Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Важно С Днём Победы!!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Volvoshved

Свой на форуме
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
6,772
Реакции
2,090
Ваш город
Москва
XC90 T5 13MY+BSR
Ваше имя
Дмитрий
Номер Клубной Карты
1972
Ребята и девчонки,поздравляю всех нас с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ,спасибо нашим дедам,а у некоторых может и отцам,матерям и бабушкам,за то что дали нам!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
14b066b4d52c258c06d3733c52e56b3a.jpg

Мой дед Коля,одним из первых бомбил Берлин!!!
 
Один мой дед похоронен где-то в Венгрии. Второй умер в 80-м году, был в охране Ялтинской конференции.
 
«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! С Праздником Победы, ура !
 
Спасибо нашим Дедам и Бабушкам за их победу!!!
Все что мог найти один дед без вести в 41, другой без вести 42 а так хочется поклониться им на могиле но увы в 41 и в 42 просто была мясорубка и солдат никто не хоронил ((((
 
Спасибо нашим Дедам и Бабушкам за их победу!!!
Все что мог найти один дед без вести в 41, другой без вести 42 а так хочется поклониться им на могиле но увы в 41 и в 42 просто была мясорубка и солдат никто не хоронил ((((
Я захоронение своего дела нашел через какой-то сайт, уже не помню какой, в интернете можно найти; тоже не знали где похоронен, был в числе пропавших без вести. Ещё один, двоюродный дед, а точнее дядя моей мамы, тоже был в числе пропавших без вести, его нашли лет пять или шесть назад; погиб и захоронен на Зееловских высотах.
 
Один дед дошёл до Берлина с 41 по 45. Весь израненный, проколотый штыком насквозь... В рукопашной, где-то под Ковелем. Говорил - у фрица, походу, патроны закончились. Так бы дырка была бы больше.) Смотрел я ребёнком и удивлялся: шрам - вход с одной стороны бока, выход с другой. Потом Курская битва. Видел К.Рокоссовского на рекогносцировке перед битвой. А вообще ему несказанно везло. На войне это важно. В Польше снайпер выцелил в голову. По траектории полёта пули был не большой ствол дерева. Она прошла через дерево и застряла в костях головы деда. Вылечился и обратно в строй). Потом Зееловские высоты. Говорил назад голову поворачиваешь, а сзади ничего не видно - прожектора лупят, слепят. Только вперёд. До Берлина.

Второй погиб под Ленинградом. Погиб во время авианалёта в мае 1942 году под в н.п. Великое село. Значился, как пропавший без вести. После войны уже бабушка установила, что был в спешке похоронен вместе с другими павшими в н.п. Великое Село в братской могиле. После войны была эксгумация братской могилы и перезахоронение в другом месте Ленинградской области.
Постоянно их вспоминаю. Особенно в последние годы.
 
Последнее редактирование:
захоронение своего дела нашел через какой-то сайт,
Значился как пропавший без вести. После войны уже бабушка установила, что был в спешке похоронен вместе с другими павшими в н.п. Великое Село в братской могиле
Рад за Вас, Вам просто сильно повезло! Я все пробовал. кроме выписок из книг "пропал без вести" ничего ((((. И таких миллионы (((
 
Рад за Вас, Вам просто сильно повезло! Я все пробовал. кроме выписок из книг "пропал без вести" ничего ((((. И таких миллионы (((
Вполне возможно. Но в списки захоронений периодически вносятся поправки и можно пробовать ещё и ещё раз искать своих родных. Кстати, не на всех сайтах одинаковая база; своего деда нашел на втором или третьем ресурсе.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху