Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Обсудим Расположение и крепление патрубка воздухозаборника на Volvo XC60 I рестайлинг.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

qpashkaaa

Новичок
Регистрация
21 Фев 2024
Сообщения
5
Реакции
2
Ваш город
Тамбов
Volvo XC60, 2014 г.в., D4
Ваше имя
Павел
Всем привет!
У меня автомобиль Volvo XC60 (I рестайлинг) 2014 г.в. D4 (181 л.с.), AWD. Автомобиль приобрел относительно недавно (где-то месяц назад), обнаружил, что у меня нет патрубка воздухозаборника на корпусе фильтра (у корпуса фильтра просто отверстие, из него нет никакого патрубка).

Начал задаваться вопросом, что там вообще должно стоять и как. Наткнулся на патрубок воздухозаборника (их бывает 2 варианта - с заслонкой (31274401), которая постоянно ломается и без (30792195).

Чтобы не было неприятного отверстия и прямого доступа в корпус воздушного фильтра решил сделать выбор в сторону патрубка без заслонки, в первую очередь из-за его цены и возможности покупки). Нашел на Авито (https://www.avito.ru/moskva/zapchas...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing) объявление, хочу уже заказать, но смущает один вопрос.

Нашел скриншот в этой теме на Drive2 (https://www.drive2.ru/l/10241945/) с воздухозаборником в Volvo. Как я понял по этому фото, одна часть (треугольная) крепится в корпус воздушного фильтра, а вторая часть (типа прямоугольная, но с полукругом) куда-то крепится еще в районе фары.

Скриншот с Drive2 (он с XC70, но конструктивно, насколько я понял, особо ничего не отличается):

Воздухозаборник XC70.jpg

Так вот собственно сам вопрос, что за крепление патрубка у воздухозаборника в районе фары? Или же он просто крепится в фильтр, а за счет того, что он короткий и толстый, висит сам и просто забирает воздух из под решетки? Никакой информации в каталоге запчастей да и просто в интернете не нашел, к сожалению (только номер патрубка и патрубок на схеме). Пытался даже по фотографиям подкапотного пространства других авто в интернете понять, но безуспешно. На авто тоже почему-то в районе фары не нашел ничего похожего на крепление патрубка, просто пустота, поэтому прошу совета и какой-либо информации по патрубку воздухозаборника. Или, если есть такая возможность, попрошу фото крепления патрубка.

Фото подкапотного пространства с моего авто (Volvo XC60 1G рестайлинг 2014 г.в.):

Корпус фильтра:

photo_2024-03-25_18-45-33.jpg

photo_2024-03-25_18-45-34 (3).jpg

Место, где теоретически должно быть крепление воздухозаборника (в районе левой фары, напрямую перед корпусом воздушного фильтра):

photo_2024-03-25_18-45-34 (2).jpg

photo_2024-03-25_18-45-34.jpg

Заранее спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По первому вопросу; патрубок воздухозаборника, что " постоянно ломается", на этой машине у меня такой и стоит, но он не ломается, а заслонка забивается грязью: пылью, песком и термостат не может эту заслонку открыть; нужно хорошенько заслонку продуть воздухом и смазать ВДшкой. По второму вопросу; должен быть пластиковый корпус, куда этот патрубок вставляется. Если не забуду, могу сфотографировать завтра, но сразу скажу, могу забыть. Если напомните завтра, постараюсь сделать фото.
 
По первому вопросу; патрубок воздухозаборника, что " постоянно ломается", на этой машине у меня такой и стоит, но он не ломается, а заслонка забивается грязью: пылью, песком и термостат не может эту заслонку открыть; нужно хорошенько заслонку продуть воздухом и смазать ВДшкой. По второму вопросу; должен быть пластиковый корпус, куда этот патрубок вставляется. Если не забуду, могу сфотографировать завтра, но сразу скажу, могу забыть. Если напомните завтра, постараюсь сделать фото.
Хорошо, спасибо, завтра напишу! И, если не трудно будет, может быть на нем есть какой-нибудь номер, хотелось бы постараться найти в каталоге запчастей хотя бы.
 
Хорошо, спасибо, завтра напишу! И, если не трудно будет, может быть на нем есть какой-нибудь номер, хотелось бы постараться найти в каталоге запчастей хотя бы.
За номер не обещаю. Дай Бог чтобы хоть так что-то видно было.
 
Решился данный вопрос с недостающей деталью. Спасибо большое всем, кто откликнулся. Теперь осталось только найти недостающие запчасти))

Оставлю информацию, может, кому пригодится.
Не хватает у меня, оказывается такой детали, как "Воздуховод радиатора левый" (он же дефлектор). Найти его можно по этим номерам (насколько я понял, они тоже между собой отличаются, лучше смотреть по VIN, но это не точно).

Номера запчасти:
31353293 (эта деталь пробивается по моему VIN как раз)
30764565

Приложил фотку для понимания.
1711478577063.png

Ну и схему, для наглядности (номер 4)
1711478626959.png
 
Назад
Сверху