Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Система контроля давления в шинах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,441
Реакции
10,596
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Как-то с неделю-две назад загорелось предупреждение, мол задняя правая шина имеет не то давление, которое было запомнено. Напомню, система не с датчиками в колесе, а снимает инфу с ABS по кручению колеса.
Заехал тогда на мойку, за одно попросил качнуть 2.5 по кругу. Скинул и забыл. И пару дней назад когда ехал в Дмитров - оп, опять то же заднее правое. Остановился, вышел - посмотрел... всё ок (визуально). Скинул. Добрался до места отдыха и поставил машину на 3 дня.
Вчера ехать домой, завожу - оп, опять горит. Визуально всё ок... в общем задолбало, вынул компрессор - дал 2.5 (хотя так приблизительно и было с поправкой на погоду) и поехал домой. Через час - опять 25))) выскакивает... с давлением точно всё норм, вот вопрос - было у кого так?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Датчик абс менять. Или грязи набрал в гребенку на ступице.
 
Привет Егор,
Саморез у меня так влез. Очень похоже, скинь лучше на шиномонтаже. Визульно не видно и травит очень мало
 
Саморез. Упражнялся весь сезон с регулировкой давления. Стал менять резину - увидели. И кстати, эта система с АБС хорошо мониторит.
 
Саморез. У меня на днях тоже самое было,нашли в покрышке саморез! Заклеили и всё отлично!!!
 
Система очень корректно работает. Обязательно посмотри на шиномонтаже. Что-то мелкое подтравливает. У меня последний раз сработало когда подловил вот такую игрушку в правое заднее колесо. Хотя крупная игрушка залетела , а может кто и помог, но травила очень медленно.IMG_3189.JPG
 
Написано же, с давление всё в порядке. Как я понимаю, машина кричит на малое давление, а на дале оно в норме.
Система, кстати, не реагирует на 0.2атм, а только на 0.5 и выше. А 0.5 уже видно и на глаз, если на ровной поверности машина.
 
Спасибо ребят! Сперва покажу на шинке, благо за домом... если ничего не найдут - буду мучить на ТО М1 ))
 
Привет! Два раза такое было, саморез и "я удивился" - обрезок от заклёпки. В обоих случаях давление упало больше чем на 0,5. Егор, НА ШИНКУ!
 
Егор,напиши потом пожалуйста какой получился результат! Очень интересно!
 
У меня заднее колесо до 1.8 спускало и ничего небыло видно, так что ты не прав) и Егор пишет, что подкачивать пришлось, так что давление уходит.
Сам два дня назад в шике был. Прикол а том что дырочка была, а в ней ничего не было, но травило очень медленно. Так что шинка а первую очередь.
Написано же, с давление всё в порядке. Как я понимаю, машина кричит на малое давление, а на дале оно в норме.
Система, кстати, не реагирует на 0.2атм, а только на 0.5 и выше. А 0.5 уже видно и на глаз, если на ровной поверности машина.
 
Ну что други мои! Всем привет от наидерьмовившего Континенталя... естественный износ с микротрещенами! Вся резина будто иголками истыкана!!! Как можно производить такое дерьмище??? :стена:
Приговорили все колеса, 100% износ... и это на пробеге 47 тыр со вторым зимним комплектом! Был у ребят, Автоэксперт, они как раз их дилеры, сказали - гарантия на них год или 30000 км!!! Это что такое??? :шок: В общем кто бы что бы мне дальше не говорил, но для меня контик просто омерзительная дрянь, к которой я за всю оставшуюся жизнь больше не притронусь!

Пошел рыдать над ценами нормальной резины :плачь:
 
Да ну нах?
Мне зимний Конти айс контакт прям очень понравились, а летниеу них получается дрянь? Первый раз слышу чтоб резина рассохлась. Это ей два года?
 
Да ну нах?
Мне зимний Конти айс контакт прям очень понравились, а летниеу них получается дрянь? Первый раз слышу чтоб резина рассохлась. Это ей два года?

Зимний контик оч хорош,вот летний 5ый у меня был на 60ке-дерьмо именно из-за порезов,чуть что,грыж итд,где-то я тут писал об этом
 
Ну что други мои! Всем привет от наидерьмовившего Континенталя... естественный износ с микротрещенами! Вся резина будто иголками истыкана!!! Как можно производить такое дерьмище??? :стена:
Приговорили все колеса, 100% износ... и это на пробеге 47 тыр со вторым зимним комплектом! Был у ребят, Автоэксперт, они как раз их дилеры, сказали - гарантия на них год или 30000 км!!! Это что такое??? :шок: В общем кто бы что бы мне дальше не говорил, но для меня контик просто омерзительная дрянь, к которой я за всю оставшуюся жизнь больше не притронусь!

