Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

TCB

Участник Клуба
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
10
Реакции
2
Ваш город
Люберцы
S60 2.4 140 л.с. 2006 год
S60 2.4 140 л.с. 2006 год
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
2482
Добрый всем день. Подскажите пожалуйста. Хочу поставить шины выше заданного значения. По каталогу на s60 2006 г.в. 2,4 140лс подходят 205/55 r16 и 215/55 r16. Я хочу поставить 205/60 или 215/60 r16. Подойдут или будут тереть при повороте руля???
За ранее всем спасибо!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый всем день. Подскажите пожалуйста. Хочу поставить шины выше заданного значения. По каталогу на s60 2006 г.в. 2,4 140лс подходят 205/55 r16 и 215/55 r16. Я хочу поставить 205/60 или 215/60 r16. Подойдут или будут тереть при повороте руля???
За ранее всем спасибо!!!
День добрый.
Если вы поставите 205/60, то у вас диаметр колеса увеличится на 2см, т.е. по 1 см с каждой стороны, поэтому под нижнюю чашку переднего аморта должны встать без проблем, но будет тереть арку колеса. Можно этого избежать если не до упора выворачивать руль или "поиграться" ограничителями, которые стоят на рычаге, чтобы уменьшить выворот колес. Если поставите 215/60, то тереть будет еще больше, т.к. увеличится и диаметр, и ширина колеса.
С увеличением радиуса шины, изменится и скорость авто - это тоже надо учитывать!!!
 
Не думаю что там так все плотно.
У меня v40cc , сток 225/50r17
Я поставил 225/55 r17
Ничего ни где не трёт.
 
Надо ставить оригинальные размеры, не надо изобретать велосипед.
 
Всем спасибо за помощь! Просто после ХС90 s60 очень низкая. Хочется как-то приподнять, а вот проставки ставить не хочу. Вот и решил хоть чуть резиной добавить.
 
Всем спасибо за помощь! Просто после ХС90 s60 очень низкая. Хочется как-то приподнять, а вот проставки ставить не хочу. Вот и решил хоть чуть резиной добавить.
Выверни колесо в крайние положения и посмотри сколько осталось места
 
Назад
Сверху