Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,356
Реакции
10,518
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
карты РФ не обновляются с 1396 версии (09.22). Кстати доступны у нас. А так по ним ездить нужно осторожно
 
1400 последняя версия которая обновлялась у нас.
 
Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на http://support.volvocars.com/ru/car...tems.aspx?cstype=map&mc=v526&my=2016&sw=15w46 и выбераем свою машинку, потом карту которую хотим обновить и нажимаем "Загрузка и детали"

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!


5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется более 32 Гигов и файлы надо кидать в корень, а не папкой!

6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!

UPD. В связи с невозможностью доступа к сайту Вольво, используйте белорусский портал и VPN!

UPD1. У кого проблемы с VPN или просто нет желания заморачиваться, вот ссылка на 1406
Пароль: volvocars.club

UPD2. 1410 положил тут https://disk.yandex.ru/d/MBnEK5GqBCQdRw пароль volvocars.club

UPD3. 1413 тут - https://disk.yandex.ru/d/KwgS-ntZvXup1w пароль volvocars.club

народ тупой вопрос.
Яндекс диск установил, но 54 гб скачать сразу не дает, требует подписку.
как обойти?
 
@dis, никак... или подписка, или качай по моей ссылке сразу на комп к себе
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
карты РФ не обновляются с 1396 версии (09.22). Кстати доступны у нас. А так по ним ездить нужно осторожно
1400 последняя версия которая обновлялась у нас.
На Д2 выкладывал РФ 1413, размер 7,6 Гб, ставится дольше, чем Европа 56 Гб по ссылке от Егора, но кому надо тот ставит.) Ссылка пост Д2
Ссылка на архив на Google disk
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: dis
Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на http://support.volvocars.com/ru/car...tems.aspx?cstype=map&mc=v526&my=2016&sw=15w46 и выбераем свою машинку, потом карту которую хотим обновить и нажимаем "Загрузка и детали"

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!


5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется более 32 Гигов и файлы надо кидать в корень, а не папкой!

6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!

UPD. В связи с невозможностью доступа к сайту Вольво, используйте белорусский портал и VPN!

UPD1. У кого проблемы с VPN или просто нет желания заморачиваться, вот ссылка на 1406
Пароль: volvocars.club

UPD2. 1410 положил тут https://disk.yandex.ru/d/MBnEK5GqBCQdRw пароль volvocars.club

UPD3. 1413 тут - https://disk.yandex.ru/d/KwgS-ntZvXup1w пароль volvocars.club

Эти карты подойдут к ХС60 2020г ?
 
Пока ещё 1413 ?
 
Это карты для системы Sensus… погодите часок, выкачу 1420
 
В новых картах, есть обновления по Москве?
 
попросил местный офис vc выложить на рф сайт 1420, сказали дословно на сайте выложены актуальные карты нашего региона. Ну т.е. устаревшая 1396. Соответственно обновляем Европу только в 1420
 
попросил местный офис vc выложить на рф сайт 1420, сказали дословно на сайте выложены актуальные карты нашего региона. Ну т.е. устаревшая 1396. Соответственно обновляем Европу только в 1420

Они так теперь будут говорить до снятия санкций)))
 
На 1396 номеров домов не было. IMG_20230421_202854.jpgIMG_20230421_202913.jpg
Машинка поймала на даче вайфай и сообщила о большом обновлении.
Начитавшись, теперь думаю, обновлять или нет...
 
А на xc60 2016 года станет новая прошивка ?
 
@mladenich, да. Но это не прошивка а просто обновление карт с официального сайта
 
Друзья, добрый день. Если у меня в настройках строка навигации бледная и не нажимается, мне карты обновлять бессмысленно?
Спасибо.
V90CC 2017
 
Друзья, добрый день. Если у меня в настройках строка навигации бледная и не нажимается, мне карты обновлять бессмысленно?
Спасибо.
V90CC 2017

Если сейчас нет нави- ее не появится. Сначала надо ее активировать, потом обновлять!
Можно сделать в vclub.msk со скидкой по нашей Карте
 
Заодно и карплей активируйте если нет, там 2 яндекс навигатора и др. нави активны. По штатной имеет смысл активировать - без нее распознавание знаков не работает. Но карты по рф пока не обновляют
 
Если сейчас нет нави- ее не появится. Сначала надо ее активировать, потом обновлять!
Можно сделать в vclub.msk со скидкой по нашей Карте
Дело в том, что сама-то навигация в смысле карты с определением местоположения и построением маршрута как раз есть. Но в настройках эта строчка бледная.
 
