Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Новиков

Новичок
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
16
Реакции
0
Ваш город
Красногорск
XC90, Т8
Ваше имя
Михаил
Всем Здравстуйте !
Volvo XC90 Hybrid (2021) дилерская
Посоветуйте :
1) По сервисному регламенту ТО нужно делать через каждые 20К км . Я считаю для такой тяжелой машины - такой меж сервисный пробег это многовато .
Может быть нужно менять масло через каждые 10К км или в этом нет необходимости ?
2) Какой сервис для Вольво сейчас самый лучший и где еще сохранились хорошие и четные мастера ? ( Москва ).
Расходники все мои

Проблемка : Периодически на дисплее авто - цифровой показатель времени стал не корректно показывать время - где то 15-30 мин показывает не правильное время ( часы и минуты )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Расходники все мои
по сервисам , сложно предложить ,все клубные нормальные , но иногда где то что то выскакивает ...... не все сервисы принимают со своими расходниками ,когда сам столкнулся , то мягко прифигел ,так что сразу уточнять надо по телефону.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Всем Здравстуйте !
Volvo XC90 Hybrid (2021) дилерская
Посоветуйте :
1) По сервисному регламенту ТО нужно делать через каждые 20К км . Я считаю для такой тяжелой машины - такой меж сервисный пробег это многовато .
Может быть нужно менять масло через каждые 10К км или в этом нет необходимости ?
2) Какой сервис для Вольво сейчас самый лучший и где еще сохранились хорошие и четные мастера ? ( Москва ).
Расходники все мои

Проблемка : Периодически на дисплее авто - цифровой показатель времени стал не корректно показывать время - где то 15-30 мин показывает не правильное время ( часы и минуты )
Кто как любит свое авто.
Я делаю каждые 10 тыс., запчасти беру у Измайлово запчасти из ес Сергея, ТО Вольво кар М1.
 
@Новиков,
20-ка перебор. Раз в 10- маслице поменять норм.

Из дилеров рекоменлую м1. Если есть проблемы копаются и решают. А не просто поблочная замена.
 
Периодичность ТО зависит от режимов вождения Гибрида. Если Вы бОльшую часть проезжаете на Электричестве, редко пользуясь ДВС, то раз в 20 норм. Если режим работы ДВС обычный лучше менять масло через 10 тыщ с фильтром. Воздушный и салонник по состоянию, топливный раз в 20. Масло АКПП раз в 50-60 - хотя ту я не очень понимаю какая у Вас коробка. Халдекса нет, как и заднего редуктора и кардана.
М1 из бывших ОД наверное правильный выбор с учетом того, что это гибрид.
 
Масло двс, вф, мф, сф (ваше здоровье если впжно) до 10ткм, тф - через раз. Редукторы, акп, халдекс - до 50. Все сами покупайте (в 2х местах беру), иначе конский ценник заплатите за ТО. Учитывая что машина у вас сложная - лучше клубный сервис и у кого опыт с гибридами. Дилер Вольво - сейчас это маркетинг не более
 
Масло двс, вф, мф, сф (ваше здоровье если впжно) до 10ткм, тф - через раз. Редукторы, акп, халдекс - до 50. Все сами покупайте (в 2х местах беру), иначе конский ценник заплатите за ТО. Учитывая что машина у вас сложная - лучше клубный сервис и у кого опыт с гибридами. Дилер Вольво - сейчас это маркетинг не более
Работа с гибридами менее затратная: раздатки, кардана, заднего моста нет. АКПП не гидромеханика, а электродвигателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Кто как любит свое авто.
Я делаю каждые 10 тыс., запчасти беру у Измайлово запчасти из ес Сергея, ТО Вольво кар М1.
В сервисе М1 работа по замене масла в ДВС стоит 4.500
В сервисе 77Вольво - 1.800
я думаю 77 справится с заменой масла ?
 
В Авилоне вместе с запчастями и работой за обычное ТО попросили около 40000(фильтра, масла, работа) + 3500(по желанию) диагностика авто. Ща акция у них до марта. Как по мне, то дороговато.
 
Все смогут, это фигня для профильных сервисов. Больше вопрос стоит по оригинальности если у них брать. Подделок под ориг фильтра и масла очень много
 
Масло ( Castrol 0w20 ) и фильтр ( оригинал ) я свой привезу .
Насчет подделок - да их сейчас много / да и раньше их было много , но думаю уважающий себя сервис не будет продавать подделки.

Насчет акции в Авилоне - х/з .. запчасти : масло ДВС ; кольцо уплотнительное ; ф.м ; ф.в ; ф.с ; ф.т - цена где то 25к . Остается 15К за работу - для меня дороговато будет.
 
В сервисе М1 работа по замене масла в ДВС стоит 4.500
В сервисе 77Вольво - 1.800
я думаю 77 справится с заменой масла ?
в м1 подменку дают. Приехал, кинул авто, вечером забрал.
Мне так удобно.
 
Назад
Сверху