Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трасса М-11

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Итак, я вернулся в МСК.
Коротко по факту. Люди не готовятся к поездке от слова совсем!.. на Луковице (423 км) реально очередь на час минимум - хотя через 100 км (около) есть Роснефть, тож очередь, но минут на 20. Кстати на автоматах очередей нет совсем...
Выезжал из Павловска и залил до полного, следующая остановка 168 км трассы М10 покушать на BurgerKing и заправится на Shell
Дорога идеальная для путешествий, раздражают в основном владельцы немецкого автопрома которые думают, что левый ряд строили под них)))) Одному лихо марающему и пытающегося меня согнать под фуру предложил остановиться, побеседовать об обоснованности его маневров и поведения на дороге в целом... но он не захотел, увы(((
Так что на данный момент М11 является лучшей дорогой на территории нашей страны! Всем путешествовать! И составлять схему поездки!:ded:

Какой расход в итоге по компу и по заправке?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Итак, я вернулся в МСК.
Коротко по факту. Люди не готовятся к поездке от слова совсем!.. на Луковице (423 км) реально очередь на час минимум - хотя через 100 км (около) есть Роснефть, тож очередь, но минут на 20. Кстати на автоматах очередей нет совсем...
Выезжал из Павловска и залил до полного, следующая остановка 168 км трассы М10 покушать на BurgerKing и заправится на Shell
Дорога идеальная для путешествий, раздражают в основном владельцы немецкого автопрома которые думают, что левый ряд строили под них)))) Одному лихо марающему и пытающегося меня согнать под фуру предложил остановиться, побеседовать об обоснованности его маневров и поведения на дороге в целом... но он не захотел, увы(((
Так что на данный момент М11 является лучшей дорогой на территории нашей страны! Всем путешествовать! И составлять схему поездки!:ded:
И еще иныинити с мащдами. Эти вообще дальний не выключают. Я просто брал полевей, грязь быстро выключала и фары, и с бампера слезали. А то, можно подумать, мне есть куда вправо принять, если там едут 100.
Мы ехали и на всех автоматах были хвосты. И очень приличные.
На обратную зальюсь на гпн прям на платнике после зсд. По моим прикидкам точно хватит до мкад. Ну если что, в твери зальюсь.
 
Я так понял очереди очень зависят от дня и времени суток. Я ехал 28... было норм, знакомый 30 ехал- ад. Завтра думаю в Москву будет тоже ад.
 
Я так понял очереди очень зависят от дня и времени суток. Я ехал 28... было норм, знакомый 30 ехал- ад. Завтра думаю в Москву будет тоже ад.

Сегодня, большой поток авто с ЦФО, московскими, тверскими, МО и другими номерами идет из Карелии по Сортавальской трассе в сторону Питера. Никогда не видел такого количества машин из ЦФО.
Видимо, большая их часть пойдет на М-11.
 
Я так понял очереди очень зависят от дня и времени суток. Я ехал 28... было норм, знакомый 30 ехал- ад. Завтра думаю в Москву будет тоже ад.
Мы ехали 2го. Везде были адские хвосты. Я такое лет 25 не видел со времен "не больше одной канистры, кроме бака" :)
Завтра нафиг, не поеду. Переночую и надеюсь, что 9го будет уже свободней.
 
Дим, на эту поездку не скидывал... общий за "туда-там-сюда" - 12.3

А скорость?
Я тоже проехал,но не так много-300км,но сбросил,по трассе до поля-ср.скорость-95(на круизе-110)расход-10.1 по компу,потом поле,снег,прогревы,потом опять трасса на круизе,с редкими торможениями,без пробок,в итоге ср.скорость около 60,расход-11.9.
 
Она идёт 220?
 
Завтра нафиг, не поеду. Переночую и надеюсь, что 9го будет уже свободней.[/QUOTE]

Сергей,есть время навестить своего лучшего друга в Питере.
 
Завтра нафиг, не поеду. Переночую и надеюсь, что 9го будет уже свободней.

Сергей,есть время навестить своего лучшего друга в Питере.[/QUOTE]Чижика Пыжика? :))))
 
205 пробовал на нескольких машинах,220-никогда.

