.
Для меня то нормально , но остальных клиентов жаль.

лучше подальше, но хорошо обслужить машину. чем часто заезжать на устранение:)
 
мне в Авилоне не нравиться зона ожидания , обслуживание не вызывает критики , даже имеет преимущество , два ОД ( М1 и Обухов)не нашли неисправность АКБ , Авилон сразу приговорил АКБ и заменил.Так что пока Авилон.
 
мне в Авилоне не нравиться зона ожидания , обслуживание не вызывает критики , даже имеет преимущество , два ОД ( М1 и Обухов)не нашли неисправность АКБ , Авилон сразу приговорил АКБ и заменил.Так что пока Авилон.
Тоже резонно
 
Назад
Сверху