Дело в том, что сама-то навигация в смысле карты с определением местоположения и построением маршрута как раз есть. Но в настройках эта строчка бледная.
Есть два типа навигации - встроенная штатная со всем функционалом и "загружаемая" - похоже у Вас вторая.
 
Хорошо. Так для второй обновление карт - бесполезная трата времени?
 
Хорошо. Так для второй обновление карт - бесполезная трата времени?
По памяти там карты грузятся из Интернета онлайн и смысла нет в обновлении, найду если быстро описание что и как работает дам ссылку
 
Наблюдение: Скачивание с оффицмального сайта вольво - 4.4 часа. Установка с фожш карты в машине хс90 2016 - 11 часов. Машина открыта, но без запуска. В чем проблема столь долгой установки ? Что сделал не так ? Интересно мнение клубней . ...
 
Наблюдение: Скачивание с оффицмального сайта вольво - 4.4 часа. Установка с фожш карты в машине хс90 2016 - 11 часов. Машина открыта, но без запуска. В чем проблема столь долгой установки ? Что сделал не так ? Интересно мнение клубней . ...

Качать надо европу на 60Гб. Если только рф на малый объем, то установка будет вечность. Полная гейропа за полчаса-час устанавливается по дороге на работу, например.
 
@Shum, тоже не секу этот феномен... на Д2 ребята как-то что-то придумали, но мне проще залить полные карты и забыть!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
В каком формате нужно отформатировать Флэшку для закачки с max os?
 
А нельзя 1423 выложить на торрент? С Ядиска скачать не дает, папка 75 гигов. Пытался по файлам качать, 30 файлов скачал и Ядиск пишет превышен лимит скачиваний.:confused:
 
А нельзя 1423 выложить на торрент? С Ядиска скачать не дает, папка 75 гигов. Пытался по файлам качать, 30 файлов скачал и Ядиск пишет превышен лимит скачиваний.:confused:
При этом сообщении попрежнему можно скачивать.
 
@STAN-777, я не умею...) никогда не качал туда, всегда только оттуда...
 
Не сложнее чем с торрента качать, это за пару минут поставить любой бесплатный vpn (на весь ноут только, не на браузер). Запустить скачивание с сайта .by и отключить vpn. Проверено. У меня с яндекса пробовал - не получилось ранее
 
Вышла 1423 https://disk.yandex.ru/d/2vDHSvEc5g-DOg пароль volvocars.club
и теперь именно ее пишу на клубные флэшки!
Добрый день. Подскажите, обновление карт 1423 уже грузите на фирменные флешки? Сколько гигов она? И ещё вопрос, в другой город отправляете, стоимость с доставкой?
 
Добрый день. Подскажите, обновление карт 1423 уже грузите на фирменные флешки? Сколько гигов она? И ещё вопрос, в другой город отправляете, стоимость с доставкой?

Да. На флэхах 1423. Отправлю легко. Заказать можно тут

 
После 1.06 обновление обьявлено
 
1400 последняя версия которая обновлялась у нас.

Была до вчерашнего дня вот эта версия, вчера залили 1420. Скажу сразу М12 читает, что 1400 не происходило, поэтому конечно считаю что обновления нужны! Жду июньский релиз.
 
Добрый день. Подскажите, обновление карт 1423 уже грузите на фирменные флешки? Сколько гигов она? И ещё вопрос, в другой город отправляете, стоимость с доставкой?
Вы думаете, что шведы перестав выкладывать обновления на российском сайте, тем временем потихоньку продолжают обновлять карту России?
Была до вчерашнего дня вот эта версия, вчера залили 1420. Скажу сразу М12 читает, что 1400 не происходило, поэтому конечно считаю что обновления нужны! Жду июньский релиз.
Появилась М-12? Тогда надо обновляться.
 
Назад
Сверху