я в Германии 260 давал, но не на седанах это очень не комфортно. А друг у меня в Кёльне - он поездами не ездит, у него рабочий AMG - он 300 в путь дает! Ездил с ним один раз - это надо гонщиком родиться...
 
205 пробовал на нескольких машинах,220-никогда.
Чего бы и да? :)
365c49bd536ff262ac71c5f001233804.jpg
 
Зачем,не по нашим дорогам
 
Зачем,не по нашим дорогам
В окрестностях Москвы хорошие дороги. Я скорость не ощущаю. Никакого "тоннельного зрения". На 250 вижу листочки на деревьях :)
А кому-то и 120 много. Это всё индивидуально.
 
В окрестностях Москвы хорошие дороги. Я скорость не ощущаю. Никакого "тоннельного зрения". На 250 вижу листочки на деревьях
А кому-то и 120 много. Это всё индивидуально.

Я по трассе езжу без нарушений +20км/ч!
Ещё когда один-могу себе позволить,если достанут,а так-без нарушений!
 
Зачем,не по нашим дорогам

Так можно и не по нашим))) хотя как сказал Сергей- в нашем округе дороги лучше чем во многих заграницах, в тех же Германиях найти по качеству схожую с М11 будет очень не просто;)
 
Во. Вытащил из VOC

IMG_5705.JPG

Вполне достойно. Кстати, поймал себя на мысли, что если озадачится, то и без дозаправки можно от дома до дома доехать.
 
Во. Вытащил из VOC

Посмотреть вложение 13509

Вполне достойно. Кстати, поймал себя на мысли, что если озадачится, то и без дозаправки можно от дома до дома доехать.

Ну,115 скорость средняя получается
У меня на круизе при средней-112,в Беларусь,получилось по компу-10.2,по заправке-9.8,выходит 4цилиндровый двс жрёт больше 5цилиндрового,я думал должно быть наоборот!
 
700 за 6 часов и 11+? Фу, проглот-бегемот. Не буду брать жене. :(

:ржака::ржака:

Ну,115 скорость средняя получается
У меня на круизе при средней-112,в Беларусь,получилось по компу-10.2,по заправке-9.8,выходит 4цилиндровый двс жрёт больше 5цилиндрового,я думал должно быть наоборот!
Туда же почти до Бреста правда на ХС-60, но туда - 9,5 (113) а обратно 8,2 (115) Зимой на шипах. Разницы в движении не было, стабильно без пробок, +20 и +10.
 
700 за 6 часов и 11+? Фу, проглот-бегемот. Не буду брать жене. :(

:ржака::ржака:


Туда же почти до Бреста правда на ХС-60, но туда - 9,5 (113) а обратно 8,2 (115) Зимой на шипах. Разницы в движении не было, стабильно без пробок, +20 и +10.

Так дизель же у тебя,а тут бензин т5,старый и новый
 
А, ну да.
Тогда с моими телодвижениями я 15 привезу на бензинке.

На соляре в прошлом году к Бабино 9 что ли привез... Правда 125 средняя, 115 это уже на Ржевку через утреннюю въездную пробку...
 
Последнее редактирование:
Проехал в обратную сторону Питер-Москва.
Без жаждущих топлива всё гораздо лучше :)
Примерно в 200км от ЗСД полноценный Лукойл. Но если топлива хватит до Твери, езжайте дальше. Лукойл на 3р дороже держит топливо. 95й 48.5 против 45.6 на ГПН или Роснефти в Твери.

Сам объезд Твери как был безоьращен, так и остался. Ямы, дыры, знаки то 60, то 70, то 80, то 90 и это всё часто на расстоянии 1-2км. Нервирует жутко.
Ну и как вишенка на торте мост. Прям перед ним, справа малозаметнся табличка Тверь на БЕЛОМ фоне. Через 509м камера на щитах :)
За мостом опять 90. Ловушка в чистом виде. Ну и гаишников 4 экипажа на 20км :)))

Ехал 130 на круизе. Т5 прожорлив, бака от Гпн на выезде из Питера до Мкад не хватает.
 
Москва -> Питер центр 760 км (на одной заправке, остаток бака на 30 км), ехал быстро.
В Тверскую объездную вложили денег, но организация движения сделана не для безопасности, а для взимания штрафов - это точно.

