Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим резина на лето! Какая?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,446
Реакции
10,600
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну давайте откроем провокационную тему :ржака: Как вы помните, я за год износил в хлам комплект штатного Континенталя и сейчас сижу в раздумьях. Выбор пока не большой, а вот цены мать их просто убийственные! Мне нужен 20 размер тапок.
Кто что порекомендует? Как вы поняли, контик не предлагать! :неа:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Внешность обманчива. Надо под давлением проверять. В обычном состоянии искра может быть, а когда даёшь давление, то либо по изолятору сползает либо внутри юбки светится либо вообще её нет. Такое бывает и с новыми свечами. Отсюда и пропуски в зажигании.
Ни разу подобного не видел даже на платине. А на ирридиевых тем более.
Впрочем, при стоимости 2500р можно менять раз в 50тысяч превентивно.
 
Зашёл почитать за про резину, а тут ... про свечи!:репа:
 
Всем привет! В чем разница между Мишлен пилот спорт 4, Latitude Sport 3 и Latitude Tour HP?
По уровню шумности, я так понял Мишлен очень хорошо (не шумные).
Выбираю в 20-м размере на замену штатным Конти.
Спасибо.
 
Всем привет! В чем разница между Мишлен пилот спорт 4, Latitude Sport 3 и Latitude Tour HP?
По уровню шумности, я так понял Мишлен очень хорошо (не шумные).
Выбираю в 20-м размере на замену штатным Конти.
Спасибо.

Всю информацию почерпнул на сайте Michelin.ru может поможет с выбором.
Серия PILOT
Спортивные шины для динамичного вождения (дороги общего пользования, спортивный трек)
Серия LATITUDE
Шины для широкого спектра вседорожников.
Т.е. первые под спортивное и около спортивное вождение по дорогам с очень хорошим покрытием, вторые универсальные шины для внедорожников.
У первых я бы смотрел для XC90, чтобы ещё было обозначение SUV, на них усиленная боковина. На Latitude усиленная боковина заложена по умолчанию.
Второе слово после Latitude опять говорит о применяемости. Sport это скорость на хорошей дороге, Tour это в том числе и для грунтовых дорог.
Подбор на сайте дал два варианта. Оба имеют омологацию Volvo. А Latitude ещё и акустические.
Screenshot_20210720-202358_Chrome.jpg
 
Последнее редактирование:
Всю информацию почерпнул на сайте Michelin.ru может поможет с выбором.
Серия PILOT
Спортивные шины для динамичного вождения (дороги общего пользования, спортивный трек)
Серия LATITUDE
Шины для широкого спектра вседорожников.
Т.е. первые под спортивное и около спортивное вождение по дорогам с очень хорошим покрытием, вторые универсальные шины для внедорожников.
У первых я бы смотрел для XC90, чтобы ещё было обозначение SUV, на них усиленная боковина. На Latitude усиленная боковина заложена по умолчанию.
Второе слово после Latitude опять говорит о применяемости. Sport это скорость на хорошей дороге, Tour это в том числе и для грунтовых дорог.
Подбор на сайте дал два варианта. Оба имеют омологацию Volvo. А Latitude ещё и акустические.
Посмотреть вложение 17661

Спасибо! Полезная информация!
Маркировка SUV по-любому нужна!
 
Тур HP жестче и шумнее, но больший ресурс
 
Всем привет! В чем разница между Мишлен пилот спорт 4, Latitude Sport 3 и Latitude Tour HP?
По уровню шумности, я так понял Мишлен очень хорошо (не шумные).
Выбираю в 20-м размере на замену штатным Конти.
Спасибо.
Самая тихая из трех это Тур ХП.
 
Обновлю тему)
Задумался продать свои шины и купить лето, следовательно два вопроса:
1-за сколько реально продать свои?
2 - какие выбрать в размерности 235х65 17 радиус? Тойо? Пирелли? Конти?...
Спасибо за советыIMG_20210721_131908.jpgIMG_20210721_131942.jpgIMG_20210721_131957.jpgIMG_20210721_132003.jpgIMG_20210721_132018.jpgIMG_20210721_132039.jpg
 
В продаже не силен- не продаю, выкидываю на шинке, а вот из перечисленного конечно только Тойо, остальное в топку
 
Тойо посредственная жесткая резина. Конти лето такие же деревяшки.
Из всего этого пирелли. Лето они делать умеют.
 
Тойо посредственная жесткая резина. Конти лето такие же деревяшки.
Из всего этого пирелли. Лето они делать умеют.
Ну про Пирелли лето не знаю, но 20 т. на продажи новых только купленных Пирелли айс зеро терял. Более отвратительной резины не видел.

А что по Нокиан и гудьер?
 
В продаже не силен- не продаю, выкидываю на шинке, а вот из перечисленного конечно только Тойо, остальное в топку
Да на сезон, а может и два ещё побегают...зачем плодить мусор, если может кому ещё пригодится)
 
Нокиан блек и гудеар игл отличные резины! Как и Тойо- мягкие и тихие, но уходят быстро.
 
Нокиан блек и гудеар игл отличные резины! Как и Тойо- мягкие и тихие, но уходят быстро.
Нокиан блю по тестам вроде тоже хорошие и стоят недорого) не слышал про них?
 
Нет. Это лето…

869c82fed9e447c4f43782d8d3dacf84.jpg
86c9937ff40881100423ae30f8f25fd6.jpg

Посмотри!
 
Да на сезон, а может и два ещё побегают...зачем плодить мусор, если может кому ещё пригодится)

Макс,резина только для трассы?
Из перечисленного тобой я бы нокиан хакку блэк2 смотрел,пирелли не воспринимаю вообще,гудеар,как Егерь сказал-быстро уходит,хотя и нокиан,при активной езде,да и мишка тоже уходят,тойо многие хвалят.
По поводу продажи помониторь авито-поймёшь сколько поставить.
Я взял мишку ПС4СУВ,омологированный-доволен,но цена
 
Макс,резина только для трассы?
Из перечисленного тобой я бы нокиан хакку блэк2 смотрел,пирелли не воспринимаю вообще,гудеар,как Егерь сказал-быстро уходит,хотя и нокиан,при активной езде,да и мишка тоже уходят,тойо многие хвалят.
По поводу продажи помониторь авито-поймёшь сколько поставить.
Я взял мишку ПС4СУВ,омологированный-доволен,но цена
Просмотрел мишку, но ты смотрел в 18 размере и высота 60, в моем размере нет.
Резина только для города и пару раз в год максимум до Орловской области доехать, специально по бездорожью не гоняю)
 
Уходит Тойо и Конти… по гудиру у меня нет данных
 
Просмотрел мишку, но ты смотрел в 18 размере и высота 60, в моем размере нет.
Резина только для города и пару раз в год максимум до Орловской области доехать, специально по бездорожью не гоняю)

Какой бюджет?
 
Ну про Пирелли лето не знаю, но 20 т. на продажи новых только купленных Пирелли айс зеро терял. Более отвратительной резины не видел.

А что по Нокиан и гудьер?
Если не устроила пииелли, то из предложенных вначале осталтнве два еще хуже.
Мишлен искать и брать.
 
Нокиан блю по тестам вроде тоже хорошие и стоят недорого) не слышал про них?
Я на блэк катался несколько дней. Клубень давал на подменку. После моего мишлена это был ад. Снял и забыл как страшный сон.
 
Вот мишлен мой. 75-80ткм ему. Точно не считал.
Могу продать по остатку, до индикаторов еще ездить и ездить. Как раз в бюджет :)
Я себе на следущее лето буду обновлять уже. Этот мои склрости по воде не держит. Точней, меня не устраивает как он стал держать воду в ливень.IMG-20210722-WA0010.jpg
 
Конти контакт2
 
Вот мишлен мой. 75-80ткм ему. Точно не считал.
Могу продать по остатку, до индикаторов еще ездить и ездить. Как раз в бюджет :)
Я себе на следущее лето буду обновлять уже. Этот мои склрости по воде не держит. Точней, меня не устраивает как он стал держать воду в ливень.Посмотреть вложение 17669

Мне не надо )), но
хочу спросить, какой это Michelin?
У меня трассы и воды хватает, буду свой заводской Конти в следующем году менять.
 
Мишка или нокиан. Больше ничего внимание не заслуживает, делать не умеют)))
Мишка и конти. Нокиа делает прекоасную зимнюю резину, но ездить на ней можно только по замерзшим озерам :))) в остальном мире она непригодна :)
 
Мне не надо )), но
хочу спросить, какой это Michelin?
У меня трассы и воды хватает, буду свой заводской Конти в следующем году менять.
Стоковый. Мишка весь хороший. А в этой размерности отличный.
 
Мне не надо )), но
хочу спросить, какой это Michelin?
У меня трассы и воды хватает, буду свой заводской Конти в следующем году менять.
Так на фото Пирелли Скорпион Верде
 
Стоковый. Мишка весь хороший. А в этой размерности отличный.

У меня в стоке Конти. Не знаю, какой Michelin ставили с завода, поэтому и спросил. Пока так и не понял )) Ну да ладно, "весь хороший" (С) У меня последние три покупки резины только Michelin, разберусь ))
 
Сняли его с производства,говорят,третий тока остался,а по нему отзывы-50/50

Шипов как раз 50/50 осталось за 2 сезона, отвратительно держатся, с учетом того, что я очень спокойно езжу. Хотя по шумке и управляемости без нареканий
 
Шипов как раз 50/50 осталось за 2 сезона, отвратительно держатся, с учетом того, что я очень спокойно езжу. Хотя по шумке и управляемости без нареканий
Печально... на 2м шипы все на месте. При том, что я и зимой могу 200 ездить...
 
Печально... на 2м шипы все на месте. При том, что я и зимой могу 200 ездить...

У меня 5 шипов вылетело за третий сезон,за последние 10 дней,на переднем правом колесе и всё,остальные на месте!
 
Шипов как раз 50/50 осталось за 2 сезона, отвратительно держатся, с учетом того, что я очень спокойно езжу. Хотя по шумке и управляемости без нареканий

На втором или третьем,какой пробег?
 
Назад
Сверху