Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

продление volvo on call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается volvo on call в августе. Честно говоря, мне нужен только «зимний» дистанционный завод.
Вопрос такой: можно ли продлить его ближе к зиме? Можно прервать непрерывность?
 
Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается volvo on call в августе. Честно говоря, мне нужен только «зимний» дистанционный завод.
Вопрос такой: можно ли продлить его ближе к зиме? Можно прервать непрерывность?
Можно. Но если вы прервете период пользования, на активацию надо будет ехать к ОД.
Если нужна только функция включения вебасто - можно это сделать без VOC и потом без абонентской платы
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Можно. Но если вы прервете период пользования, на активацию надо будет ехать к ОД.
Если нужна только функция включения вебасто - можно это сделать без VOC и потом без абонентской платы

А как это сделать? (Сделать функцию вебасто без VOC). Просто установить в сервисе вебасто?
 
И ещё: на данный момент работает возможность подключения через иностранных провайдеров или всё, закончилось?:)
 
А как это сделать? (Сделать функцию вебасто без VOC). Просто установить в сервисе вебасто?

Установить удаленное управление вебастой, как правило на базе какой нибудь охранной сстемы.

И ещё: на данный момент работает возможность подключения через иностранных провайдеров или всё, закончилось?:)

Тут кто-то писал, что при вводе вин выкидывает и не дает залогиниться. при выборе региона Россия - всё ок
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Установить удаленное управление вебастой, как правило на базе какой нибудь охранной сстемы.



Тут кто-то писал, что при вводе вин выкидывает и не дает залогиниться. при выборе региона Россия - всё ок
Если старая платформа, то надо смотреть кан шину. Очень немногие системы поддерживали вебасто. Я на хс70 ставил питерскую коробочку в порт диагностики и запускал вебасто через их приложение. По факту смсками.
 
Привет! Может кто-то в курсе. Я приобрёл европейский Volvo XC90 2019 г.в. . Автомобиль зарегистрирован в Москве, есть электронный ПТС.
В комплектации машины представлена функция Volvo on call. Я попробовал связаться через кнопку в салоне автомобиля, но мне отвечает специалист на немецком языке. На английском общаться отказываются. Подскажите, как мне зарегистрировать Volvo on call в России на себя? Был у дилера М1 он оказался бессилен.
 
Привет! Может кто-то в курсе. Я приобрёл европейский Volvo XC90 2019 г.в. . Автомобиль зарегистрирован в Москве, есть электронный ПТС.
В комплектации машины представлена функция Volvo on call. Я попробовал связаться через кнопку в салоне автомобиля, но мне отвечает специалист на немецком языке. На английском общаться отказываются. Подскажите, как мне зарегистрировать Volvo on call в России на себя? Был у дилера М1 он оказался бессилен.

имхо, надо звонить дилеру страны, где он был крайний раз на учете. Тот снимет его из системы, и уже РФ дилер пропишет заново.
 
авто 19 года , гарантия имеет место быть? а значит драть ОД и можно М1 ,хоть он и приличный дилер, но не бог)Или переписываться с вольвокарс)обсуждая моменты купли-продажи )
 
Спасибо за ответы. Да я не знаю откуда она. Написал в Вольво карс.
 
Поздравьте - продлила Volvo on call! Правда не стала морочиться - продлила за 11000. Зато теперь спокойна:)
 
У меня закончилась вчера подписка на volvo on call (сейчас volvo cars) и сегодня оплатил ее заново.
Обязательно к дилеру ехать. что бы она включилась? там платно типа еще 3.000 рублей за какую-то заливку софта.
Никто информацию не даёт даже дилер сам не в курсе.

Дилер говорит подождите может сама включиться, а может и нет...
Если нет то к дилеру и 3.000 рублей как за заново перерегистрацию.

Кто что скажет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Bird
Если пропущен срок пролонгации , то необходимо посещение од. Раньше так было, но подождите вдруг получится активировать без посещения.
 
сегодня заканчивается и сегодня утром оплатил.
у кого то само активировалось ?
и дилер интересно ответил когда я звонил:
- может нужно платить, а может и нет...нужно платить если какой то софт заливать для активации.
Я ничего не понял короче.
 
Я продлил через приложение. За два дня до окончания, сразу на 2 года, дешевле.
 
сегодня заканчивается и сегодня утром оплатил.
у кого то само активировалось ?
и дилер интересно ответил когда я звонил:
- может нужно платить, а может и нет...нужно платить если какой то софт заливать для активации.
Я ничего не понял короче.
Попробуйте подержать кнопочку, дождаться ответа оператора и уточнить у него.

Когда я покупал авто финальный запуск я делал с оператором.
 
Спасибо за ответы. Да я не знаю откуда она. Написал в Вольво карс.
Подскажите, удалось решить вопрос с VoC на европейской машине? У меня v90 из Германии - Обухов пока что сказал что не получится...:фигзнает:
 
Подскажите, удалось решить вопрос с VoC на европейской машине? У меня v90 из Германии - Обухов пока что сказал что не получится...:фигзнает:

Нажмите кнопку вольвоонкол на потолке, ответят на том языке, где она была продана, попросите на английском соединить с дилером где ее покупали и у дилера попросите продлить
 
все за работало, к дилеру не ездил...но много звонил им на линию...и письмо написал с претензией (просто на почту), что информацией никто не владеет и только сказать не могут как и что будет работать.
тема закрыта.
 
Нажмите кнопку вольвоонкол на потолке, ответят на том языке, где она была продана, попросите на английском соединить с дилером где ее покупали и у дилера попросите продлить
Да я и так знаю где ее продали - я купил ее у дилера в Германии:) Но мысль интересная... на ней судя по всему VoC никогда не активировался, но пойдут ли они на то чтобы ее так подключить, это вопрос...
 
Добрый день!
Может быть кто-то мне подскажет, что я делаю не так? ))

1. Cоздал свою учетную запись Volvo ID, привязал это ID к машине (на экране в авто теперь написано, что машина, якобы, привязана к моему ID).
2. Нашел сайт https://www.volvocars.com/intl/volvo-cars-app/select-country-market где можно покупать эти подписки (подсказали знакомые из Минска, которые уже таким образом покупали подписку).
3. На вышеуказанном сайте пытаюсь купить подписку, например, в Германии, Польше...не важно, в любой стране европы, ввожу свои Логин и пароль и сайт "ругается" что "Ваш Volvo ID не связан с транспортными средствами." ну и соответственно дальше процесс покупки подписки невозможен.

Есть подозрение, что предыдущий владелец не удалил из приложения в телефоне VIN машины и в базе данных VIN до сих пор привязан к его Volvo ID.
 
Так и на российском сайте не даёт купить

Оно вам зачем? Приложение и сервера шведов стали очень глючными. 10 лет назад всё работало как часы. Сейчас то приложуха не грузится, то сервера не доступны.
Поставьте Призрак. Без охранных функций. Просто в кан-шину. Там есть всё и даже больше, чем дает онколл. И доступно всегда, без глюков. Цена вопроса как пару лет онколла. Я по весне продлять онколл не стану - даже меня он уже достал, хотя пользуюсь редко.
 
Ежедневно пользуюсь. Очень удобно. На обе машины продлил на следующие два года не задумываясь.
 
Это всё хорошо, но не штатная сига не сможет то, что умеет онколл.
Например открыть авто без ключа и запустить его. У самого стоит автолис, но онколл пришлось продлить, потому как иногда нужен удаленный доступ без ключа и запустить если аккум уже почти разряжен
 
Это всё хорошо, но не штатная сига не сможет то, что умеет онколл.
Например открыть авто без ключа и запустить его. У самого стоит автолис, но онколл пришлось продлить, потому как иногда нужен удаленный доступ без ключа и запустить если аккум уже почти разряжен

Внутри кан-шины просто набор команд. Машине пофигу кто их туда подаст - онколл или призрак или иная электроника. Машина выполнит эту команду.
В кан-шине spa куча команд, которые открыты для сторонних подключений. Дело хозяйское, конечно.
 
Прикрыли лавочку))) плОтите рублики в кассу)))

Итого: вопрос решил. :танец: Может кому-то будет полезно, поэтому опишу свои мытарства.

1. У предыдущего владельца в Германии подписка была, но закончилась в январе 2021 года.
2. В настройках авто в My Car - Связь - VoC было написано что VoC активирован, но при этом продлить и оплатить не мог через https://www.volvocars.com/intl/volvo-cars-app/select-country-market , писало "Ваш Volvo ID не связан с транспортными средствами." ну и соответственно дальше процесс покупки подписки невозможен. Но если ввести на сайте volvo свои логин и пароль от volvo id, было видно что машина с аккаунтом связана.
3. На нашем местном форуме один добрый человек подсказал еще один сайт https://www.vstore.nl/ , где можно покупать подписку
4. Я с ними списался, отправил свой volvo id, vin, и номер телефона, в ответ мне прислали 10значный код (который, к слову, не понадобился) и написали, что подписку продлили до 12.2023, ну и ссылку на оплату, естессно.
5. На заведенной машине раздал интернет с телефона, зашел в приложение на телефоне и ввел учетные данные Volvo ID, VIN и после этого приложение написало "Нажмите кнопку VoC в машине", я нажал и все заработало. Оплатил после этого подписку 67 евро, а то голландцы волновались мне в почту :). Пока местоположение на карте не показывает и фарами помигать не могу, а все остальное работает, причем без всяких дополнительных сим-карт в модеме авто (хз, как там это все реализовано, через e-sim что ли?).
 
Последнее редактирование модератором:
Прикольно. Надо попробовать свою 40ку так включить. Мне там тока вебасто и нужен.
 
Ради интереса протыкал продление подписки voc. После ввода вин не реагирует на кнопку продолжить. Истекает в июле.
Что делаю не так?
 
Там своя связь видимо. У меня в модеме тоже нет симки, но все работает
 
Да. При вводе вин я его скопировал из приложения voc, окошко куда я его ввел на сайте продления становится в красной рамке
Не хочу наводить панику... но, попробуйте через комп, и ОД... отпишитесь пожалуйста, важная инфа
 
Не хочу наводить панику... но, попробуйте через комп, и ОД... отпишитесь пожалуйста, важная инфа

С компьютера тоже не реагирует на кнопку продолжить после ввода вин
 
Звонил в м1. Разобрались. Сказали что на новых авто где андроид подписка вок идет на 4 года. Под это также попали авто последних выпусков, т.е.20мг. И соответственно у меня теперь подписка заканчивается в 23 году.
Но невозможность пройти дальше по мастеру продления всеже не понятно с чем связана. Возможно из-за неясности в ценах, а может и потомв что у меня срок подписки увеличился на год.
 
Звонил в м1. Разобрались. Сказали что на новых авто где андроид подписка вок идет на 4 года. Под это также попали авто последних выпусков, т.е.20мг. И соответственно у меня теперь подписка заканчивается в 23 году.
Но невозможность пройти дальше по мастеру продления всеже не понятно с чем связана. Возможно из-за неясности в ценах, а может и потомв что у меня срок подписки увеличился на год.

У меня машина май 19го. ВОК сразу был до 1 июля 2023 года. Говорил вроде в другой ветке.
Сейчас зашел, в приложении все кнопки активный, прошел вперед немного до оформления. Дальше не полез.
 
Весь день пытаюсь продлить voc (истекает в мае) из приложения. Дохожу до ввода кода от банка (Райфайзен), а дальше сообщение, что операция не может быть проведена. Завтра попробую с Тинькофф, но что-то мне подсказывает, придётся искать обходные пути.
 
Весь день пытаюсь продлить voc (истекает в мае) из приложения. Дохожу до ввода кода от банка (Райфайзен), а дальше сообщение, что операция не может быть проведена. Завтра попробую с Тинькофф, но что-то мне подсказывает, придётся искать обходные пути.

Если это трансграничный платеж, то карты российские от него отключены. Спасением может быть продолжающий работать ПэйПал, если он принимается.
 
Кроме Карты других вариантов нет. Попробую через ОД. Не получится буду просить оплатить знакомых там
 
Оформите карту unionpay и будет вам счастье
 
Назад
Сверху