Пошел рыдать над ценами нормальной резины :плачь:

Тебе просто не повезло,что стоял в штате контик,а не что-то другое,хотя пирелли не лучше
Бери мишку ПС4 акустик и будет тебе счастье!
Что ж сделаешь-потратишься на 3 сезона
 
У меня сейчас пробег около 28 тыс. стоит тоже штатный контик,плачевное состояние резины! Если ещё 10 тыс. пройду на ней будет очень хорошо! А так стерлась очень прилично! Жесть!
 
Бери мишку ПС4 акустик и будет тебе счастье!
Сорян, но больше 100кр за резинки я не отдам... не то время! Взял себе Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 275/45R20 110Y XL

13hq



Не то слово Вадюх!
 
Да ну нах?
Мне зимний Конти айс контакт прям очень понравились, а летниеу них получается дрянь? Первый раз слышу чтоб резина рассохлась. Это ей два года?
Именно зимний конти шикарен!
А летний получается у них дрянь полная. Я с ними первый раз столкнулся в 2005 году. На спорт модификациях. Колейность ад, шумеди тока хака громче, по воде плывут... и это топ спорт. Жуть. С тех пор ничего не поменялось. На них радуются те, кто ничего приличней не пробовал. Снять и продать к чертям.
Лето мишлен надо брать. Моим покрышкам уже 4 сезона, общий пробег под 80ткм. И они этот отбегают спокойно, до индикаторов еще тереть и тереть.
Но на следующий год буду искать замену. Хочу мишку аккустик. Если будут в этом размере.
 
Сорян, но больше 100кр за резинки я не отдам... не то время! Взял себе Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 275/45R20 110Y XL

13hq




Не то слово Вадюх!
А мог бы на масле и топливе наэкономить на мишлен :))))

Откатаешь тысячи три гудьера, напиши как что. У них была особенность. Пока новые тихие, липкие, а через 2-3ткм как дубели прям. Покрышки отличные, орлы вообще в топе. Но вот был такой грешок.
Вместо мишки вполне себе замена. Тоже смотрел на них.
 
Ты же знаешь Серег, простой путь - не мой))) мог бы взять Мишку конечно… но хочу посмотреть Гуды, обязательно напишу!
 
Хорошие шины,не "гоночные"как Мишлен пс4,но тоже в тройке лидеров,хорошо ходят,тихие и мягкие,(правда у Вольво с колёсным шумом беда)катал на таких.
 
От темы уже ушли, но у меня неделю назад тоже то и дело загоралось одно колесо, визуально все ок.
Оказалось попал песок между шиной и диском и на мойке его ещё залили керхером.
Колесо разбобрали, помыли, собрали и все ок!
 
Ну что други мои! Всем привет от наидерьмовившего Континенталя... естественный износ с микротрещенами! Вся резина будто иголками истыкана!!! Как можно производить такое дерьмище??? :стена:
Приговорили все колеса, 100% износ... и это на пробеге 47 тыр со вторым зимним комплектом! Был у ребят, Автоэксперт, они как раз их дилеры, сказали - гарантия на них год или 30000 км!!! Это что такое??? :шок: В общем кто бы что бы мне дальше не говорил, но для меня контик просто омерзительная дрянь, к которой я за всю оставшуюся жизнь больше не притронусь!

Пошел рыдать над ценами нормальной резины :плачь:
Езжу на Китае ))) пробег 10т.км , как новые )))) но у каждого свой путь )))
 
Именно зимний конти шикарен!
А летний получается у них дрянь полная. Я с ними первый раз столкнулся в 2005 году. На спорт модификациях. Колейность ад, шумеди тока хака громче, по воде плывут... и это топ спорт. Жуть. С тех пор ничего не поменялось. На них радуются те, кто ничего приличней не пробовал. Снять и продать к чертям.
Лето мишлен надо брать. Моим покрышкам уже 4 сезона, общий пробег под 80ткм. И они этот отбегают спокойно, до индикаторов еще тереть и тереть.
Но на следующий год буду искать замену. Хочу мишку аккустик. Если будут в этом размере.

Не плывут,не точатся,шумят,как мишка,но они боковину не держат,даже XL,держат они дорогу,просто грыжи и расслоение,хз,почему
 
Парни, нууу не знаю меня с завода контик стоит, 20К на нём отъездил - полёт нормальный правда машину в США собирали, может это имеет значение.
 
Парни, нууу не знаю меня с завода контик стоит, 20К на нём отъездил - полёт нормальный правда машину в США собирали, может это имеет значение.