Меня больше бесят неосвещенные участки под управлением конторы «Северо-западная концессионная компания». Там даже мачт освещения нет - эти ребята в принципе не планируют делать свет на самом дорогом участке М-11. И они опять цены поднимают с февраля. По сравнению с Автодоровскими участками дорога СЗКК пустая - фуры и автомобили забивают Ленинградку, что бы не платить оглоедам
 
На новый год ездил получилось 696км в одну сторону. Туда на круизе 170 бака хватило впритык,обратно тоже на круизе 150 остаток был на 30км
 
Ребят вы тут все гонщики,чё в формулу1 не идёте,там наших не хватает!


Я просто не понимаю зачем ехать 170,если можно ехать быстро,в более экономичном режиме?
Что кто-либо из вас сможет сделать на любой дороге при 170,если кто-то вылетит на дорогу?!?
Не один из вас пока меня не убедил!
Я 27 лет за рулём,на всём,что движется и некоторые выводы уже сделал для себя!
 
Не путай городские дороги с автомагистралью европейского уровня.
Там выскочить неоткуда... ;)
Ну и многие как раз после города дают гари там, где это можно сделать максимально безопасно.
И да, тебя никто, ни в чем, убеждать не собирается :)
 
тоже проехал туда-обратно по М11. Сделано неплохо, хотя, ИМХО, по три полосы было бы лучше. Очереди на заправках есть, поэтому объездная вокруг Твери наиболее подходящее место для "пит-стопа".
Расход в среднем вышел 10.6 литра
 
Через платную трассу М-11 в Петербург на новогодних каникулах заехало 105 тысяч автомобилей. О возросшей популярности новой дороги в праздничные дни 14 января «Фонтанке» рассказали в компании «Магистраль двух столиц».
 
Через платную трассу М-11 в Петербург на новогодних каникулах заехало 105 тысяч автомобилей. О возросшей популярности новой дороги в праздничные дни 14 января «Фонтанке» рассказали в компании «Магистраль двух столиц».

Правду говорят! В праздники народу на трассе было как на М10 в прошлые годы
 
Езжу по утрам ,от Колпино до ЗСД .Мимо пробок и прочего .Отличное подспорье утром .Да и вечером .Если в час пик .По расходу ,поставил себе на 2.5 Гбо.В этом месяце поставлю второй баллон .Общая сумма газа будет 110 литров (800/900 км на 1 заправке.Бак на 80- ещё 700/800 км .
По трассам езжу со скоростью 100/110 .))
 
Через платную трассу М-11 в Петербург на новогодних каникулах заехало 105 тысяч автомобилей. О возросшей популярности новой дороги в праздничные дни 14 января «Фонтанке» рассказали в компании «Магистраль двух столиц».
А сколько "обсохло" и ушло на Чудово М10... Не считано :)))
Скоро опять поеду, наверное.
 
Ну так и есть. Еще перед Тверью (из Млсквы) адское торможение и поворот на 180 градусов. Зато трассу "сдали президенту", ага.
Вроде как готова.

там знаки... смотри и не будешь адски тормозить :закатик:
 
Зато трассу "сдали президенту", ага.
Еще раз крикну))) мож всё таки услышишь... участка вокруг Твери Трассы М11 НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ никогда! Даже в проектной документации нет. Трасса сдана, другой не будет))) строительство дублера Мигаловского моста через Волгу признано не рентабельным. Трассу сдали. ага. :ура:
 
Еще раз крикну))) мож всё таки услышишь... участка вокруг Твери Трассы М11 НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ никогда! Даже в проектной документации нет. Трасса сдана, другой не будет))) строительство дублера Мигаловского моста через Волгу признано не рентабельным. Трассу сдали. ага. :ура:
Странно, с учетом просеки, разбивки пикетов и насыпей...
Жаль. 50км портят всю картину. Тем более, с таким виражом.
 
Странно, с учетом просеки, разбивки пикетов и насыпей...
Жаль. 50км портят всю картину. Тем более, с таким виражом.

Согласен... но как я понял выводить трассу к мосту не лучшая идея... а строить новый дорого - сделали "как обычно")))
 
До Великого Новгорода, ехать красота. оз. Ильмень и р. Волхов в доступе от Питера за 2 часа. Удивительно.
Мой Любимый МегаФон, по трассе до В. Новгорода показывает стабильный результат " Связи нет". Хорошо, что любимый Яндекс, при загрузки карт, без интернета,Ведет. в, Целом Нева класс, течет как надо.
 
До Великого Новгорода, ехать красота. оз. Ильмень и р. Волхов в доступе от Питера за 2 часа. Удивительно.
Мой Любимый МегаФон, по трассе до В. Новгорода показывает стабильный результат " Связи нет". Хорошо, что любимый Яндекс, при загрузки карт, без интернета,Ведет. в, Целом Нева класс, течет как надо.

МТС поставили вышки по всей трассе! LTE почти везде!
 
МТС поставили вышки по всей трассе! LTE почти везде!

Жена, с МТС. Спасибо Автодору, превышение скорости нигде нет. Можно без навигатора гонять.
Когда в Питер ждать?
 
Еще раз крикну))) мож всё таки услышишь... участка вокруг Твери Трассы М11 НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ никогда! Даже в проектной документации нет. Трасса сдана, другой не будет))) строительство дублера Мигаловского моста через Волгу признано не рентабельным. Трассу сдали. ага. :ура:
Однако, чуйка не подвела меня. Очень уж странные кривые нарисованы там сейчас, бессмысленные и беспощадные.
Если б я такие виражи нарисовал при сдаче проекта даже на 3м курсе МАДИ, меня б проф Дивочкин (царство ему небесное) прям в аудитории прибил :)))
Проект есть, как раз спрямленный. Думаю, что и был. Может не до конца просчитанный с учетом геологии, но линия на карте стопудово была. Иначе бы не возникло виража сегодняшнего. Ну если упрощенно, то так НЕ проектируют, как сейчас. Это или ошибка пробивки пикетов при стройке, или грубейшая ошибка в проекте. И то, и другое оооочень дорого, поэтому контролируется тщательно и регулярно.
Северный обход Твери будет. И насыпи уже есть, часть даже с трассы видно. Искали инвестора, к 23му году доделают.
И этого убожества через город со светофорами, ловушками, камерами и местной пьянью не станет.
https://tvernews.ru/news/259243/
 
Северный обход Твери будет. И насыпи уже есть, часть даже с трассы видно. Искали инвестора, к 23му году доделают.
Я как никто рад этому!!! Ждем и отнимаем еще минут 30-40 от пути от точки-до точки! :супер:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Еще раз крикну))) мож всё таки услышишь... участка вокруг Твери Трассы М11 НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ никогда! Даже в проектной документации нет. Трасса сдана, другой не будет))) строительство дублера Мигаловского моста через Волгу признано не рентабельным. Трассу сдали. ага. :ура:

Не совсем так. Изначально к ЧМ-2018 планировалось построить всю трассу, включая объезд Твери. Вся дорога была разита на участки, за каждый из которых отвечал отдельный подрядчик. Если правильно помню, за 3 участок (объезд Твери) отвечала какая-то турецкая компания, которая в итоге по факту всё провалила, и даже не начала работу. Переносить в пятый раз сдачу трассы было уже совсем неудобно, поэтому объявили недостроенную трассу сданной в эксплуатацию.

О том, что трасса там должна быть, говорит даже форма М11 в месте примыкания к М10 -- изгиб под острым углом, предполагающий в перспективе движение прямо.

Сейчас, насколько я знаю, повторно выигран конкурс на проектирование до 2021 года, далее года 3 стройка будет

Подробнее можно почитать здесь:

https://roads.ru/forum/forum/370-m-11-«neva»/
 
Сегодня опять в Питере.
Кто давно не ездил, не поленитесь, включите или радар детектр или хотя бы я.карты с камерами.
До Твери камер уже прилично... От мкад есть на среднюю на участке. До Клина 2 или 3 таких участка километров по 7-10.
И одна на 40 или 50км/ч на том самлм повороте перед Тверью. Прям за поворотом торчит. Зимой не было...

За Тверью камер нет.
В обшэщем, решили отбивать стоимость штрафами, видать.
 
все логично и соответствует современным реалиям , камеры, камеры, камеры...
Будьте бдительны.
 
Назад
Сверху