Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Слегка не повезло!!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Добрый день! Вчера почти закончилась тяжба с дорожниками по колёсной теме. Полгода и четыре судебных заседания . Почти закончилось, потому уверен что наглые дорожники будут обязательно обжаловать решение суда первой инстанции который полностью поддержал мои исковые требования! Ничего я не тороплюсь ведь кроме финансовых возмещений , а это чуть более 200000 рублей это ещё и принуждение их к более ответственному выполнение своих обязанностей. Маленький прецедент влияющий на безопасность дорожного движения! Дорогие клубни , если кто столкнётся с аналогичной ситуацией, обязательно не оставляйте эту проблему без внимания!!! Чем больше мы будем их пинать , тем лучше будут у нас дороги и безопаснее наше вождение!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Молодец Саш!!! Так их!
 
На мои две досудебные экспертизы не явились , хотя были надлежащим образом уведомлены. На претензию не ответили. Максимально затягивали процесс, задавая всякие не относящиеся к делу вопросы. Запросили судебную экспертизу, суд назначил. Эта экспертиза подняла мои убытки ещё на 12000 рублей, мало того не оплатили судебный депозит, на последнее заседание вчера по их ходатайству вызвали эксперта , минут тридцать мучали его тупыми вопросами. Остались его ответами недовольны, затребовали повторную судебную экспертизу, сразу были посланы судом ну конечно в культурной форме в виде отклонения. Вот такие вообщем офигевшие рожи! Сейчас однозначно будут обжаловать решение в областном суде и больше чем уверен в самые последние дни , чтобы по максимуму затянуть выплату!
 
Любой нормальный юрист разрулить за 3-6 месяцев. Плюсом сам ещё 20-40₽ заработает. Так же утс нормально насчитают.

Юридические услуги , экспертизы, претензия и переписка, госпошлина обошлись 60000 рублей плюс минус две или три тысячи рублей.
 
Саша позавидую твоему упорству, круто! У судьи была фамилия?
 
Саша позавидую твоему упорству, круто! У судьи была фамилия?

Спасибо. Люблю справедливость! Это конечно ещё не логическое завершение, я бы назвал : выход на финишную прямую. Про судью сообщу тебе в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вот хочу подитожить тему. Данный раздел можно закончить. После года судов ( 5 заседаний, три экспертизы включая одну судебную) мои исковые требования полностью поддержаны , судебное решение вступило в законную силу . Исполнительный лист отправил по почте судебным приставам и в течении месяца сумма в полном объёме взыскана в мою пользу. Сейчас дорога в этом месте идеальная с новым асфальтом, ехать одно удовольствие. На это дорожное предприятие направлен иск по другому ДТП в котором пострадали два большегруза к сожалению один из водителей погиб. А всё из-за того что эти идиоты замучились с ямочным ремонтом и залили всё это место гудроном. Машина заехала и потеряв управление вылетела на встречку, очень трагичный случай. Поэтому дорогие клубни, не надо никогда прощать ответственным лицам попустительство в качестве дорог по которым мы ездим ! Составляйте протоколы , добивайтесь возмещения убытков! Ну и конечно желаю чтобы никто не попадал в такие проишествия!!!
 
Поздравляем! Не каждый готов пройти этот ад.
 
Это именно тот момент, когда нужно упорство в достижении цели. Поздравляю.
 
А какова итоговая сумма?
Возмещение ущерба и компенсации отдельно. Если не секрет. Очень интересно.
 
Мои потери: два оригинальных диска, 2 покрышки Мишлен пилот спорт 4 255/40-19, передний левый локер, алюминиевая защита двигателя, левая нижняя шаровая, юридические услуги и экспертизы.IMG_1725.JPG
 
Ну как раз на 200 расходов, с учетом колес и ремонта. Если всё у дилера. Если самому пошукать, то в 100 можно влезть + экспертиза. Так?
 
Ну как раз на 200 расходов, с учетом колес и ремонта. Если всё у дилера. Если самому пошукать, то в 100 можно влезть + экспертиза. Так?

Скажу так , что не в прогаре. Изначально для меня это был не финансовый проект, основная цель чтобы виновный понёс ответ за свои бездействия. А полученная денежка , это приятный бонус. Самое главное наработан прецедент, теперь я знаю как более правильно привлечь разгильдяев к ответственности. Помогу с консультацией, если кто попадёт в такой же передел и захочет спросить с виновных по всей строгости закона.
 
Вот хочу подитожить тему. Данный раздел можно закончить. После года судов ( 5 заседаний, три экспертизы включая одну судебную) мои исковые требования полностью поддержаны , судебное решение вступило в законную силу . Исполнительный лист отправил по почте судебным приставам и в течении месяца сумма в полном объёме взыскана в мою пользу. Сейчас дорога в этом месте идеальная с новым асфальтом, ехать одно удовольствие. На это дорожное предприятие направлен иск по другому ДТП в котором пострадали два большегруза к сожалению один из водителей погиб. А всё из-за того что эти идиоты замучились с ямочным ремонтом и залили всё это место гудроном. Машина заехала и потеряв управление вылетела на встречку, очень трагичный случай. Поэтому дорогие клубни, не надо никогда прощать ответственным лицам попустительство в качестве дорог по которым мы ездим ! Составляйте протоколы , добивайтесь возмещения убытков! Ну и конечно желаю чтобы никто не попадал в такие проишествия!!!

Мужик!
 
Круто!!! Александр, Вы молодец!!!
 
