Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Важно Создаем базу по VIDA DiCE! Ты можешь помочь!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,379
Реакции
10,538
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Уважаемые одноклубники!

Посовещавшись с активными участниками, было принято решение создать базу именно Клубных участников, которые могут оказать помощь в прочтении вашего Вольво с помощью VIDA.

1701176473741.png

Что-то подобное есть глобально, но там много устаревшего и добавить туда себя целая эпопея.
Я конечно тоже не буду открывать карту для редактирование всем, но обещаю всё вносить оперативно и по первому чиху как говорится!

Итак, что нужно, если у тебя есть ноут с видой и реальное желание помочь коллегам и просто страждущим...

Пишешь мне в ЛС @Егерь
1. Город и улицу (если улица огромная, допустим Ленинский проспект в Москве - номер дома (можете указать соседний или ближайшую площадку, где вам удобно встретиться, паркинг у магаза например)
2. Контакт (телефон или ник в телеге, пример @egersu)
3. Время для связи и оказания помощи (как пример - будни с 10 до 20 и по выходным с 11 до 16)
4. Версия VIDA, какие платформы читает (если можешь читать SPA подумаю как навесить "корону" на Нике в карте 😁 )
5. Имя

Я всё проверяю и добавляю на карту. Как там соберется хотя бы 5-6 городов или просто достаточно желающих - карту расшарю для всех страждущих!

Ну что, попробуем сделать этот мир чуточку лучше?

КАРТА НАХОДИТСЯ ТУТ. ДОБАВЛЕНИЯ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Простите, косякнул при рассылке))) исправился, там ссылка была не та, но если вы тут - разобрались))
 
Добрый день!
У меня его, к сожалению, нет.
 
Увы, ноут есть, vida нет(
 
Последнее редактирование модератором:
Как работаешь то?
Не особо востребована Вида у нас. Вольво мало даже на Р3. Свою читаю Лаунчем, а если нужна Вида, у знакомого есть. Но собираюсь восстановить программу, правда долго собираюсь.😝
 
Честно говоря, пока что адаптер Vida мне не понадобился. Есть ThinkDiag PRO (клон Launch) - читает все блоки. Купил также поиграться Mongoose JLR, установил софт Виды - все подключается к Виде, все читает, писать не пробовал.

Лично мне непонятно зачем нужен оригинальный адаптер Vida, если все можно читать без него. Ну разве что прошивать что то, но здесь другой вопрос, более серьезный - где брать прошивки!? (((
 
Честно говоря, пока что адаптер Vida мне не понадобился. Есть ThinkDiag PRO (клон Launch) - читает все блоки. Купил также поиграться Mongoose JLR, установил софт Виды - все подключается к Виде, все читает, писать не пробовал.

Лично мне непонятно зачем нужен оригинальный адаптер Vida, если все можно читать без него. Ну разве что прошивать что то, но здесь другой вопрос, более серьезный - где брать прошивки!? (((
Прошивку можно купить, это как раз не вопрос. Вопрос как считать Дамп системы, блока, процессора и как правильно эту прошивку залить.
 
Прошивку можно купить, это как раз не вопрос. Вопрос как считать Дамп системы, блока, процессора и как правильно эту прошивку залить.

Как купить прошивку блока? У кого? Те, кто этим занимаются у нас, вряд ли будут продавать прошивки )))

Как залить? Зайти в виду, загрузить прошивку и нажать "прошить". Дампы при этом должны считываться и проверяться. Возможны нюансы, но какие - ответить не могу, т.к. ни одной прошивки у меня до сих пор не было, т.е. экспериментов не проводил.

Насколько я понимаю, программа Вида как раз и нужна для того, чтобы работать с прошивками. Все остальное - чтение блоков, сброс ошибок, найти документацию, схемы, рекомендации - можно сделать и без нее.
 
Как купить прошивку блока? У кого? Те, кто этим занимаются у нас, вряд ли будут продавать прошивки )))

Как залить? Зайти в виду, загрузить прошивку и нажать "прошить". Дампы при этом должны считываться и проверяться. Возможны нюансы, но какие - ответить не могу, т.к. ни одной прошивки у меня до сих пор не было, т.е. экспериментов не проводил.

Насколько я понимаю, программа Вида как раз и нужна для того, чтобы работать с прошивками. Все остальное - чтение блоков, сброс ошибок, найти документацию, схемы, рекомендации - можно сделать и без нее.
Можно купить в интернете прошивку. Наш ботаник там их и покупает. Есть разные продавцы, кто-то мультибрендовый, а кто-то по определенным маркам. А для того, чтобы залить прошивку, считать дамп и т.д. нужно быть на ты с компьютером, а я даже с телефоном на вы да ещё и шёпотом)))
 
Как купить прошивку блока? У кого? Те, кто этим занимаются у нас, вряд ли будут продавать прошивки )))

Как залить? Зайти в виду, загрузить прошивку и нажать "прошить". Дампы при этом должны считываться и проверяться. Возможны нюансы, но какие - ответить не могу, т.к. ни одной прошивки у меня до сих пор не было, т.е. экспериментов не проводил.

Насколько я понимаю, программа Вида как раз и нужна для того, чтобы работать с прошивками. Все остальное - чтение блоков, сброс ошибок, найти документацию, схемы, рекомендации - можно сделать и без нее.
Вида работает только с прошивками от вольво. Делаешь запрос, если есть то появляется то что нужно, оплачиваешь и ставишь установить. Дальше все само, никаких скачивания дампов и программы из машины и прочих плясок с бубнами вокруг баобаба, тупо скачивается программа с установщиком и устанавливается. На компе же знаете как устанавливать или обновлять программы?
 
Андрей,@AV&T. Было бы с Вашей стороны хорошим подарком клубу к Новому Году - краткая инструкция + с примером, если время Вам позволит. Думаю что все это приветствовали и много вопросов отпало (что, куда и как). Так просто, пожелание для имеющих опыт ГУРУ.
 
Ну вы преувеличиваете мой опыт и даже гуру обозвали )))) это не так, я просто пользователь вида и знаний у меня сильно ограничено. Почитать ошибки, калибровки кое-какие, тесты и некоторые параметры с которыми приходилось сталкиваться. Это да. Программированием и обновлениями не занимался, по обновлял у од и я присутствовал при этом со своими вопросами.
 
Для программирования и по обновлениям надо к специально этим занимающимся людям ( сервисам ) обращаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вида работает только с прошивками от вольво. Делаешь запрос, если есть то появляется то что нужно, оплачиваешь и ставишь установить. Дальше все само, никаких скачивания дампов и программы из машины и прочих плясок с бубнами вокруг баобаба, тупо скачивается программа с установщиком и устанавливается. На компе же знаете как устанавливать или обновлять программы?

Можно купить в интернете прошивку. Наш ботаник там их и покупает. Есть разные продавцы, кто-то мультибрендовый, а кто-то по определенным маркам. А для того, чтобы залить прошивку, считать дамп и т.д. нужно быть на ты с компьютером, а я даже с телефоном на вы да ещё и шёпотом)))
Прошивка напрямую с сервера Вольвокарс заливается ТОЛЬКО авторизованным сервисом. В тех же ЮСА и Европе законодательно автопроизводители ОБЯЗАНЫ дать доступ к сервисной программе ВСЕМ лицензированным сервисам. Там даже частник может купить на один день доступ. Еще раз - оригинальную прошивку - ТОЛЬКО авторизованный сервис. На сегодня РФ отрублена от поддержки и заливки официально. Дыры есть и люди есть умеющие ими пользоваться, но есть ли у бывших ОД не знаю...

Любые варианты заливки софта в блоки - это куча программ и упрощенно это танцы с бубнами - получение пин-кода к авто и далее прямая заливка дампа в блок, как правило со снятием блока с авто и подключением к специальному железу. Продвинутые делают чтение-заливку не снимая....

Для SPA платформы немного другая "кодировка" и "заливка". Есть например Вдаш или Орбит с их алгоритмами - многие "тюнингеры" пользуются этими инструментами. Есть спецы самостоятельно делающие собственные решения....
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Прошивка напрямую с сервера Вольвокарс заливается ТОЛЬКО авторизованным сервисом. В тех же ЮСА и Европе законодательно автопроизводители ОБЯЗАНЫ дать доступ к сервисной программе ВСЕМ лицензированным сервисам. Там даже частник может купить на один день доступ. Еще раз - оригинальную прошивку - ТОЛЬКО авторизованный сервис. На сегодня РФ отрублена от поддержки и заливки официально. Дыры есть и люди есть умеющие ими пользоваться, но есть ли у бывших ОД не знаю...

