Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ТО 5 ???

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Oleg71

Участник Клуба
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
15
Реакции
4
Ваш город
Москва
XC90, D5
Ваше имя
Олег
Номер Клубной Карты
2073
Добрый день! Накануне ТО 5 появилось несколько вопросов на которые я надеюсь вы поможете найти мне исчерпывающие ответы.
1. У разных ОД разный регламент проведения работ например М1 делает обычное ТО, а в Алтуфьево обязательно меняют все ремни. Нужно ли их менять на 92000 км. или не заморачиваться и ездить до следующего ТО, как рекомендуют некоторые ОД
2.какова минимальная толщина передних тормозных дисков, инфо ни где не нашел((( сейчас нужно менять колодки, толщина дисков 27.2мм. Менять ли диски или еще походят?
3. Проблемы с расходом топлива (D5)( Чек не горит, а расход на одном и том же маршруте может менятся от туда 6.5 до 8.5 л на 100км. назад. Ранее такого не было(( средний расход между ТО всегда был не более 7.6, за последние 3000 км он увеличился до 8. В динамике, тяге.. ни чего не меняется.
4. Не знаю корректным будет или нет вопрос, но какого ОД посоветуете для ТО, чтобы не было разводов и все было выполнено как и положено.
С уважением, Олег
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У всех регламент единый!!! У вас в книжке все работы по ТО расписаны.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
ГРМ-5 лет или 120000км.но на драйв Е д5 рекомендуют на 100,диски тормозные измерить,разница между бортиком и диском если меньше 2мм-комплект колодок выходят,больше-менять!
По дилерам есть тут разные отзывы,выбирай на вкус и по цене!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
ремни лучше поменять (если рванет - то по гарантии заменят до 120ткм) и проверьте сальник крышки гбц (это болячка машины, меня не предупредили на гарантии и попал на затратный ремонт). ОД - хз, мне м1 подходит пока, но как везде человеческий фактор. Меня они супер выручили с сидухой - остаюсь у них на постгарантии
а вот диски менял у партнера форума примерно в 2 раза экономии
 
Последнее редактирование:
Ремни до 120 добегут без проблем
 
У всех регламент единый!!! У вас в книжке все работы по ТО расписаны.
Да, но ТО5 у всех приходит по разному. 5 лет или 100.ткм. Если нет ни того, ни другого, а машина вне гарантии, то вариантов море. Зачем делать и платить за то, что рано еще?
 
Да, но ТО5 у всех приходит по разному. 5 лет или 100.ткм. Если нет ни того, ни другого, а машина вне гарантии, то вариантов море. Зачем делать и платить за то, что рано еще?

тут по разному у всех. у меня например основной траффик вне города и часто вне рф, и если случиться проблема с ремнями, то решить ее очень дорого и риски большие. Кроме того, у моей машины сопливился сальник и там рядом ремни. я послушался од. У человека может быть другая ситуация.
 
Назад
Сверху