Александр, респект! Найти в себе силы стока времени бороться с нашими дорожниками и в итоге победить - здорово! Для меня подобные упражнения всегда казались утопией. Апплодирую! А страховая по КАСКО вам за поломанные колеса чтото возместила?
 
Александр, респект! Найти в себе силы стока времени бороться с нашими дорожниками и в итоге победить - здорово! Для меня подобные упражнения всегда казались утопией. Апплодирую! А страховая по КАСКО вам за поломанные колеса чтото возместила?

Спасибо Я страховую сразу исключил. Она бы мне выплатила и гораздо быстрее, но не хотел пойти по пути повышающего коэффициента при последующем страховании.
 
Последнее редактирование:
Спасибо Я страховую сразу исключил. Она бы мне выплатила и гораздо быстрее, но не хотел пойти по пути повышающего коэффициента при последующем страховании.
Понятно, пошли не по легкому пути) я б наверно плюнул и с учетом всей предстоящей волокиты и риска не добиться результата, заявил бы по страховке. Ну да, может на след год страховка была б дороже, но не думаю чтоб прям в разы. Не тотал же, тыщ 5-10, зато сберечь свои нервы и время. Они дороже. Поэтому еще раз респект.
 
Совершенно не нервничал. Работали специалисты, я же просто иногда корректировал пожелания.
 
Нервы были если бы в этом деле приоритетна была лишь финансовая сторона. Я сразу обозначил другое направление. Финансовая сторона это лишь приятный бонус. Основную победу в этом деле вижу в двух аспектах: дорога стала очень не плохая, в плохих местах есть уже предупреждающие знаки, раньше дорожники считали , смотрите и догадайтесь сами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Это дорого стоит.
 
Алекс37, не помню что то говорил по этой теме.подъитожим,ты молодец , такой уровень упрямстыва заслуживает большого Уважения .Красава...супер урок всем.
 
Поднимаю свою ветку. В поддержку оригинальных дисков, классных покрышек и терпения которое не даёт спуску ответственным за состояние дорог!
 
Поднимаю свою ветку. В поддержку оригинальных дисков,
Я тож не так давно стал сторонником оригинальных дисков - это произошло, когда один знаменитый (в определенных кругах)ценитель всяких Вольв, на вопросы типа "а как вам вот такие диски, а может вот такие"(это про неоригинал), просто сказал :"А как же аутентичность?" У меня как будто какой-то тумблер перещелкнулся... И потом, увидев Вольву на неоригинальных дисках (пущай даже более дорогих), мне они скажем так ... сильно не нравились... Моё ИМХО - на Вольве должны быть диски только оригинального для Вольвы дизайна:).Все неоригинальные дизайны дисков - Солярисам и Рапидам (иногда можно Ситроенам С4:закатик:)
 
Ну тут по мнению некоторых Брабус надо в помойку выкинуть и купить штатный мерсовский)))
 
Он же не оригинал))) он же хуже..., капец одним словом. Поставить именитых спорт-производителей в одну линейку с китайской репликой... от незнания видимо.
 
Я тож не так давно стал сторонником оригинальных дисков - это произошло, когда один знаменитый (в определенных кругах)ценитель всяких Вольв, на вопросы типа "а как вам вот такие диски, а может вот такие"(это про неоригинал), просто сказал :"А как же аутентичность?" У меня как будто какой-то тумблер перещелкнулся... И потом, увидев Вольву на неоригинальных дисках (пущай даже более дорогих), мне они скажем так ... сильно не нравились... Моё ИМХО - на Вольве должны быть диски только оригинального для Вольвы дизайна:).Все неоригинальные дизайны дисков - Солярисам и Рапидам (иногда можно Ситроенам С4:закатик:)
По мне, это дело вкуса каждого. Ибо финансовые возможности у всех разные. Я думаю что если бы не конский ценник на оригинал, то многие по умолчанию выбрали бы оригинальные колеса. Либо дочерние Heico/Polestar. Ведь каждому хочется иметь красивые тапочки. :)
 
то есть Heico и Polestar на Салярис? :ржака:
Пол тары ахрительные по дизингу...
Я прям хочу.
У ВольвоХот лежат...
bfed6d6a816db3a8b256cef25788c795.jpg
 
Пол тары ахрительные по дизингу..
Блин, их мыть замучаешься - сколько много закоулочков для грязи...:репа: То ли дело - оригинальные R-дизайн от ХС90 до 20МГ
 
Кстати да- прошлый эрки - топ! Ну кроме полов и хейко
 
Последнее редактирование:
Красивые!
 
(иногда можно Ситроенам С4)
Неа.... Вот как раз жабоедские дезингеры дисков просто упороты на дизайне. И все их оригинальные диски стоЯт идеально на Ситроенах )))
А левак как не воткнут - так колхоз какой-то. :стена:
 
Поднимаю тему. Весна,вскрылись ямы , появились колдобины. Будьте осторожны, но если кого подловит это разгильдяйство со стороны дорожников. Не оставляйте поломку дисков без внимания, доводите дело до конца, взыскивайте и получайте за свой ущерб!
 
Поднимаю тему. Весна,вскрылись ямы , появились колдобины. Будьте осторожны, но если кого подловит это разгильдяйство со стороны дорожников. Не оставляйте поломку дисков без внимания, доводите дело до конца, взыскивайте и получайте за свой ущерб!
Гребаные лужи, сегодня влетел в одну, но видимо не так х масштабов, так как без последствий.
 
Лужи хорошо маскируют ловушки.
 
Назад
Сверху