Любые варианты заливки софта в блоки - это куча программ и упрощенно это танцы с бубнами - получение пин-кода к авто и далее прямая заливка дампа в блок, как правило со снятием блока с авто и подключением к специальному железу. Продвинутые делают чтение-заливку не снимая....

Для SPA платформы немного другая "кодировка" и "заливка". Есть например Вдаш или Орбит с их алгоритмами - многие "тюнингеры" пользуются этими инструментами. Есть спецы самостоятельно делающие собственные решения....

Точно так, там ещё конский ценник от 1д. до года.(типа абонентской платы). Это про вида.
Как вариант сейчас Чехия разошлась, сайт D5T5.сом. Вот там красота, от отдельных функций вкл/выкл до программ. Это про Р3.
Даже есть готовые решения для включения что угодно с телефона хоть на ходу. Стоит денег но классно. Написано есть решения для спа и сма, но надо узнавать.
 
Точно так, там ещё конский ценник от 1д. до года.(типа абонентской платы). Это про вида.
Как вариант сейчас Чехия разошлась, сайт D5T5.сом. Вот там красота, от отдельных функций вкл/выкл до программ. Это про Р3.
Даже есть готовые решения для включения что угодно с телефона хоть на ходу. Стоит денег но классно. Написано есть решения для спа и сма, но надо узнавать.
D5T5 это давно известный VDash. У этих ребят любой чих монетизирован. Дорого или дешево - каждый сам решает.
Недавно для SPA появился OrBit- там энтузазист продвинулся по пути "включения опций и всего". И по оплате он берет один раз за подключение и вроде еще за Пин.

Тут опять-же каждый выбирает что ему ближе по философии и бюджету.
Мой путь не те и не эти.... Но это другая история, уходящая корнями в прошлое....
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
На прошлую машину прописку форсунок, русификацию, обновление ПО делал через Вдаш и за всё 40€. Причем у них есть некоторые позиции за которые оплачиваешь, а несколько других, в довесок бесплатно. Что у меня и получилось. На эту машину через ОД прописка форсунок 30€, обновление ПО 20€, русский язык 50€. С чехами на много дешевле выходит и ждать не надо, как с официальным дилером.
 
Друзья… ну харэ флудить!!! Тема вполне конкретная, давайте об этом и общаться! ))
 
D5T5 это давно известный VDash. У этих ребят любой чих монетизирован. Дорого или дешево - каждый сам решает.
Недавно для SPA появился OrBit- там энтузазист продвинулся по пути "включения опций и всего". И по оплате он берет один раз за подключение и вроде еще за Пин.

Тут опять-же каждый выбирает что ему ближе по философии и бюджету.
Мой путь не те и не эти.... Но это другая история, уходящая корнями в прошлое....

Мне не нужно, я доволен стоком как есть.
 
На прошлую машину прописку форсунок, русификацию, обновление ПО делал через Вдаш и за всё 40€. Причем у них есть некоторые позиции за которые оплачиваешь, а несколько других, в довесок бесплатно. Что у меня и получилось. На эту машину через ОД прописка форсунок 30€, обновление ПО 20€, русский язык 50€. С чехами на много дешевле выходит и ждать не надо, как с официальным дилером.

Узнавал у нас бош ервис прописывал по 1,5₽ за форсунку, чем не знаю. Сказали без вопросов пропишут без всяких вида.
 
Узнавал у нас бош ервис прописывал по 1,5₽ за форсунку, чем не знаю. Сказали без вопросов пропишут без всяких вида.
Грубо говоря по 15$ за одну. Дороговато получается. Я пробовал разными : лаунч, Бош, Дэлфи и ещё каким-то; никто не справился.
 
На днях с авито заказал комплект. Пришел. Уже подключал. Саидывал ошибки(по ДМРВ). Решил купить, тк две вольвы в семье. ХС60(у жены) и ХС90(моя).
 