Являясь одним из ведущих производителей грузовых, автобусных и коммерческих шин, Continental располагает главными офисами и заводами по всему миру.

Наш бизнес делится на следующие региональные и коммерческие подразделения:

EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка);
Американский регион (Северная, Центральная и Южная Америка);
APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион);
CST (подразделение коммерческих специализированных шин).
Мы производим продукцию на 12 заводах в 11 странах.
 
Мишлен лето, Нокиан зима уже принял для себя эту аксиому.
 
Саш, зажался… 28 за баллон… на мой взгляд перебор! Шум поддержит;)
 
По всему миру дерьмо производят :ржака:
Я же не спорю, много зависит от качества сырья это я знаю на личном опыте - управляю производством мастики, там по сырью +/-1,5% по характеристикам и физико-механика готовой продукции летит к чертям.
 
Я свои летние брал за 19100 , сейчас они однозначно дороже. Зимнюю 10p , тоже скоро буду брать, там ценник пока около 15000 .
 
Я свои летние брал за 19100 , сейчас они однозначно дороже. Зимнюю 10p , тоже скоро буду брать, там ценник пока около 15000 .
Зиму надо брать летом, лето по осени, когда все склады чистят :)
 
Это верно.
 
Очень коротко! Только по делу…
На замену говноконтика были приобретены:

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 275/45R20 110Y XL в 4Точки - https://m.4tochki.ru/catalog/tyres/...v-275-45r20-110y-xl.html?logist_day=0&rest=12

При покупке дали купон на бесплатный шиномонтаж в сети НаКолесах, но я знаю, что такое купоны- сразу попросил сделать по-уму и подкрепил желание тыщенкой

По самой резине:
1. Тише стало сильно! Думаю на Мишке акустик было бы еще круче, но по сравнению с контиком - выключили шум.
2. Колейности толковой найти не смог- ТТК и Рязанка имеют ее, но делать выводы не дают. Так что это позже.
3. Управляемость тоже пока понять не смог- резину надо прикатать, прежде чем закладывать.

Итог- пока только шум, он стал сильно меньше, а, еще стало мягче!!! И даже если пункт 2 и 3 будут идентичными- я уже доволен и счастлив!

Всем хороших дорог!





























 
Расскажешь!
 

Второй день в тишине. Все таки резина - 80% акустического комфорта. Немного в поворотах валит- видать боковина слабовата (было в отзывах). Жду ливня- хочу хваленую управляемость на сокрой дороге проверить.
В любом случае не жалею, 80тр за резину охренеть как дорого, но 120 еще печальнее.
 
Второй день в тишине. Все таки резина - 80% акустического комфорта. Немного в поворотах валит- видать боковина слабовата (было в отзывах). Жду ливня- хочу хваленую управляемость на сокрой дороге проверить.
В любом случае не жалею, 80тр за резину охренеть как дорого, но 120 еще печальнее.
Вот это интересно, спасибо. То есть получается, что смена резины дала больше эффект, чем шумка всей машины? Или я неправильно прочитал?))
Теперь стало реально тихо или просто "тише"?)))
 
А с акустик вообще прямо супер! Ни грамма не жалею что переплатил за покупку.
 
Вот это интересно, спасибо. То есть получается, что смена резины дала больше эффект, чем шумка всей машины? Или я неправильно прочитал?))
Теперь стало реально тихо или просто "тише"?)))

Да, все верно! Стало почти как в мерине по уровню шума! А если еще асфальт нормальный - то совсем как в вакууме!

А с акустик вообще прямо супер! Ни грамма не жалею что переплатил за покупку.

На Goodyear тоже отлично, так что не жалею что сэкономил
 
Да, все верно! Стало почти как в мерине по уровню шума! А если еще асфальт нормальный - то совсем как в вакууме!



На Goodyear тоже отлично, так что не жалею что сэкономил
Интересно ещё будет послушать впечатления от шума на трассовых скоростях. Мой мишка кроссклимат хорош везде и всегда за исключением трассы.
 
Послезавтра по М11 прокачусь до Шарика- послушаю!
 
А мне интереснее сколько они проходят!
Если 2 сезона,как все современные шины-проще брать Китай,многие хвалят,кстати!
 
Вот это интересно, спасибо. То есть получается, что смена резины дала больше эффект, чем шумка всей машины? Или я неправильно прочитал?))
Теперь стало реально тихо или просто "тише"?)))
Давно известен этот постулат :)
Смена конти на мишлен снимает гул.
Теперь вот по гудьеру будет еще понимание. Но они всегда делали очень тихие покрышки. С нежными боковинами, но очень тихие.
 
Назад
Сверху