Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Свистит турбина

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

shm

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш город
Ярославль
XC40 T3
Ваше имя
Илья
Всем привет. Перейду сразу к вопросу: на Т3 отчетливый свист турбины при разгоне это нормально или нет? В интернете никакой инфы по этому поводу не нашел.
Машина почти новая (7т пробега). Начал замечать примерно на 3т, что иногда посвистывает турбина при умеренном разгоне в районе 1600-1800 оборотов. При отпускании педали акселератора свист сразу пропадал. Тогда это возникало лишь иногда (никакой зависимости не нашел). Тогда я не придал этому существенное значение. Со временем свист начал только усиливаться. Сейчас повторяется 100%, но с разной интенсивностью (от чего зависит не понятно, может от температуры или влажности воздуха), т.е. иногда свист слабый, иногда очень отчетливый, что даже жена заподозрила что-то неладное:) Теперь я заметил шум еще и на трассе (90-100км/ч) при разгоне отчетливый шум воздуха, причем не свист, а именно шум, как будто из шланга вырывается поток воздуха под давлением. Не так давно случилось еще более странная ситуация: при разгоне услышал треск из подноготного пространства. Уже хотел вставать на аварийках, но стоило только отпустить педаль, как треск пропал. Подобная ситуация повторилась еще раз вчера.
Понимаю, что по второй проблеме нужно однозначно ехать к дилеру, но не знаю, что предъявить и показать. Хотя есть подозрение, что обе эти проблемы связаны. Дилер наш (ярославский)проблемами занимается из под-палки, в пт договорились, что мастер перезвонит, но до сих пор звонков нет. Придется ехать лично. Еще я у них похоже в "черном списке" так ругался из-за проблем воды в задних фонарях, они утверждали, что это норма. Пришлось решать эту проблему самостоятельно.
Заранее благодарю за советы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день. Рекомендую обратиться к нашему клубному ОД Volvo Car M1. Очень внимательные и грамотные ребята. Прокатитесь вместе, уверен - диагностируют проблему (мне неоднократно уже помогали с неординарными звуками разобраться). Если придется оставить машину, дадут бесплатно подменную.
 
Спасибо за совет. Я сперва все же попробую попинать нашего ОД, приехать к ОД в Мск это уже крайний вариант и довольно затратный для меня по времени.
 
Спасибо за совет. Я сперва все же попробую попинать нашего ОД, приехать к ОД в Мск это уже крайний вариант и довольно затратный для меня по времени.

Я так понимаю машина у вас гарантийная, поэтому берите мастера-приемщика на борт и вперед, пусть слушает! Пока еще гарантию VCR поддерживает, не затягивай!
 
Спасибо за совет. Я сперва все же попробую попинать нашего ОД, приехать к ОД в Мск это уже крайний вариант и довольно затратный для меня по времени.

Долго пинать придётся, быстрее доехать в столицу.
 
Договорился с нашим дилером на диагностику двигателя в пт. Там уже буду действовать по обстоятельствам.
 
Договорился с нашим дилером на диагностику двигателя в пт. Там уже буду действовать по обстоятельствам.

Так была проблема с турбиной или это штатная ситуация на Т3?
 
Я думаю там патрубок где-то слетел. Или дыра.
 
Сказали, что для Т3 это нормально. Эта машина может издавать любые звуки, я уже привык) Мне мастер дал понять, что если на дисплее ошибок нет, то можешь не переживать. А с ошибкой я такой уже сталкивался - "неисправность головного света", проблем была в датчике уровня кузова, заменили. Причем я решил менять на БУ (т.е. в обход гарантии), т. к. в условиях санкций новый датчик может идти месяцами.
 
Назад
Сверху