На днях с авито заказал комплект. Пришел. Уже подключал. Саидывал ошибки(по ДМРВ). Решил купить, тк две вольвы в семье. ХС60(у жены) и ХС90(моя).
Хвастаешься или готов поучаствовать делом?:LOL:
 
На днях с авито заказал комплект. Пришел. Уже подключал. Саидывал ошибки(по ДМРВ).
Для того, чтобы скинуть ошибку, вида не нужна. Достаточно одного лаунча или чего то более менее похожего.
Смысл только в этом небольшой. Ошибка опять появится, если неисправность не устранить.
 
Для того, чтобы скинуть ошибку, вида не нужна. Достаточно одного лаунча или чего то более менее похожего.
Смысл только в этом небольшой. Ошибка опять появится, если неисправность не устранить.
Ну, это понятно. Суть была в подключении и проверке после покупки.То, что ДМРВ "умирает" я знаю и, вида его не вылечит😉
 
Всем привет, Вида есть уже целых 3 дня 😁😁😁купил ноут старенький, сам установил, шнурок заказал с озона, мангуст GLR Pro, проверил вроде все работает. Но пользоваться по сути ещё не умею иыкаюсь как слепой котенок. Ошибки удалил и это пока все на что способен. Буду учится осваивать, бегемот у меня недавно, летом купил а июле, а у нас в Приморском крае это неизвестный зверь и никто не знает с какой стороны к нему подойти, даже руль не стой стороны, у всех же праворульки😄😄, а продавать я эту машину не собираюсь, леет на 10 точно взял
 
Приветствую!
Есть китайский клон dice, Vida стоит на ноуте , читал и свою xc90 2014 г и друга xc60 2015 года, всё читает. Соответственно и более ранние тоже должно.
Пользуюсь уже год, вроде немного научился, но никаких гарантий что смогу всё.
Готов помочь всем страждущим))), мне не сложно.
 
Привет Уважаемые одноклубники!

Посовещавшись с активными участниками, было принято решение создать базу именно Клубных участников, которые могут оказать помощь в прочтении вашего Вольво с помощью VIDA.

Посмотреть вложение 23594

Что-то подобное есть глобально, но там много устаревшего и добавить туда себя целая эпопея.
Я конечно тоже не буду открывать карту для редактирование всем, но обещаю всё вносить оперативно и по первому чиху как говорится!

Итак, что нужно, если у тебя есть ноут с видой и реальное желание помочь коллегам и просто страждущим...

Пишешь мне в ЛС @Егерь
1. Город и улицу (если улица огромная, допустим Ленинский проспект в Москве - номер дома (можете указать соседний или ближайшую площадку, где вам удобно встретиться, паркинг у магаза например)
2. Контакт (телефон или ник в телеге, пример @egersu)
3. Время для связи и оказания помощи (как пример - будни с 10 до 20 и по выходным с 11 до 16)
4. Версия VIDA, какие платформы читает (если можешь читать SPA подумаю как навесить "корону" на Нике в карте 😁 )
5. Имя

Я всё проверяю и добавляю на карту. Как там соберется хотя бы 5-6 городов или просто достаточно желающих - карту расшарю для всех страждущих!

Ну что, попробуем сделать этот мир чуточку лучше?

КАРТА НАХОДИТСЯ ТУТ. ДОБАВЛЕНИЯ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
К сожалению, ничего нет.
 
Всем привет. Планирую к покупке Vdash, в свое время Васю диагност, выучил не плохо. Теперь вот буду с этим знакомится. Но несколько позднее о чем обязательно сообщу.
 
Всем привет. Планирую к покупке Vdash, в свое время Васю диагност, выучил не плохо. Теперь вот буду с этим знакомится. Но несколько позднее о чем обязательно сообщу.
Может быть Вида? Как можно купить Вдаш?
 
Всем доброго времени суток! Есть VIDA, версия 2014. Применяю на своем авто ХС70. Всех тонкостей диагностики еще не изучил, но в процессе. Готов помочь .
 
Всем доброго времени суток! Есть VIDA, версия 2014. Применяю на своем авто ХС70. Всех тонкостей диагностики еще не изучил, но в процессе. Готов помочь .
Добавил на карту!
 
Всем доброго времени суток! Есть VIDA, версия 2014. Применяю на своем авто ХС70. Всех тонкостей диагностики еще не изучил, но в процессе. Готов помочь .
Немного уточню. ВИДА - это софт и предположу, что он есть у многих - нет проблем скачать и установить.
Для диагностики помимо софта нужен прибор DICE, который подключается к авто и уже через него с помощью VIDA проводим те или иные манипуляции.
Поэтому корректнее говорить о наличии DICE-VIDA.
@Егерь - по моему скромному мнению правильно добавить наличие DICE - это ключевое. Потому как ВИДА на компе - это просто источник информации без коммуникации с авто и условно любой владелец может достаточно легко установить себе на комп и изучать свой авто.
 
Лёнь, там дайс даже на фото есть))) да и везде «помощь в прочтении авто»… если человек не поймет о чем речь- то лучше к нему и не ехать)))
 
Лёнь, там дайс даже на фото есть))) да и везде «помощь в прочтении авто»… если человек не поймет о чем речь- то лучше к нему и не ехать)))
Сорри, старый стал, подслеповатый, не заметил....
Просто в тексте читаю многие пишут у меня есть ВИДА... Для меня это созвучно у меня есть комп. Кстати есть даже Вида онлайн, если надо что-то срочно глянуть, хотя там доступ ограничен... Ты прав в чем у кого нет Дайса и не понимаю зачем он лучше не включать их в общую базу - я вот об этом. Может как-то коряво выразился...
 
Есть вида и дайс, дайс оригинал. Можно в карту вставить, чем смогу помогу.
 
Есть вида и дайс, дайс оригинал. Можно в карту вставить, чем смогу помогу.

Пишешь мне в ЛС @Егерь
1. Город и улицу (если улица огромная, допустим Ленинский проспект в Москве - номер дома (можете указать соседний или ближайшую площадку, где вам удобно встретиться, паркинг у магаза например)
2. Контакт (телефон или ник в телеге, пример @egersu)
3. Время для связи и оказания помощи (как пример - будни с 10 до 20 и по выходным с 11 до 16)
4. Версия VIDA, какие платформы читает (если можешь читать SPA подумаю как навесить "корону" на Нике в карте )
5. Имя
 
4. Версия VIDA, какие платформы читает (если можешь читать SPA подумаю как навесить "корону" на Нике в карте )

Тот, кто может читать СПА об этом тихонько молчит. Швабы мониторят и далее вычисляют "дыры" и перекрывают нам кислород....
 
Может имеет смысл в карте указывать только ник и месторасположение. а все контакты уже через переписку с владельцем девайса . Звонки с незнакомых номеров обычно сообщают о активности на банковском счёте и прочую хрень. У меня в лёгкую 5-7 неизвестных звонков в день остаются пропущенными
 
Может имеет смысл в карте указывать только ник и месторасположение. а все контакты уже через переписку с владельцем девайса . Звонки с незнакомых номеров обычно сообщают о активности на банковском счёте и прочую хрень. У меня в лёгкую 5-7 неизвестных звонков в день остаются пропущенными

Ник указан, можно найти на форуме. По телефону можно написать и тд.
 
Пользуюсь прогой WOW версии 5.0.8. Работает замечательно на ХС60 до 2015 г. в. . Есть и Vida , но пока не овладел в совершенстве. Тестирую по возможности.
 
Доброе время суток. Не знаю как добавь ка карту отметку. У меня есть Вида, работает только через сканматик ПРО.
Если кому-то понадобится помощь нахожусь в Оренбургской области Первомайский район п.Первомайский
тел. для связи +79228289878
 
Доброе время суток. Не знаю как добавь ка карту отметку. У меня есть Вида, работает только через сканматик ПРО.
Если кому-то понадобится помощь нахожусь в Оренбургской области Первомайский район п.Первомайский
тел. для связи +79228289878
Егерю в личку сообщите свои данные, он добавит
 
Доброе время суток. Не знаю как добавь ка карту отметку. У меня есть Вида, работает только через сканматик ПРО.
Если кому-то понадобится помощь нахожусь в Оренбургской области Первомайский район п.Первомайский
тел. для связи +79228289878

Почитай первый пост темы, там все описано как добавиться на карту
 
Всех с наступающим Новым Годом. Есть VIDA 2014D. Пользоваться пока ещё толком не научился,но надеюсь здесь найти поддержку и помощь. И сам в свою очередь обещаю по мере возможности помогать другим участникам. Нахожусь я в городе Киселёвске Кемеровской области, ул. Майкопская, д. 2, зовут Алексей , https://yandex.ru/maps/-/CDqpEF32
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху