Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Температура двигателя и охл. жидкости как контролировать?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Есть, только на узких приборках
Вот не пойму этого прикола.
Инженеры вольво решили, что владельцам 8ми дюймовых приборок важна температура двигателя, а 12ти дюймовых не важна?)
Конечно, портить салон дополнительными приблудами не айс, но все же этой информации нехватает.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот не пойму этого прикола.
Инженеры вольво решили, что владельцам 8ми дюймовых приборок важна температура двигателя, а 12ти дюймовых не важна?)
Конечно, портить салон дополнительными приблудами не айс, но все же этой информации нехватает.
Чем руководствовались инженеры не знаю. Насчет нехватки значения температуры, полностью согласен.
 
Городить отдельный индикатор не вписывающийся в штатный интерьер, не очень здорово.
Согласен на 100%!!!!1111
Но а шо таки делать остается? Я итак на предыдущей машине спрятал это приборчик вниз, в район правой коленки. Там его не сразу увидишь.
Зато всегда под рукой температура двига и напряжение аккума. И еще остаток топлива в литрах. Остальные параметры не нужны особо.
 
Причем этот девайс торчал в OBD 24/7 около 5 лет. Аккум не садил, не глючил. Ошибки мог читать и сбрасывать.
 
Причем этот девайс торчал в OBD 24/7 около 5 лет. Аккум не садил, не глючил. Ошибки мог читать и сбрасывать.
на хс70 я себе на центральный монитор экран мобилки выводил с датчиками, но у меня была 12МГ. На 08МГ так не получится.
 
на хс70 я себе на центральный монитор экран мобилки выводил с датчиками, но у меня была 12МГ. На 08МГ так не получится.

Для Р3 хорошее решение. Много чего кажет, основной экран можно вывести какие надо параметры.

 
Для Р3 хорошее решение. Много чего кажет, основной экран можно вывести какие надо параметры.

Все равно для Р3 это внешняя приблуда, но правда сказать боле менее вписывающаяся в интерьер. На Р3 надо выводить на центральный дисплей, чтобы уж совсем идеально было.
 
Все равно для Р3 это внешняя приблуда, но правда сказать боле менее вписывающаяся в интерьер. На Р3 надо выводить на центральный дисплей, чтобы уж совсем идеально было.
На Р3 можно установить ТФТ панель от рестайла , не внешнюю приблуду, тоже всё будет показывать, но это другие деньги.
 
На Р3 можно установить ТФТ панель от рестайла , не внешнюю приблуду, тоже всё будет показывать, но это другие деньги.
Можно. Деньги другие и гемора значительно больше, надо лезть в мозги и сам это сделает далеко не каждый.
 

Бортовой компьютер Multitronics UX-7​

Вопчем попробовал подключить девайс к XC40 2020 г.р. Т3. Все работает. Аппарат сам определил протокол и подключился. Температуру двигателя кажет. Напряжение и еще несколько параметров, типа открытие дросселя и мгновенный расход и т.п.
Есть затык. Совершенно некуда примонстрячить его в салоне. Если в 70-ке я нашел место, и он там особо не мешал, то здесь пока не могу придумать, куда его воткнуть, чтоб не испортить безупречный шведский дизайн. Но ставить буду, вещь нужная.
 

Вложения

  • IMG_3534.jpg
    IMG_3534.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 55
Вопчем попробовал подключить девайс к XC40 2020 г.р. Т3. Все работает. Аппарат сам определил протокол и подключился. Температуру двигателя кажет. Напряжение и еще несколько параметров, типа открытие дросселя и мгновенный расход и т.п.
Есть затык. Совершенно некуда примонстрячить его в салоне. Если в 70-ке я нашел место, и он там особо не мешал, то здесь пока не могу придумать, куда его воткнуть, чтоб не испортить безупречный шведский дизайн. Но ставить буду, вещь нужная.
@Kirill818
Короче, что-то подглючивает. Не стабильно коннектится. Обычно если сразу не подключился, то перезапуск двига помогает. Потом уже уверенно показывает все параметры, кроме остатка топлива в баке.
Это странно, на XC70 всегда стабильно с первого раза подключался.
Не нравится такая работа - отключил.
 
@Kirill818
Короче, что-то подглючивает. Не стабильно коннектится. Обычно если сразу не подключился, то перезапуск двига помогает. Потом уже уверенно показывает все параметры, кроме остатка топлива в баке.
Это странно, на XC70 всегда стабильно с первого раза подключался.
Не нравится такая работа - отключил.
Я сегодня получил с Озона. Подключил. Определился сам. Заработал. Температуру и ещё несколько параметров показывает. Но я его не долго мучал. Минут 5. Сбоев не обнаружил. Может у тебя попался бракованный экземпляр? Я свой смогу по эксплуатировать только в следующие выходные. Теперь надо ему придумать место и во что его упаковать.
 
Я сегодня получил с Озона. Подключил. Определился сам. Заработал. Температуру и ещё несколько параметров показывает. Но я его не долго мучал. Минут 5. Сбоев не обнаружил. Может у тебя попался бракованный экземпляр? Я свой смогу по эксплуатировать только в следующие выходные. Теперь надо ему придумать место и во что его упаковать.
Может кинешь в личку, какой именно прибор, а то их на Озоне море... После более подробного теста - отпишись, тоже думаю над приобретением и местом куда его внедрить.
 
Может кинешь в личку, какой именно прибор, а то их на Озоне море... После более подробного теста - отпишись, тоже думаю над приобретением и местом куда его внедрить.
Да могу и не в личку)))
 
Ну к чему этот колхоз, и куда его прилепить, выпилить отверстие в торпеде? Я даже не понимаю владельцев нивы им то зачем у них же есть датчик температуры. Ну а скажем ХС 90 II это "творение тюнинга" куда лепить? Если уж кто то сильно помешан на контроле температуры в холодное время купите за туже цену OBD II сканер с блютузом и контролируйте температуру при запуске на смартфоне, постоянно это ни кому не нужно же.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У меня на оутлендере более стремно было))) (мультитроникс). Основная цель - температура вариатора.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    401.9 KB · Просмотры: 34
У меня так, все что хотел видеть. Роля с показаниями можно поменять на какие надо. Провалится в меню и там есть все, кому надо можно настроить даже оповещение о преввшении. IMG_7775.JPG
 
Так весь вопрос будет ли работать этот девайс на SPA платформе?
 
Так весь вопрос будет ли работать этот девайс на SPA платформе?
Только на собственном опыте можно понять или ждать пока кто-то на спа попытается прикрутить.
Вот у меня Car scaner показывает только общие параметры, а у кого-то на спа все. Думаю дело в адаптере OBD.
 
Решил вопрос с отображение температуры пока через OBD сканер:

IMG_3563.PNG

IMG_3564.jpg
 
@Igor_Irk, А какой программой пользуетесь?
 
Где брали адаптер. Дайте плиз ссылку
Адаптер брал лет 7-8 назад на али))) Пошукайте там.
На нем больше ничего не написано, только вот это.
Для ипхона нужен с WiFi, а не с блютузом.
 
Адаптер брал лет 7-8 назад на али))) Пошукайте там.
На нем больше ничего не написано, только вот это.
Для ипхона нужен с WiFi, а не с блютузом.
Я на али брал только синие, не читают спа. Только общие параметры.
У вас пластик черный он слегка прозрачный?
 
Вот похож на мой сканер:
Тынц!
 
Я заказал себе Rokodil Scan X. На следующей неделе должен прийти. По результатам отпишусь.
 
Я заказал себе Rokodil Scan X. На следующей неделе должен прийти. По результатам отпишусь.
Брал у друга адаптер этой фирмы - тремя приложениями пытались прочитать - ни чего не получилось.
 
Брал у друга адаптер этой фирмы - тремя приложениями пытались прочитать - ни чего не получилось.
Была у них партия бракованная. Признаются. Гарантируют, что всё будет работать. Уточнили марку, модель. Посмотрим. По крайней мере дают гарантию 5 лет.
 
кто-нибудь пробовал использовать такой ?1706510784659.png
 
Название настораживает)))
Что-то он длинный какой-то. Сильно торчать будет, я б не брал.
 
Что такое все параметры? Температуру масла, антифриза и АКПП показывает.
в кар сканере, если подключать профиль авто, то кроме этих параметров, еще целая куча по разным блокам.
 
в кар сканере, если подключать профиль авто, то кроме этих параметров, еще целая куча по разным блокам.
Да, использую именно car scanner и он много чего выдает с этим устройством. Если интересна какая то конкретика, то смогу сказать только на следующей неделе - коллега забрал девайс для проверки своего BMW.
 
Да, использую именно car scanner и он много чего выдает с этим устройством. Если интересна какая то конкретика, то смогу сказать только на следующей неделе - коллега забрал девайс для проверки своего BMW.
Не спасибо. Вопрос был в принципе, показывает только общие параметры или все. Понял что все.
 
Пользуюсь Mucar 200 с программой diagzone. Видит все датчики,колодки разводит, при замене масла прокачал халдекс.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху